Меню

Длинный протокол. Прокомментируйте, плиз!

AD
Затаилась
20 фев 2007, 11:52
Трубный фактор. Ушла в длинный протокол. Это третий. Два других были короткими, но было мало клеток и я в пролете. А этот протокол начали с 17 дмц. Укололи внутримышечно Диферелин 3,75 мг. Все. Жду месячных. А потом - со 2 дмц Пурегон 3 дня по 300МЕ и еще 2 дня по 250МЕ. На второй дмц сказали сдать эстрадиол, что бы не было гиперы. Девочки, может я дура, но какая гипера? Я читала про длинные протоколы, девочкам начинают блокаду на 20 дмц и до первого дмц, а потом стимуляция, да? Так почему у меня один укол Диферелина?
20 фев 2007, 12:14
У меня был один укол диферелина, это зависит от концентрации. Он действует сколько-то дней, не помню сколько, если действие его будет закончено, а момент пункции еще не наступил, то вам назначат блокирующие уколы на каждый день дополнительно до прегнила паралельно со стимуляцией. А на какой день начинать, зависит по-моему от вашего цикла. Сколько он у вас дней?
Затаилась
20 фев 2007, 12:32
цикл 31 день.
У дифирелина 3,75 спектр действия на 28 дней. Это и есть блокада. Доверьтесь врачу. И удачи вам пузатой!!!
Затаилась
20 фев 2007, 12:34
фффууххх! врач-то мне очень понравилась, боялась разочароваться в ее некомпетентности. а это просто я - дуб дубом. спасибо Вам за пожелание!!!
21 фев 2007, 23:59
Зато в длинном протоколе больше шансов! Буде надеяться и держать кулачки за тебя!!!:)))))))
Затаилась
22 фев 2007, 10:56
Спасибо большое за кулачки!!!
Anonymous 2
20 фев 2007, 12:35
Я тоже сейчас в длинном протоколе, колю Диферелин, но каждый день по 0,1 мг, тоже жду когда начнутся М, вопрос, через сколько дней они должны прити, я уже сделала 9 уколов, цикл у меня 28 дней, диферелин начала колоть на 22 д.ц.
21 фев 2007, 08:13
Задержка на блокаде - это нормальное явление. Все в порядке. Ждите, придут. :)
21 фев 2007, 13:24
у меня на блокаде была небольшая задержка. удачи
21 фев 2007, 13:29
У меня была задержка на 6 дней на диферелине.
22 фев 2007, 11:58
у меня был длинный протокол, блокада заключалась в одном уколе диференлина 3,75 :) только у меня вопрос, если в коротком протоколе было мало клеток, то о какой гипере может идти речь в длинном? у меня длинный был именно из-за того, что врач боялась гиперы, стимуляцию начали на 3 ампулах гонала. и в итоге было малок фолликулов и они вообще не росли, пришлось увеличивать дозу до 8 ампул и перевели на менопур
Затаилась
23 фев 2007, 12:50
Вот в том-то и мой вопрос: какая гипера через 14-17 дней после укола блокады? Еще и стимуляцию толком не начнут, а уже эстрадиол на гиперу сдавать. Странно.
26 фев 2007, 08:01
Девочки, мне предстоит тоже классический длинный протокол. Подскажите, плиз, его плюсы и минусы, к чему быть морально готовым?
27 фев 2007, 10:32
Плюсы - большое количество ЯК (значит больше шансов, обязательно морозьте - даже 1). Минусы - может (но не обязательно) развиться Гипера.
26 фев 2007, 08:56
Девочки, подскажите, а при цикле 25 дней, на какой дц, начинают длинный протокол??? Я так понимаю на 21дц, начинают протокол при классическом 28 дневном цикле??? А если цикл короче то и протокол раньше???
27 фев 2007, 10:30
Ваш цикл ничего не меняет. Начинать в любом случае будут на 20-21 д.ц.
27 фев 2007, 10:35
На вопрос о Гипере в длинном цикле хочу пояснить, что врач индивидуально подбирает дозировку для каждой экошницы с учетом особенностей организма. При это при Гипере беременность наступает чаше, поэтому врачи идут на небольшой риск чтобы вызвать гиперу и в тоже время не упустить ее с контроля. Где это самая грань "между" решает лечащий врач.
27 фев 2007, 12:42
Я сейчас в длинном протоколе, вчера была пункция. Заработала гиперу по полной программе, возможно, отложат подсадку. Зато клеточек много - намного больше, чем предполагали изначально. Длинный протокол назначили из-за миомы.
Anonym
27 фев 2007, 13:26
Все пишут про задержку на блокаде в длинном протоколе. А у меня цикл уменьшился на 5 дней. Врач говорит "ничего страшного". А я переживаю за эндометрий. Как он отреагирует. Что думаете? Не заморачиваться?
AD
AD
27 фев 2007, 15:11
У меня тоже м. на пару дней раньше пришли на блокаде. А потом еще и мазало дней 7, наверное. Врач тоже сказала, что все в порядке. Эндометрий наращивали прогиновой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325