Меню

эко в англии

AD
Оля
22 фев 2007, 11:05
Девочки из Англии, подскажите на каком уровне находится репродуктивная медицина? Обследования перед стартом? Есть ли законы по эмбриологии, донорству и СМ? Существует ли крио? Вопрос по бластоцистам - практика имеется? Сколько стоит эко вообще? Если страховка частная, происходят ли какие-то выплаты страховой компании? Сколько занимает по времени от первого консультативного приёма до скажем первого укольчика? Есть ли клиники, которые более успешны в этом кропотливом деле, чем их коллеги? (Интересует сам Лондон и радиус 60 км.) Или всё же по вашему мнению - не стоит "зарабатывать себе гемморой" и обратиться в российские звёздные клиники? ))
Тёзка
26 фев 2007, 20:44
Я делаю ЭКО в IVF Hammersmith Hospital - Queen Charlotte's and Chelsea Hospital, London первый протокол ориентировочно назначен на апрель -май 2007, дата будет зависеть от некоторых вещей. У меня трубный фактор, гидиросальпикс поэтому перед ЭКО была сделана лапороскопия, трубы здесь при этом не удаляют, а как бы запаивают и делают несколько дырочек в них. это то, что мне сделали месяц назад, через две недели на первую консультацию касательно самой процедуры ЭКО. я очень долго сомневалась делать или нет, но после 10 лет попыток и двух безрезультатных лапароскопий в России, а также различных злоключений с российскими клиниками, решила делать здесь в UK Из положительных впечатлений - изначально ведёт один специалист, мой доктор - Dr. Lavery, очень известный специались в области ЭКО в Великобритании, он же и лапару мне делал. он также профессор в знаменитом Imperial College London. касательно Ваших вопросов: - Есть ли законы по эмбриологии, донорству и СМ? - ЕСТЬ, достаточно строго регулируемые, если что то конкретно интересует, напишите по эл.п. - Существует ли крио? - ДА "Сейчас идёт много обсуждений об ЭКО в естественном цикле, и будут вводить данный вид ЭКО повсеместно, с целью уменьшения рисков для здоровья пациенток проходящих ЭКО". А также ещё один вопрос о подсадке только одного эмбриона, в особенности, для женщин после 40 лет, пока разрешена подсадка двух. - бластоциты: точно не скажу, могу проконсультироваться у своего доктора 14 марта вот есть ссылочка http://www.ivf-infertility.com/ivf/blastocysts.php - стоимость ЭКО по Великобритании, по моему мнению, цена практически одинаковая, в каждом случае цена индивидуальна, цена указанная во многих клиниках не включает стоимость лекарств и т.п. вот ссылка на цены в моём госпитале: http://www.ivfhammersmith.com/prices.html -Если страховка частная, происходят ли какие-то выплаты страховой компании? - я не смогла найти для себя ни одну компанию, которая бы возместила какие либо расходы. Но есть один момент, если Вы станете резидентом великобритании то вы будете иметь право на одну бесплатную попытку ЭКО через систему NHS (National Health Service) Trust, но только в случае если Вы опять же соответствуете их критериям: причина бесплодия, вес, возраст вас и мужа, а также, если Вы не воспользовались услугами частной клиники в Великобритании. но ждать данную процедуру придётся достаточно долго, хотя делается она в тех же самых госпиталях и клиниках, где делают частные клиенты, просто NHS оплачивает данную процедуру. Если Вас интересует данная инфо, напишите мне по эл. почту, с удовольствием отвечу подробнее вот несколько полезных ссылок http://www.ivf-infertility.com/ http://www.hfea.gov.uk/cps/rde/xchg/hfea/hs.xsl/270.htmll вот ссылка на каталог клиник в Великобритании, есть и достаточно "звёздные" как вы их называете, например такие как Bourn Hall Cambridge , где была рождена первая девочка в мире от ЭКО, у них также есть свой рейтинг http://www.privatehealth.co.uk/sys_upl/templates/PT_Directory_Multimap/PT_Directory_Multimap_Summary.asp?ltr=ALL&pgid=930&tid=160 - ксательно того, в какую клинику обратиться и в какой стране, не буду ничего советовать, в моём случае, негативный опыт с российской медициной, которую, я вообще больше никак не рассматриваю, поэтому выбор за Вами. вот ссылка на лицензированные клиники, выбор по региону. а также можно посмотреть их рейтинг по "live birth rates" http://guide.hfea.gov.uk/guide/ получилось очень длинно и сумбурно, на самом деле, если Вас интересует конкретная подробная информация, буду рада помочь, пишите на эл. почту olygash@mail.ru Удачи
26 фев 2007, 22:20
Олюш,позвони мне или черкни, когда тебе позвонить можно!!! Чмок (с транслита)
Оля
27 фев 2007, 23:32
Привет Тёзка:-)) Спасибо, что откликнулась. Удалось зайти в систему только сейчас - сбор коробок с вещами не дают покоя:-)) Огромное спасибо за ссылочки, они бесценны(подсадила мужа, т.к. говорю по французски и немецки - 2 национальных языка в Швейцарии:-)) Хотелось бы знать, возможно ли Британии ДС и Бласто? Без ДС нам никак. Все попытки только с ней. Очень хотелось бы попробовать бласто с хетчингом, т.к. возраст не студенческий. И ещё, почему так критичны к советской медицине? Мне сравнивать не с чем - не лежала, не лечилась. Вроде бы успех у российских девочек довольно-таки высок!
