Меню

Витамин Е . Сколько и как?

AD
17 фев 2007, 11:31
Девочки, вопрос такой. Как и сколько нужно принимать витамина Е как подготовка к протоколу? Есть ли какие ограничения? Нужно принимать с первого дня цикла, со второй половины цикла или без разницы с какого дня? Какая у вас была ежедневная доза? По какой схеме вы принимали витамин Е и фолиевую кислоту? Спасибо заранее за ответы!
17 фев 2007, 16:21
на сколько я знаю в витаминах для Б витамин Е несколько другой формы, чем для обычного приема, если с ним во время Б перебощить - ребенок будет склонен к волосатости, для мальчика без разницы, а вот для девочки.. так что лучше выяснить у врача.
17 фев 2007, 16:35
Я не знаю, т.к. врач ничего такого не назначал. Но я принимаю ОМЕГА-3. И Bevitabs - витамины B с фолиевой каждый день. В аптеке мне сказали, что витамин А вредно при планировании. (с транслита)
17 фев 2007, 17:47
Насколько я знаю, Омега3 - это, по-моему, витаминыый комплекс на основе рыбьего жира. Там есть в т.ч. Витамин Е. А в какой дозе вы его принимаете?
17 фев 2007, 18:29
2 омеги в день, кот. содержат 9,4 мг витамина Е. 94% от рекомендуемой дневной нормы. (с транслита)
17 фев 2007, 17:10
Я принимала и принимаю 1т в день утром за завтраком+1т фолиевой. У меня витамин Е 500мг в таблетки. А фолиевая 0,400 мг в таблетки. Все это дело я начала принимать за три мес, до ЭКО. И в случае Б еще до 12 нед. А вот, мне еще аспирин Кардежик в маленьких дозах выписали 1пакетик в день в обед во время еды. Но, по поводу аспирина только с врачем решать.
17 фев 2007, 17:45
Шарман, т.е. вы принимали 500 мг витамина Е до протокола, каждый день в течение 3х циклов, правильно я поняла? Я сейчас готовлюсь к протоколу, начала принимать этот витамин в ударных дозах, и у меня вдруг цикл сбился. Накануне протокола это малоприятно. Может, этот витамин повлиял... Я читаю Еву давно, и обратила внимание, что некоторые клиники назначают витамин Е в повышенных дозах со второй половины цикла в качестве подготовки к протоколу. Значит, есть причины для этого. Поэтому и задала вопрос у кого как было, чтобы сопоставить.
17 фев 2007, 17:59
Цикл не мог от него сбится. Это точно. У вас может что то с гормонами. Просто совпадение. А какую дозу вы принимаете?
17 фев 2007, 18:05
Я принимала все витамин Е -500мг,и фолиевую 0,400мг +аспирин, с первого дня цикла, короче постоянно, и только утром за завтраком. Аспирин мне назначили чтобы было хорошее кровообращение в эндометрии, успех имплантации. Но его тоже не всем назначают. И на форуме пишут, что назначают когда с гемостазом не впорядке. А у меня всегда было все ок с гемостазом. Делайте вывод все индивидуально, и каждый врач лечит по своему.И мнение на форуме у всех разное. Если бы мой врач мне все это не назначил, то я бы и не принимала.
17 фев 2007, 18:20
я принимала по 200 мг 2 раза в день- 1 утром,1 вечером.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325