Меню

Девочки, помогите!!!

AD
21 фев 2007, 12:00
Девочки, хочу поделиться с вами своим душевным состоянием. Пожалуйста, не осуждайте меня! Вчера я узнала, что одна из наших сотрудниц беременна. Ей 24 года, она не замужем. Сейчас плачится всем, что "из-за этой беременности" нужно по быстрому свадьбу делать, все уже будет не так как хотелось бы и т.д. и т.п. Такая тоска меня взяла.... Мне бы за нее порадоваться, а я не могу!!! Меня мучает один и тот же вопрос: ПОЧЕМУ???!!! Я вся пропичканная таблетками, руки и попа исколаты так, что все уже болит.... а ничего не происходит. В субботу у нас подсадка. Будем делать крио. До этого была одна неудачная попытка эко и одна неудачная крио. Вчера была у врача, эндометрий в норме, все в норме, пришла на работу счастливая. Настрой 99,9%, что все будет ок. И тут эта новость, которая меня просто убила. Во мне нет зависти, это, наверное, злость... только я не могу понять на что или на кого. У меня второй день слезы текут, не могу успокоиться. Как в таком состоянии вообще можно куда-то идти?!
21 фев 2007, 12:13
Не переживайте! Это все нервы, накопившаяся усталость от того, что пока не получается. Постарайтесь не обращать внимание на беременную девушку. У каждого своя судьба. Она не ведает, что говорит. Даже думать так о своем будущем ребенке нельзя - "обуза, не ко времени..." Она не понимает, что и так в жизни трудностей хватает, так что же еще Господа гневить! Вы сейчас думайте о себе, о предстоящей подсадке! Пусть все в этот раз получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мне тоже на работя тяжко бывает. Вот 19-го узнала про очередной пролет, а 20-го мне коллега (56 лет, 2 взрослых сына) говорит: "Слава Богу, что у Вас нет Детей! Радуйтесь! А то они бы Вам на голову сели, как ваша собака" (Я ей про шалости нашего щенка рассказывала). Ну что тут скажешь... И вроде не злая она. Просто люди не жалеют друг друга, не думают, что причиняют другому боль...
21 фев 2007, 12:21
Не переживайте. У нее сейчас другие проблемы, у вас другие. Такова жизнь.
21 фев 2007, 12:24
А я специально нашла такую работу, где одни вокруг меня мужики - и так хорошо каждый день!!!
21 фев 2007, 12:24
Не переживайте, на вашей улице тоже будет праздник! Не злитесь, а лучше погладьте вашу беременную по животику, посидите на ее стуле и попейте из ее кружки. Б - это заразно :). Воспринимайте это как свой шанс заБ. Понимаю, что все это нелепо звучит, но вдруг?
21 фев 2007, 13:18
Не переживайте, а лучше подумайте, а может это эпидемия?????? Расскажу как у меня было. Про последнее крио никому не говорили с мужем и вот за 2 дня перед подсадкой звонит мама и сообщает что вторая жена моего дяди беременна (дяде 55 лет). Я рыдала как и вы дня 2 точно. Перед подсадкой взяла себя в руки и вобщем итог дядина жена родила 01.08, а я 16.08. Ваша маська обязательно родится. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
21 фев 2007, 13:34
не переживайте, ну или попробуйте не переживать. У каждого своя судьба. У нее вот такая! Порадуйтесь за нее. Ну нет у нее таких проблем как у вас, зато наверняка есть другие. И не думайте, что ей легче. Как говорится: "бог посылает только такие испытания, которые этот конкретный человек может выдержать". И у вас - ВАШИ испытания и проблемы. Вы все выдержите и все у вас прекрасно будет. Подумайте о том, что эта девочка НИКОГДА не испытает такие чувства, которые будете испытывать вы, при рождении вашего ребенка, да и всю беременность. Не дано ей это и именно потому, что не так сложно досталась ей эта беременность. Представьте как она будет злиться на большой живот, изжегу, гоморрой...да мало что еще...а вас все это будет радовать!!! ;-) Удачи Вам!!!!! (с транслита)
21 фев 2007, 15:00
Солнышко , ну не плач пожалуйста . Мы ВСЕ знаем , что многие кто сам может - часто не рады , а мы бы и рады но не можем . Каждому свое в этой жизни - главное что есть попа куда колоть , что есть деньги на таблекти чтобы пить - и главное что ЭКО есть , было бы хуже если бы этотго ничего не было . Слезы долой - и в путь за своим сокровищем - детки ждут - ты с ними лучше мысленно говори говори - зови - ты же самой лучшей мамой будешь что же плакать . !!!!! Не плач .......будь умницей .