Тёзка
28 фев 2007, 06:02
Оля привет! вот Вам ссылка на клинику Bourn- Hall Clinic, клиника находится в Кембридже, туда едут как раз таки со всей Европы и со всей Великобритании. в этой клинике в 1978 родилась самая первая девочка в мире посредством ЭКО http://www.bourn-hall.co.uk/ поэтому их репутация, вне сомнений, ну и результаты естессвенно тоже. Основатель этой клиники изобрёл технику для забора яйцеклетки. это самая известная клиника в Англии, самые высокие рейтинги по различным параметрам (можно посмотреть в разделе "Results") про ДС можно посмотреть в разделе Intro-Uterine insemination", в их клинике делается. Касательно ДС есть определённые regulations" нововведения, это то что я у них на сайте прочитала, там есть так называемый family slot на донора, теперь он максимум может быть донором для 10 родившихся детей, поскольку по новым дополнениям в законодательные акты, ребёнок после 16 лет имеет право знать кто его биологический родитель, и получит полный доступ к данной инфо, соответственно, сможет претендавать на все права по наследству и т.п. .. все вытекающие юридические последствия. нужно выяснить ессть ли у них waiting list или ДС доступна ли в любое время. про бластоцитов раздел "Other Assisted conception techniques" они также упоминают например в случае неудачи вырастить бластоциты - сумма за этот тритмент будет возвращена, также как насколько я поняла, при неудачно попытке, сумма за family allocation slot по ДС, тоже возвращается. про российскую медицину комментировать долго не буду, т.к. у меня исключительно отрицательный опыт и негативные воспоминания, плюс множество осложнений, которых могло и не быть. и потом был период когда уже ничего не хотелось, только из-за такого негативного опыта. плюс мой муж категорически не хочет ничего слышать про российские клиники, хотя он русский... у него тоже опыт :-( один негатив. А теперь живу здесь в Лондоне уже два года, наш "семейный доктор" GP принял активное участие в помощи с IVF, и со всеми обследованиями, и лапороскопией, выбором госпиталя. первую попытку делаю в Лондоне, я уже писала и давала ссылку на мой госпиталь, но если будет неудачно, то буду делать в Bourn Hall в Кембридже. Оля, я могу долго писать, если у Вас будут вопросы, или хотите чтобы я в пару клиник позвонила, напишите мне вопросы по эл. почте olygash@mail.ru, что Вас интересует, или могу у своего доктора 14 марта проконсультироваться, буду рада помочь. А касательно топика вы спрашивали, я вообще думала здесь никого нет, недавно познакомилась с одной девочкой, оказалось, почти соседи живём недалеко друг от друга. а больше никого и нет пока. а может самое время клич нам объявить :-)))
23 фев 2007, 12:40
A POCHEMY IMENNO ANGLIYA? Y NAS NA KIPRE NAPRIMER MNOGO ZAMECHATELNIX KLINIK. ESLI INTERESYET, MOGY RASSKAZAT.
Оля
23 фев 2007, 23:43
Спасибо! Жизнь моя, как у декабристской жены, к тому же о потомстве приходится задумываться только самой, т.к. у мужа нет на это времени. Жили в Щвейцарии 3 года, там же и делали эко. Пока не получилось. Сейчас вот мужа приглашают на работу в Англии(ЛондоН). А у меня все мысли только о том самом - о потомстве. Поэтому хотелось бы узнать у местных девочек или у тех кто там делал или немного знаком с британской системой репродуктологии, как же всё происходит у них и на каком уровне.
24 фев 2007, 16:18
Я не знаю всех подробностей про Англию. Знаю только, что там -дорого. Я делаю в Испании, там огромное количество английских пар, больше всего там англичан и итальянцев ,чем других иностранцев, т.к. закон о ДЯ в Англии такой - можно использовать, но по истечении совершеннолетия родители ребёнку обязанны сообщить кто есть кто.Вот они все сразу- в Испанию. Про СМ не знаю.
