Меню

Пост и подсадка???

AD
22 фев 2007, 12:54
Сейчас идет великий пост, я его соблюдаю лет 10. В марте у меня КРИО. Как думаете - не постится?
22 фев 2007, 12:59
Я бы попросила благославение на послабление в Посте.
22 фев 2007, 15:42
Тут мне кажется все взаимосвязано. Ведь в пост нельзя и зачинать детей. Так что если уж решились на КРИО в пост, то значит можно разрешить себе и не соблюдать пост. Все таки лучше нормально питаться перед беременностью.
22 фев 2007, 16:02
Да, в пост нельзя зачинять, но это нельзя, т.кнельзя заниматься секом,т.е. ограничивать в удовольствии. Но здесь то не удовольствие.
22 фев 2007, 16:35
Не зацикливайтесь ещё и на этом. Чем меньше нервов и зацикливаний, тем лучше для имплантации. (с транслита)
Anonymous
22 фев 2007, 22:19
Чем пост мешает крио?
23 фев 2007, 03:01
Я так понимаю, что для того, чтобы эндометрий рос и гормоны вырабатывались, организм должен получать все необходимое. Что важнее: пост или успех подсадки? ПО-мощему, ответ очеведин. Да к тому же при неудаче потом будет сверлить в мозгу: "А вот может быть, не надо было поститься? Тогда бы могло получитьсяь ..." (с транслита)
23 фев 2007, 21:40
Ириш, а вы случайно не в Москве собираетесь на КРИО. А то я 1 марта уже иду на КРИО, сижу на форуме уже пару недель, ищу подруг по процедуре.
22 фев 2007, 18:28
спасибо за новый топик, я как раз с этим вопросом зашла на форум. начала держать пост, а вчера с доктором решили начинать второй протокол. хочу держать пост и дальше, сегодня начала колоть гонал. внутреннее ощущение - пока хочется поститься, причем сильно. хотела спросить, у кого какой опыт: пост и ЭКО? (с транслита)
22 фев 2007, 22:40
Девочки,мне делали перенос 6 апреля 2006 года.ТОже был пост.Я не постилась,а батюшка с которым я имела предварительную беседу сказал,что беременные,кормящие и маленькие декти могут не поститься.Сейчас нашему чуду 2 месяца.И вам ,девочки,удачи!
24 фев 2007, 15:32
Думаю можно и пост соблюсти и крио сделать. Насколько я понимаю пост- это нельзя мясные, рыбные и молочные продукты и при этом только НЕ беременным. ТОгда получается так. До подсадки все это НЕ едите, но белок берете из фасоли-гороха, грибов и тому подобных продуктов. Кальцый посмотрите где-то тоже должне быть наверняка, может в гречке? Почитайте про авитаминозы таблицы, там обыно пишут в каких продуктах какие микроэлементы и витамины находятся и что есть если их не хватает. вот и ешьте побольше определнных продуктов. В дни когда можно есть рыбу- ешьте ее весь день :)))с запасом так сказать- и пожирее- там больше полезной омега-чего-то-там содержится. Думаю вообщем, что не оголодаете. А вот после подсадки сочтите себя беременной ну или на крайний случай больной и соответственно начните есть всё. Да, и главное начните пить хороший комплекс витаминов с микроэлементами +фоливую кислоту. Это я все пишу из опыта своего мужа- он тоже решил держать пост, а я собралась в протокол в апреле. Сначала переживала, что вот белок не будет есть, голодать будет и т.п. и совсем одряхлееет перед протоколом. А потом почитала рецепты, оказалось что много чего полезного можно есть. И вот теперь варю грибные супы, фасолевые супы, и т.п. чтобы белок восполнять. Плюс пьет витамины и соки разные.
24 фев 2007, 15:47
А что вам важнее? Мне доктор перед началом протокола сказала, ни какого поста, кушать много мяса и рыбы. А в пост не только от продуктов определенных отказываться надо, но еще и голодать в определенные дни, думаю это вредно во время протокола.
25 фев 2007, 13:20
Я бы на Вашем месте просила благославения на зачатие.Боженька ведь все понимает и поддержит Вас несмотря ни на что.Удачи Вам
26 фев 2007, 10:04
Спасибо большое всемза высказывания. Мы с мужем подумали и решили перенести подсадку на апрель (если все будет хорошо), т.к. два дела вместе не делаюстя. А то в случае неудачи буду себя венить, сто в пост, что ела не то, да и еще много причин найду. а в апрела Пасха, объедание, празники, солнце, хорошее настроение и т.д. Конечно мучительно ждать еще месяц, но...
27 фев 2007, 09:31
мы тоже постимся, но в этом году не очень строго из-за подготовки к ЭКО. Позволяем себе рыбу чаще чем положено, и молоко в чай добавляем. Поскольку воспринимаем процедуру ЭКО как лечение, требующего определенного баланса веществ в организме. С начала протокола (через неделю) я намерена налегать на рыбу, и возможно на курятину (пока мне ни мяса ни рыбы вообще не хочется). Причем для меня это даже не послабление поста, а наборот, отказ от того, чего очень хочется (поститься). Муж продолжит поститься один. Просто в рекомендациях ЭКО-клиник указано, что диеты и резкое изменение рациона питания в протоколе не очень хорошо. Не хочу рисковать, а Боженька поймет и простит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325