21 фев 2007, 15:18
Всё у Вас будет хорошо! Может просто ещё не время... Я раньше тоже всегда расстраивалась, когда узнавала про беременности своих подруг и знакомых. Порадуйтесь за неё! Она сама может ещё не понимает своего счастья. А у Вас обязательно все получится, и Ваш малыш (или малыши) будут самыми желанными и долгожданными!
21 фев 2007, 16:59
Например потому, что у вас есть семья, есть муж, с которым можно на ЭКО, есть крыша над головой и есть возможность забеременеть. А есть люди, которые могут иметь детей, но не могут положиться на мужа, не могут выйти замуж, и это для них не меньшая проблема. Со стороны кажется, что у человек все зашибись, только потому, что человек получил то, что вам так надо. А подсодных камней ох как много. Кого-то отчим насиловал, кто-то близкого человека потерял, у каждого своя беда. А что будет в будущем вообще не ясно! Так что такие мысли неоправданы! Интересен вопрос ПОЧЕМУ нас кто-то навеху любит, раз мы родились в это время. Сто лет назад попрыгали бы мы.
21 фев 2007, 17:02
Вы даже не можете представить себе насколько вы счастливее вашей сотрудницы, посмотрите на неё у неё нет радости у неё то что она не ценит а значит ехто ничего не стоит для неё и её мужа, и ваша ситуация когда ваш ребёнок Будущий( он обязательно будет, дорогу осилит идущий) сделает вас самыми счастливыми родителями и будет одним из самых любимых детей на свете, Вот это стоит ваших слёз , нерв и Усилий. Так что утрите ваши слёзки и взгляните на вашу ситуацию по другим углом. Удачи вам , Сил и Терпения. (с транслита)
21 фев 2007, 17:25
Девочки, спасибо, дорогие! Я так рада, что вышла на этот сайт. Раньше все в себе, все в себе, а сейчас вас столько, кому можно поплакаться. Обиднее всего, что у нас МФ. Я столько искала своего мужа, столько его ждала. Когда он пришел, думала, ВОТ ОНО.... Не хочется гневить Бога, мне грех жаловаться, но каждый раз меня не покидает чувство, что он испытывает меня... укрепляет веру что ли. Спасибо вам всем за поддержку!!!
22 фев 2007, 00:11
Оно и есть. Найти любимого хорошего мужа посложнее, чем забеременеть в результате ЭКО.
21 фев 2007, 18:38
У меня были подобные чувства к СОБСТВЕННОЙ СЕСТРЕ! Месяц назад. Я даже постеснялась об этом здесь писать. Я прямо с собой справиться не могла. Плакала, на всех срывалась. Так у меня уже есть ребенок! Мы сейчас в протоколе за вторым. И у неё тоже вторая беременнось. Стыдно, но чувтво зависти и несправедливости меня не отпускало двое суток. Если вдруг она прочтет это, прошу у неё прощения, хотя об этом она не знает. Я ухитрялсь не разговаривать с ней по телефону в эти дни. Что же говорить за вас! Когда детей нет, это воспринимаеться ещё острее. Но, мы сильные, и обязательно с этим справимся!
21 фев 2007, 23:48
Предсталяешь у меня тоже КРИО, только в понедельник в Москве на Опарина,4. А ты где делаешь? (заполни свой паспорт). Давй обсудим наши проблемы, зачем нам чужие, оставим их в покое!
22 фев 2007, 19:12
Мы в "Детях из пробирки" при 20-й больнице.
