Меню

Ок после зб

AD
18 фев 2007, 13:56
Прошло около двух месяцев после чистки. Сегодня наконец-то пришли мес. Когда восстанавливалась в больнице(антибиотики, уколы, физио) один доктор советовал попринимать ок, а другой говорил, что как бы и не надо. Девочки, кому-нибудь советовали лёгкие контрацептивы в подобном случае? В какие месячные принимали(первые или вторые)? В инструкции стоит, принимать не раньше чем во вторые месячные после чистки. У меня пока первые. Может подождать ещё месяц? И ещё, купила себе Новинет(он вроде один из слабеньких). Упаковка 21 таблетка. Так вроде, если 21, то принимают с 5 дня цикла. В инструкции же, нужно с 1(первого). Подскажите плиз.
18 фев 2007, 14:42
нужно начинать всегда с 1ДЦ, почитайте инструкцию, там все должно быть написано у меня например начинаю с 1ДЦ, 21 день пью таблетки, потом 6 дней отдыхаю, во время этих 6-ти дней должны начаться М, на 7-ой начинаю опять пить таблетки по поводу других вопросов не подскажу:)
18 фев 2007, 14:45
ОК всегда принмаются с 1ДЦ, мне после ЗБ прописывали сразу после чистки
18 фев 2007, 14:49
Алис, а вы уже пропили ОК или только начали? я первый цикл пью и меня беспокоит что грудь надулась и болит, у вас такого не было? чо то оказалось что и спросить не у кого, у планирующих как то не в тему а непланирующие не поймут зачем ОК:)
18 фев 2007, 14:56
Это было 2 года назад, пила 2 месяца, про грудь не помню уже, вроде наливалась
18 фев 2007, 14:50
Мне назначала ОК врач, делавшая чистку, с первого цикла после чистки (т.е., после первых месяных.) Но Эко-врач эти назначения отменил, т.к. у меня "дохлые" яичники при повышенном ФСГ, и он боялся их окончательно "задушить" ОК. Так что я их не принимала.
18 фев 2007, 15:13
Мне назначили дюфастон пить 1 мес, только чистки у меня не было, а медикам. аборт. Быстро и почти безболезненно, часов в 12 таблетку вставили, я на работу пошла, а вечером у меня все уже вышло.
19 фев 2007, 07:30
я пила ОК после месячных после чистки. перелопатила инет, замучила кучу врачей (уж оч мне не хотелось), пила. сейчас уже сложно вспомнить как мне объясняли, но смысл был, что ОК лучше, чем выходить из этого самой, оч тяжело яичникам удачи, восстанавливайтесь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325