Меню

Простите ради Бога, но опять про Лапору!

AD
22 фев 2007, 10:46
Девченки, миленькие простите, но опять к Вам... Стою перед диллемой выбора хирурга для Лапоры. Ситуация такая, что по-хорошему мне надо удалять трубу (она расширена, видна на УЗИ) и идти на вторую попытку ЭКО, но, понимаю, что нас может не хватить на еще и еще попытки, а шансов на естеств. бер-ть уже почти не будет, так как второй яичник, где более менее нормальная труба практически не работает и в нем киста... Так вот, мне нужно услышать Ваши рекомендации, отзывы и все, что можете сказать плохое хорошее о хирургах... На данном этапе я рассматриваю Цоя, Каппушеву, Штырова и Геворкян. Есть еще, Самойлова, про которую ничего не слышно, но рекомендовал врач. Ко всем сходить на приемы нет ни времени ни средств, консультация 1600 руб. Пожалуйста, скажите, что думаете, к кому идти все таки... Огромнейшее спасибо Вам всем!
Могу порекомендовать Геворкян, я у нее делаала лапору в 2003гг, всем довольна, за исключением наркоза(но это был 2003г), сейчас наверняка и этот вопрос решен.
22 фев 2007, 10:57
Я для себя дважды выбирала Штырова. Всем довольна
22 фев 2007, 11:25
Спасибо Вам большое за ответы, конечно же, это все так индивидуально...
22 фев 2007, 11:55
А можно спросить - где именно делает Геворкян?
22 фев 2007, 12:15
Я точно не знаю, но слышала что в 68 Больнице и консультирует в Моситалмеде. К ней собираетесь?
22 фев 2007, 12:45
Она оперирует в здании роддома 68 больницы.
23 фев 2007, 15:58
Геворкян оперирует в 68-й бол. по пон. и средам. Наркоз хороший - все девочки отходили относительно легко. Газы тоже не сильно мучили. Вчера отлепила пластыри - разрезы маленькие и незаметные. Если бы сейчас выбирала к кому идти, снова выбрала бы Марьяну Арамовну. Плюс в самой больнице условия хорошие и медсестры хорошие, особенно Оля (спасибо Вам за заботу,Оля).
26 фев 2007, 10:16
Хотела сделать лапару, чтобы избавиться от спаек, но Базанов сказал, что по последним данным вторая и третья лапара ни к чему не приводит...(?) Значит - не буду делать.
23 фев 2007, 16:06
Прооперировалась в декабре в Сеченова у Бахваловой А.А., врач замечательный, еще очень проф.Ботвина хвалят. Удачки!
23 фев 2007, 22:11
Меня опреировал Цой, после этого пришлось снова делать лапору вследствие параовариальной китсы. То ли он ее незметил, то ли она озникла вследствие того, что он оставил что-то. После лапары навязывал дорогие лекарства, предлагал купить у него. Сейчас я так понимаю, это было что-то типа дифферелина. Моя врач тогда сказала, мне не нужно. По странному стечению обстоятельтв когда попала на сохранение его жена делала мне УЗИ ))) Оставила внутри часть презерватива, шуровала там так, что я боялась что все плохо закончится. Была угрюма и практически груба. Так что у меня от этой семейки впечателения не очень.
извините, Anonymous
24 фев 2007, 20:02
советую Каппушеву и ЦПСИР вообще. Сама делала там лапару (у другого хирурга, очень удачно), но про Каппушеву слышала только хорошие отзывы. Берется за самые сложные случаи.
25 фев 2007, 00:26
Я собиралась к Штырову.Правда пока так и не сделала лапару по некоторым причинам, но больница и врач мне понравились. Да и отзывы хорошие и пару знакомых у него делали и рекомендовали)))А консультация у него была бесплатной
25 фев 2007, 02:19
Писала про свою историю, 1 марта 2006 года была лапара у Штырова, 14 февраля этого - у Геворкян. В кратце - Ш. постановил, что обе трубы не проходимы. У них сложная процедура оформления-попадания (все эти комиссии по госпитализации, направления из ЖК и т.п.), держат долго после операции в больнице, самого врача невозможно поймать, сам не заходит - операцию не комментирует и т.п. У Геворкян все гораздо легче и проще, на следующий день уже бодрая сама на машине уехала домой + трубы оказались абсолютно проходимы!) По цене примерно одинаково - у Ш. 700$ ему + 100$ анастезиологу, у Г. - 24000 руб. за все.