Оля
24 фев 2007, 22:22
Спасибо, что откликнулись! Дорого - это одно дело. Хотелось бы за дорого, но с первого раза. Вычитала, что эко(не икси) стоит у них около 10 000 фунтов(это около 15 000 евро). И есть один доктор Мохамед Таранисси, который даёт результат на 80%. Странно всё это как-то. Но вместе с тем хотелось бы пообщаться с девочками из Британии по этому вопросу. Или же нераздумывая в Питер к Каменецкому:-)) Жаль, что нету у них клубного топика. А вам желаю удачки:-))
26 фев 2007, 18:13
Да, не за что! К сожалению дорого не всегда означает удачу с первого раза.Я вначале делала недорого- пролёты. Пошла делать дорого- уже четвёртый раз делаю. А про 70-80% я знаю, как это делается, если хотите расскажу, только в майл. И вам тоже- большой удачки:))
26 фев 2007, 20:08
80% - не верьте, такого не бывает, это против природы. У совершенно здоровой пары только 1 из 4 натуральных циклов заканчивается беременостью- так устроена природа. (с транслита)
Anonymous
26 фев 2007, 22:02
Недавно про доктора, о котором Вы упомянули, была передача на ВВС, в которой расследовалась его деятельность. http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/6225951.stm
Тёзка
26 фев 2007, 23:37
доктор о на которого Вы дали ссылку на ВВС это Mr Taranissi, это вовсе не мой врач мой доктор - Dr Lavery, практикующий в госпитале Hammersmith он не частный. Так вот данный врач Taranissi возглавлял две частные клиники, и с конца 2005 года не продлил лицензии ни в одной из клиник на репродуктивную деятельность. Одна из его клиник называется Assisted Reproductive and Gynaecology Centre (ARGC), вторую к сожалению не помню название, кстати у второй клиники есть представительство в Греции, куда ездят русские пациенты, я однажды видела ссылку на эту клинику здесь на форуме и общалась с ними, т.к. они предлагали идти в протокол здесь в Англии в этой клинике, а на подсадку поехать к ним :-( Так что шарлатаны есть везде и нужно детально подходить к выбору клиники и врача!
Anonymous
27 фев 2007, 02:53
Тезка, ответ был не на ваше сообщение и не о вашем докторе. Taranissi упоминается автором, если не ошибаюсь.
27 фев 2007, 01:03
Правильно девочки говорят. Вот еще одна ссылочка про доктора Taranissi. http://www.bbc.co.uk/pressoffice/pressreleases/stories/2007/01_january/15/panorama.shtml По-моему, это ужас. Я бы к нему не пошла.
27 фев 2007, 10:37
Девочки, не хочу никого расстраивать, но есть безошибочный тест на честность врача/клиники. Уже стало аксиомой, что в среднем для хорошей клиники при каждой попытке удач не более 25% АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ и МОЛОДЫХ пациенток и столь же здоровых и молодых мужчин. С возрастом и изменением состояния здоровья эта цифра уменьшается. Поэтому многим и требуется несколько протоколов. В итоге очень у многих получается, только далеко не с первого раза. ТАк что, если посчитать не количество попыток, а количество пациенток, то да, может получиться 80% у любой клиники. (Т.е. если считать, что Маша, Катя, Вера, Оля, Лена = 100%, из них четверо забеременели - получится как раз 80%. А если посчитать, сколько они сделали попыток, т.е. Маша - 10, Катя - 1, Вера - 2, Оля - 7, Лена - 20 , то в расчете на количество попыток выходит где-то 10% - нормальная цифра для среднего состояния здоровья). Вывод: врач/клиника, которые обещают беременность с первого раза с 80% гарантией - *** (слово не пишу, забанят :) НО!!! Ведь четверо из пяти все-таки в итоге заБ! Мне вообще давали вероятность меньше 5% - вот они, проценты мои, десны чешут, зубки у них режутся :) Удачи!
Оля
28 фев 2007, 00:06
Спасибо девочки за всевозможную информацию:-)) Про доктора Таранисси ничего конкретного не знаю - лишь только странные положительные моменты из интернета и мужевых происков про репродукцию в Британии. Значит сейчас будем знать что к чему:-)) Хотелось бы познакомиться для начала с девочками из русскоговорящих форумов, если такой есть, где русские девочки делятся мнениями и докторах, клиниках и методиках протоколов. А вообще, благодарна любой информации :-)) Всем УДАЧКИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325