22 фев 2007, 00:03
это бывает, это пройдет :-)
22 фев 2007, 14:47
У меня сегодня тоже самое:(, по аське подруга сообщила, что одна наша общая знакомая Б, срок уже 5 неделек:), которая тоже не замужем, весу в ней 45 кг при росте 170см и вообще врачи говорили, что Б у нее быть не может,т.к неполадки с яичниками и дистрофия! Причем заБ она от своего бывшего, с которым год не встречалась, а возобновив отношения месяца 1,5 назад тут же и заБ. Вот тоже сижу и чувства лезут всякие, вроде и рада за нее, а вроде и ......:(
22 фев 2007, 15:36
Не грусти, Галюня, будет и на нашей улице праздник!
22 фев 2007, 22:30
:)
AD
AD
22 фев 2007, 15:55
я с вами в этих чувствах солидарна:(, после неудачной 2 попытки узнала что сестра моего брата беременна, причем она замужем детей нет и хочет сделать аборт - сумасшедшая. я в диком шоке и меня гложет обида, мы уже сколько лет стараемя пытаемся лечимся и все в пролете :(..., а тут человек хочет лишиться такого счастья без всякой причины
22 фев 2007, 16:02
Как я тебя понимаю, у наших друзей тоже уже или беременные жены, или родили уже, а одни уже второго сделали. А мы все одни, лично мне очень грусно, я даже а гости перестала ходить (постоянно отмазываюсь), хотя раньше не вылезало от них.
22 фев 2007, 19:17
Да, это жуткое состояние. У наших однокашников тоже уже практически у всех дети. Когда встречаемся, нам задают один и тот же вопрос: а вы не беременны, а что вы тяните и т.д. и т.п. Люди просто не понимают, что не у всех ЭТО получается!!! А вообще год какой-то безумный. Все беременные ходят. Может не зря его Годом Ребенка сделали :-) Девочки, может и нам повезет!!!!
22 фев 2007, 16:20
Да ты что? Мы же тут самые счастливые мамаши - в конечном результате. У тебя будет самый ЖЕЛАННЫЙ ребенок - это счастье. А представь, как тяжело носить "нежеланную Б" - это же несчастье для женщины. После всех припетий любая Б - будет огромным счастье, нипочем токсикозы, ходишь - просто светишься от счастья, а у твоей сотрудницы? Будет кукситься и ныть всю Б. Так что вперед - будешь самой веселой и счастнивой беременюшкой!
22 фев 2007, 17:52
Мне вообще кажется что это хороший, добрый знак для тебя.значит идешь верным путем. у всех руки и попа исколоты. у меня попа вообще синяя уже от уколов. мне, кстати , тоже бывает тяжеловато, когда подруга просит пожалеть ее после очередного оборта.А куда деваться, жалею. Хотя в голове не укладывается, почему ей, а не мне, Бог дает беременность.я ее каждый раз патаюсь отговорить, а она говорит , что ей хватит одного ребенка. нам этого не понять, просто у каждого свой путь
22 фев 2007, 18:09
очень хорошо понимаю эти чувства и кажется демографический взрыв вокруг, потому что, куда ни глянь, все рожают. у кого-то долгожданная Б, у кого-то не очень, кто-то уже второго родил.... вообщем, чужаю на этом празднике жизни и досадно, конечно, и много думаю... и начинаешь понимать, что сложнее всего в этой жизни достается то, что хочешь сильно-сильно, а не можешь, и это становится доминантой такой, что больше ничего не видишь вокруг. а все другое тебе удается на раз, другие, наверное, завидуют. зато у других Б - не доминанта, а, например, деньги заработать или мужа найти или с родителями в мире жить - это доминанта. другими словами, нужно сделать все, что можешь и спокойно ждать. это я себя так успокоила:) (с транслита)
22 фев 2007, 19:22
Я где-то прочитала интервью с Басковым. Он писал, что у них долго не получалось родить ребенка. Все друзья и знакомые постоянно спрашивали: а что же вы, да когда же, а как же и т.д. В итоге они зациклились на этой проблеме. Пять лет работы - нулевой результат. Потом они приняли всю ситуацию как должное, вычеркнули проблему, забыли .... результат известен всем :-) Я часто пытаюсь себя настроить на отрешенность, но пока не получается. Ощущение, что я уже срослась с этой проблемой :-( и она меня не отпускает!
