Меню

Какую роль играет честность врача?

AD
Anonymous
17 фев 2007, 00:03
В прошлом году я делала ЭКО в одной не столичной клинике. Получилось 4 эмбриона, на третий день перенос. Уложили меня на кушетку, эмбриолог говорит- я все набрал, т.е. готов.Эмбрионов мне показал,4-х клеточных, четыре. После этого через час пришла врач, что-то вроде бы делала, но я не почувствовала НИЧЕГО! Предполагаю, что катетер в шейку матки женщина почувствовать должна. Заняло это 2-3 секунды. Я полежала час, уже понимая, что бестолку. После этого через 2 недели (ХГЧ не сдавала, врач об этом не сказала) я пришла к ней, говорю - задержка, может, получилось, она- задержка бывает и при неудаче, особо не рассчитывый, короче, готовься ко второму протоколу. Я убежала из этой клиники, вывод- Москва или Питер, больше НИКАКИХ других городов. Мне кажется, в больших клиниках врачам нет смысла обманывать, как вы думаете?
17 фев 2007, 00:36
Anonymous написал(а): Я полежала час, уже понимая, что бестолку. Откуда такие мысли? Не чувствуется действительно ничего, эта процедура совершенно безболезненная. Почему вам не назначили кровь сдать, как такое может вообще быть то? И честно скажу - делать надо в клинике, у которой есть результаты хорошие: отзывы живых людей, в клинике у которой есть имя(соответственно квалифицированный опытный персонал и среды хорошие, и оборудовние), это будет дороже, но в конечном счете выйдет дешевле
Anonymous
17 фев 2007, 11:38
После второй попытки у меня тоже были подозрения, на мой взгляд, довольно основательные, что меня надули и на подсадке вставили просто пустой катетер...Только трудно что-либо доказать в таких ситуациях.
17 фев 2007, 14:09
так а вы, что почувствовать планировали, если те клеточки, что подсаживают видны только на электронном микроскопе:) и для вашего спокойствия было бы лучше, если бы вам разворотили шейку?? они набирают их присаживают и опять поверяют ту трубочку, которой присаживают на предмет остались ли эмбрики в ней. так что ваш писсимизм беспочвенный:)
17 фев 2007, 15:11
Может быть я идеалистка, но для меня честность врача - это само сабой разумеющееся.... Эко - такой тонкий процесс, что мы очень многого можем не чувствовать и не понимать... и сравнивать свои ощущения с ощущениями других пациентов смысла не имеет - организмы и диагнозы у всех разные. Если уж я решаюсь на эко - то иду уже к врачу, которому ДОВЕРЯЮ. Сомневаться в честности... даже странно для меня...
19 фев 2007, 21:45
ППКС!!!
20 фев 2007, 06:41
тоже ППКС!
17 фев 2007, 15:35
Я не думаю что вас обманули, и что катетер не вводили, или вводили пустой. Просто у разных людей разный порог чувствительности, да и руки у врачей не одинаковые. Одни врачи гинекологи "смотрят" так что глаза из орбит вылезают а некоторые так что вообще ничего не чувствуешь. Мне когда водили катетер я тоже практически ничего не чувствовала, все ожидала ну когда же будет больно. А у вас какой результат этого Эко?
Anonymous
17 фев 2007, 00:50
Самое обидное, что стоит там ЭКО 57000. Это Кисловодск. По-моему о ХГЧ они сами не знают. Спасибо ЕВЕ, что я теперь ориентируюсь в этом, сама назначаю исследования, выбрала клинику и врача в Питере. Но все равно ОЧЕНЬ обидно попасть к врачу, заинтересованному только в количестве протоколов, а не в результате.
17 фев 2007, 13:09
От врача в ЭКО зависит очень многое, а перенос должен быть безболезненным.
17 фев 2007, 14:29
Катетеры бывают 2 видом, скажем так, мягкий и жесткий. Полагаю, что тот, который жесткий - чувствуется, а вот мягкий не почувствовать очень легко, так что это не показатель
17 фев 2007, 15:03
Я катетер не чувствовала, а на Узи видела, что перенос состоялся :)
17 фев 2007, 15:28
Я чувствовала катетер, его долго и болезненно вставляли. Но потом на мониторе показали эмбриков в матке: как два рисовых зернышка.
17 фев 2007, 15:44
Не подскажите, в Аве и Отто в Петербурге после переноса показывают на УЗИ?
19 фев 2007, 00:12
уже помню с трудом, но по моему в Аве - да. точечка на узи:)
19 фев 2007, 21:57
У Каменецкого в Аве ничего не показывают. Он делает подсадку без узи.
20 фев 2007, 06:34
В Отта два раза делала эко и не разу после переноса узи не делали :( Делала у Кирсанова
25 фев 2007, 14:12
В ИнАлМеде делают подсадку и сразу на УЗИ показывают эмбриков в матке.
19 фев 2007, 12:24
во второй удачный раз - вроде вообще ничего не почувствовала ( просто раз и уже все ), а в первый не помню - но вроде я тогда сильно боялась и вроде немного чувствовала - т.к. со траху готова была убежать вообще ( т.к. меня один раз на рентгене матки и труб так намучили - на всю жизнь запомнила - не могли жидкость ввести ).
19 фев 2007, 14:06
Ну уж! оттого что вы ничего не почувствовали, не стоит сразу так нервничать! Эмбриончики вы видели, этот раз. Перенос и не должен быть болезненным, в идеале, это два. Я - ничего не чувствовала. А Петя наш откуда взялся?
AD
AD
25 фев 2007, 14:08
аист принес:) ну форточки открытыми держали:)
20 фев 2007, 21:40
В АВЕ Корнилов делает узи после подсадки. Правда я сама не видела эмбриончиков. Теперь же думаю,что УЗИ могло быть причиной 2 неудач.
25 фев 2007, 14:11
Узи никак не могло быть причиной неудач. Делают подсадку и смотрят на узи нахождение эмбрионов. Это нормально.Почти все врачи так делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325