Меню

Мой Radiology report!SOS!

AD
17 фев 2007, 09:47
здравствуйте девушки.И так отчет все на англиском языке!а сама даже хороше не понимаю........и нужна ваша помощь.я то по анг.:-(....прошу вас помочь...пожалуйста..и так все переписываю как есть...Radiology Report Clinical History Provided;yes Examination:SPEC-HYSTEROSALPINGOGRAM. Water soluble contrast medium injected into the uterine cavity under aseptic technique through Leech Wilkinson’s canula. Uterus appears normal in size and shape filling defect is identified in the right cornu of the uterus measuring 7x3mm.Right sided fallopian tube is visualized only In it’s proximal region may indicative of previous salpingectomy of the right side Left sided fallopian tube is normal with free intarperitoneal spillage. Bilateral Intravasation of the contrast is also visualized. Transvaginal ultrasound is also performed which showed normal endometrial cavity. Fibroid measuring 0,5cm x 1,0cm is also indentified anteriorly.Both ovaries appear normal. Right ovary is 2,85 x 1,44 cm and left ovary measures 2,65 x 2,18cm. IMPRESSION. Synachae measuring 7 x 3 mm in the right cornu of the uterus. САМОЕ ГЛАВНОЕ не сказала вам....у меня было 2 раза внематочное......первый раз удалили трубу,а второй раз а просила умоляла оставить вторую.Вторую трубу оставили.Значит пластика да?а как понять какая у меня труба шас есть,права или левая?
17 фев 2007, 10:41
Предоставленная История болезни; да Examination:SPEC-HYSTEROSALPINGOGRAM. Водная разрешимая контрастная среда вводила в утробную впадину под стерильной техникой через Пиявку полую иглу Вилкинсона. Матка кажется нормальной в размере, и форма, заполняющая дефект идентифицирована в праве cornu измерения матки 7x3mm. Право примкнуло, фаллопиевы трубы визуализируются только В, это - ближайшая область, может показательный из предыдущего salpingectomy правильной Оставленный примкнул, фаллопиевы трубы нормальны со свободным intarperitoneal разрывом. Двусторонний Intravasation контраста также визуализируется. Ультразвук Transvaginal также выполнен, который показал нормальную эндометриальную впадину. Фиброзная опухоль, измеряющая 0,5cm x 1,0cm - также indentified раньше. Оба яичника кажутся нормальными. Правильный яичник - 2,85 x 1,44 см, и оставленный яичник измеряет 2,65 x 2,18cm. ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Synachae измерение 7 x 3 мм в праве cornu матки.
18 фев 2007, 07:39
Baby-r, не обращайте внимания на "авто-переводчики" ( ответ ) , так и вы сможете "перевести". у вас - матка нормальная, в правом углу - что-то нпонятное, размером 3на 7 мм. также они"открыли" что у вас две трубы! правая - со следами сальпинэктомии, а левая - нормальная. контрастное вещество - визуализируется. юыло выполнено также трансвагинальное узи , показало нормальный эндометрий. фиброма 0.5 на 1 см на внешней стороне. оба яичника нормальные , размеры .... заключение - то что там српава в матке и не понятно и является отклонением. это слово Synachae наверное вы неправильно напечатали удачи
18 фев 2007, 14:12
спасибо огромное вам.Но, я не могу понять одно!если можете плиз ответьте.у меня два раза ВМаточ.Беременность была,т.к я писала....и сама не понимаю....как это мне понять,левая труба???это от вас ЛЕВАЯ или как?ну я даже вопрос не могу нормально составить!хочу спросить это пример если вы (не дай БОГ!)стоите и говорите у меня левая труба проходима,а я буду считать это КАК?всеравно не могу обяснить....уххххх так трудно мне с этим русским языком.......
18 фев 2007, 14:39
Речь идет о Ваших трубах, одна левая, а другая правая, как они у Вас расположены так и есть.
18 фев 2007, 14:37
Мне кажется, это слово "Синехия", есть такая бяка в гинекологии.
19 фев 2007, 01:27
2RedRose нормальненько! что-то не так!? нафига я влезла со своим авто-переводчиком!? таки объясню. в теме написано слово SOS и ни одного ответа. пыталась помочь человеку в меру своих возможностей. Вы против?
19 фев 2007, 05:45
baby-r, абсолютно не за что. что-то там не так с этим отчетом, может можно выяснить? смотрите что они написали вам - Right sided fallopian tube is visualized only - правая фаллопиевая туба визуализирутся только ( т.е. больше ничего они сказать не могут ) Left sided fallopian tube is normal with free intarperitoneal spillage - ЛЕВАЯ ф. труба нормальная, внутрибрюшиная жидкость свободно протекает, так понимаю что спаек или пр. нет. Bilateral Intravasation of the contrast is also visualized. - двухстороннее проникновение контрастного вещества также визуализируется да, то слово поишется как "synechiae " и переводится как синехия, это спайки по-русски, или спаечный процесс, только почему он в матке? похоже, это не ваш отчет, может они перепутали? или труба после удаления выросла ? я не шучу, мне один гинеколог рассказывал как он перевязал трубы одной женщине, а через год она пришла беременная . когда он стал далать операцию, увидел что поверх переязанной трубы образовалась еще одна, которая и способствовала беременности- природу не обманешь! удачи вам, RR
19 фев 2007, 10:01
Ну вы круто загнули про выросшую трубу :) неужели сами то поверили в эту чушь?
20 фев 2007, 04:10
1. не загнула а рассказала 2. не чушь 3. да, поверила врачу - хирургу, знаю его оч. хорошо и то, что врать не будет
19 фев 2007, 20:02
Про "синехии" несколько месяцев назад был тут топик, обсуждался. И там было сказано, что синехии как раз и находятся в матке, может тем они и отличаются от обыкновенных спаек малоготаза и т.д.?
19 фев 2007, 21:26
У меня тоже такое чувство, что это не Ваше описание, если труба удалена - то она удалена, если только не сделали оба раза пластику, тогда трубы могут даже сохранить проходимость. А вот синехии в матке - это довольно серьезно, если описание все-таки Ваше, нужно будет делать гистероскопию а потом несколько циклов лечиться. Удачи Вам!!!
24 фев 2007, 00:14
у меня тоже почти такая историябыла как у бэбу-R,у меня эко и удача.Вам удачи!желаю мира и добра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325