23 фев 2007, 11:55
Та же проблема, ну ни как не могла отключиться, сколько ни старалась и в отпуск ездили три раза в год, и англ/языком занималась, и фитнесом, и чем только не старалась :( Теперь весь мозг забит подготовкой к ЭКО.
хочу забеременеть
22 фев 2007, 18:21
Вы не одна такая. Со мной тоже приключилось похожее, когда я узнала о беременности моей знакомой. Я вышла с работы, реву. Огляделась по сторонам, взгляд упал на большой плакат, пропагандирующий больше рожать детей, на котором были изображены мама и очаровательный малыш. Со мной случилась истерика. Мне казалось, что все вокруг могут иметь детей и только я не могу. Я ненавидела всех беременных женщин. Сейчас я тоже готовлюсь к протоколу, гоню от себя все дурные мысли. У Вас должен быть положительный настрой. Все у Вас получится! Удачи!!!!!
23 фев 2007, 14:51
Да это же действительно хороший знак. Именно так это и надо воспринимать. Значит действительно правильно движетесь и все у вас получится.
23 фев 2007, 15:29
ой девуленьки. и я такая же, у всех друзей вокруг детки. Это очень сложно, но раз нам та досталось надо как то с этим жить. Вот сделали ИКСИ, не вышло, пойдём дальше в бой. У меня тоже мысли возникают по гостям не ходить, но без друзей тоже плохо. Стараюсь радоватся с ними их деткам, надеясь что и мой уже ждёт когда к нам придёт, радовать.
23 фев 2007, 18:03
отключить голову - совет моего врача после неудачи, а как её отключить не сказала :)
23 фев 2007, 18:26
угу,еще б сказала где этот тумблер на вкл./выкл.находится,совсем замечательно бы было:)
23 фев 2007, 18:37
девочки! всех ваших мужей и пап поздравляю с праздником! желаю им стать папами и дедушками! а то девчонки хоть поплакать могут, а мальчики не могут, они же нас поддерживают! они, наверное, готовы за нас под общим наркозом лежать и попу колоть и переносить все тягости вместо нас. а мы иногда забываем, что они рядом и плачем, что не можем родить. давайте хоть сегодня перестанем плакать и поблагодарим их, что они рядом, это же такое счастья, что рядом любимый и самый лучший! (с транслита)
23 фев 2007, 18:46
супер слова.Они действительно такие молодцы!!!
24 фев 2007, 10:08
+1! :)
23 фев 2007, 18:43
Помню у меня такое же состояние было, когда я знала, что моя подруга беременна. Она мне даже не сраз сказала, так как боялась, что я расстроюсь (она частично в курсе наших проблем). Но ничего - смогла себя перебороть и теперь у Наташки замечательная девочка! А мы все еще боремся, но я уверена - у всех нас обязательно получится.
24 фев 2007, 00:29
А у меня сотрудница двойней беременна. Стыдно признаться, но хреново мне.... (с транслита)
24 фев 2007, 00:45
А мне подруга сообщила о своей беременности так, будто это было то, чего она себе никогда в жизни не пожелала бы... Я так обрадовалась тогда за неё, а она говорит: "чё ты радуешься, это тебе надо, а не мне!" Задушить готова была её!
24 фев 2007, 09:11
Девочки!Мы все ,экошки, через это проходили.Вокруг все беременнели и рожали.У меня 9 лет бесплодия было, дети у всех подруг большие уже.У меня даже одно время комплекс какой то был, боялась всяких вопросов на эту тему,типа"А ты когда?" и т.д.Я всегда говорила, что когда бог пошлет.Зато теперь все мои подружки ко мне бегом бегут няньчиться,у них дети выросли уже и занять им себя нечем, внуков еще рано ждать.Так, что и в нашем случае плюсики есть.Внимания теперь просто масса,все на моего масика переключились!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325