Меню

качество яйцеклетки

AD
21 фев 2007, 12:31
Девочки, как улучшить качество яйцеклеток? Поделитесь, пожалуйста, рецептами. У меня оба раза начиналась имплантация (ХГЧ больше 10 оба раза), но развитие эмбриончиков останавливалось на 4-6 день. Врач сказал, что скорее всего это произошло из-за проблем с яйцеклетами (может быть - хромосомные нарушения). Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой? Очень нужны ваши рекомендации!
21 фев 2007, 12:39
а когда подсаживали, на какой день и какого качества были яйцеклетки?
21 фев 2007, 12:48
Подсаживали на 3-ий день - 2 клеточки отличного качества A8 и A9. Были еще 2 клеточки чуть хуже - В8 и В7, которых собирались оставить на крио, но они не дотянули до5-го дня (остановка в развитии).
21 фев 2007, 12:49
вы курите?
21 фев 2007, 12:54
Нет, никогда не курила.
21 фев 2007, 13:31
нашла статью http://ma-ma.ru/ru/library/article/17346.php может там можно что-то отыскать на ваш вопрос
21 фев 2007, 13:51
Большое спасибо за ссылочку. Но там написано в основном про те клеточки, которые не пригодны для подсадки, а мои были отличные, но потом остановились в развитии... Может еще что-то где-то можно почитать?О чень хочется понять причину неудач и не наступать опять на те же грабли.
21 фев 2007, 19:20
Спросите у Анны Гусаревой эмбриолога на www.probirka.org
21 фев 2007, 13:54
У вас клеточки хорошего качеста! Мой врач мне говорил что если сначала клеточки развиваются, а потом останавливаются в развитии, то проблема в мужских спермиках. Скорее всего хромосомные отклонения у вашего мужа. Хотя могут быть причины и другие. Одназначно не могу утверждать т.к. сама не врач.
21 фев 2007, 13:59
У нас спармограмма полохая Делали ИКСИ. Все может быть... Девочки, а действительно дает результат прием витаминов, вкускяшка, маточное молочко и т.д., или это как повезет?
21 фев 2007, 20:05
улучшить качество ЯК невозможно, если это генетически заложено. но может быть вам просто нужно сменить стимуляторы. у меня так получилось.
21 фев 2007, 17:58
Если дело в хромосомных нарушениях спермиков, то тут уже только везенье поможет :) Это я не как обыватель, а как экошница с подобной проблемой могу сказать. Читала много литературы и врач очень хорошо объяснил :) Хотя он сказал что на его практике такие случаи есть и даже не экошные беременности после многочисленных попыток.Так что не унывайте и верьте в чудеса!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325