25 фев 2007, 15:57
Врач, действительно, замечательный, но очень загруженный! Да, впрочем, все стоящии врачи сейчас работают в таком потоке, что продохнуть некогда. Главное, попасть в подходящее время в этом потоке:)
25 фев 2007, 22:32
Для PolaG Цитирую Вас: "Врач, действительно, замечательный, но очень загруженный! Да, впрочем, все стоящии врачи сейчас работают в таком потоке, что продохнуть некогда. Главное, попасть в подходящее время в этом потоке:)" Цитирую ещё:. "А вывод - видимо Штыров просто не проверил трубы, а диагноз тем не менее поставил, иного варианта ни у кого не возникло (а еще так настаивал сходить на ГСГ, еще раз проверить (и это после лапары, которая дает 90% гарантии)). То, что сейчас трубы проходимы, видела сама на записи операции." Цитирую ещё: "У Штырова запись не на диск, а на VHS, дома пересмотреть не могла, кого-то просить перегнать на диск - слишком интимная процедура. А то, что он нам в своем кабинете показывал с промоткой - ну не пошел, и не пошел, жидкости в брюшине не было (хотя после его лапары контраст из половых путей пару дней выходил, сейчас - вообще не было. Правда, видела на записе, что все хорошо пару раз промыли)." Ешё: "самого врача невозможно поймать, сам не заходит - операцию не комментирует и т.п." Все таки я не понял, беседовал я с Вам или нет. Будьте последовательны. С уважением Сергей Вячеславович
25 фев 2007, 23:00
И подписываюсь под каждым своим словом:) К вам, как к специалисту, у меня никаких претензий нет. Предположение, что вы не проверили проходимость возникло у моего окружения в 68 больнице, которые не могли понять, как год назад трубы были непроходимы, а сейчас - проходимы. Контраст и промывку видела на записи Геворкян. По-поводу комментариев - все правильно, Вас очень трудно поймать, если удастся, то получишь личный комментарий, нет - все вопросы к лечащему врачу, которая операцию не делала и не видела (только выписку). Мне удалось:) Геворкян заходит сама и каждую операцию комментирует. Но, опять таки, к Вам претензий никаких - у Вас поток больше, видела вашу загруженность. И еще раз повторюсь, так сказать сделаю общее резюме из двух своих лапараскопий - оперировали меня два высококлассных специалиста, каждому из которых я крайне признательна, но, как я уже писала, в 31 больницу сложнее попасть (комиссия по госпитализации, направление из ЖК), дольше держат после операции и + не вполне адекватное назначение медикаментозного лечения после лапараскопии (видимо, назначают по принципу дешевизны препарата - чтобы все могли себе его позволить). Спасибо Вам! И простите, если чем-то Вас обидела.
26 фев 2007, 22:48
Ну мне все это сложно прокоментировать...Операцию я же еще не делала, но скажу, что попасть в 31 не так сложно и я бы уже прооперировалась, если бы не заболела и не лейкоциты. А про Геворкян кстати говорят то же самое, что сама не заходит, что у нее большой поток и т.д. И я к ней изначально не пошла именно потому, что мне показалось у нее гораздо больший поток в данный момент. Хотя бы если посмотреть клубный форум лапарюшек, там каждая вторая в 68 оперировалась.Ой, все эти так моменты относительны.
25 фев 2007, 18:21
Девочки, хочу тоже поделиться своим опытом. Несколько дней назад сделала лапару в ЦПСИР на Севастопольском. Оперировал врач Бугеренко Андрей Евгеньевич. Очень хорошо сделал. Я просто рада, что моя лечащая врач отправила к нему. И шовчики такие аккуратные. Операция была очень сложная, меня только через пять часов привезли, но он молодец, знаете я дкмала, что таких врачей, профессионалов своего дела уже нет.Желаю всем удачи.
26 фев 2007, 12:46
Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся... все таки думаю, либо к Цою либо к Каппушевой.. Кто знает как попасть к Каппушевой, сколько стоит прием, лапара, когда принимает? Никак не могу до нее дозвониться. Завтра попробую попасть к Цою, и если он скажет что только удаление трубы и ни о какой пластики и речи не может быть то на нем и остановлюсь, так как особо заморачиваться на профессионализм уже будет не надо, вот когда пластика то да, хотя у меня еще и киста яичника слева - тоже удалять. Спасибо Вам всем за ответы, отзывы...
AD
AD
26 фев 2007, 14:46
Делала у Штырова. Считаю, что благодаря ему у меня есть дети.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325