Меню

Фраксипарин

AD
22 фев 2007, 13:08
Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно колоть фраксипарин. Прочла инструкцию и как-то не очень допоняла, если не трудно, поделитесь пожалуйста.
Anonymous
22 фев 2007, 13:13
фраксипарин вводят подкожно. Я ставлю слева или справа от пупка, иглу и препарат ввожу медленно, что бы избежать гематом.Один раз в спешке ввела, синяк был на пол пуза.
22 фев 2007, 13:35
А относительно пупка: ниже, выше, напротив? А еще, иглу вводить по отношению к телу параллельно или перпендикулярно? Прошу прощения за глупые вопросы, но мне важно...
Anonymous
22 фев 2007, 13:41
Ниже, выше не пробывала,уверенна, что можно, мне удобно так. Вводится под углом 45.
22 фев 2007, 13:42
я вводила ниже, а под каким углом не помню
22 фев 2007, 14:31
Уколы в живот колются на 2 пальца ниже пупка (тут менбше всего кровеносных сосудов) под углом 45 градусов.
22 фев 2007, 20:16
Фракс колется не так. Он колется в любое место на передней и боковых стенках пуза (еще под ребра хорошо - я там ниже написала), в оттянутую кожную складку под углом строго 90 градусов. Пока лек-во не введено полностью, складку не разжимать.
22 фев 2007, 14:23
А еще такой вопрос. Вот после прогестерона образовываются шишки, но он маслянный, поэтому меня это не удивляет, но должны ли такие шишки появляться после фраксипарина?
22 фев 2007, 14:26
фраксипарин колоть строго под прямым углом. те 90 градусов. если будут шишки - мазать гепариновой мазью.
появляются когда долго колишь,гепариновая мазь помогает,мне вот пришлось все 9 месяце на нем провести и конечно шишек было дофига,не успевали рассасываться.
22 фев 2007, 20:17
Мне гепариновая мазь ни фига не помогала. Я ее забросила. Шишки и шишки - бог с ними, я уже привыкла. ;)
22 фев 2007, 17:10
Спасибо всем, кто откликнулся.
если на животе уже места нет, можно еще в бедро спереди колоть.
22 фев 2007, 20:14
Ни разу не слышала про то, что фракс можно в бедро колоть. Врачи обычно советуют под ребра, когда на животе уже места не осталось, и пузо большое. Под ребра очень удобно: там кожа очень хорошо оттягивается, шишки практически не возникают, а гематомы очень быстро заживают. Колю уже почти 8 месяцев по два раза в день.
офф,уже 8 месяцев,как время быстро пролетело,уже совсем скоро))))
22 фев 2007, 21:53
Угу! :) Я хочу еще скорее. Надоело мне уже колоться, если честно. :( Тем более этот гемостаз почему-то прыгает туда-сюда, как заяц. Уже и не знаю, чего ему еще надо. На меня уже медсестры, к-рые кровь берут в МЖЦ, смотрят, как на какого-то уникума, все охают: ой, ну надо же аж 0.8 фраксипарина! ох, ну надо же, как вы часто к нам ходите! Видимо, такие экземпляры не часто все-таки попадаются. ;)
ну совсем чуть-чуть осталось,потерпи)
23 фев 2007, 13:58
Спасибо,вам, за совет, что под ребра колоть можно. Я сейчас хожу как человек, все шишки сошли, даже синяки там не вскакивают. В первую же Б ходила с синим животом, весь в шишках был, как-то не подсказали мне врачи, мажь, говорят,троксевазиновой мазью, а толку то... Кстати, тоже в первую Б до самых родов клексан 0,8 был и гемостаз каждые 10 дней. Ну вам то совсем уж чуть-чуть..
23 фев 2007, 23:38
Не за что! :) Рада, если смогла помочь. :) Да, мне уже чуть-чуть. Это не может не радовать. Сегодня разговаривала, правда, с врачом, и она меня "обрадовала", что мне нужно будет колоться д самых родов и, скорее всего, еще какое-то время после родов. Конечно, уже не 0.8, а где-нибудь 0.3-0.4, но тем не менее.
24 фев 2007, 18:31
Да, все правильно. Тоже колола до самых родов, потом еще10 дней по 0,4.После родов надо обязательно, т.к. сохраняется опасность тромбозов. А вы где собираетесь рожать (если не секрет)? У вас кесарево или вы сами?
AD
AD
24 фев 2007, 22:32
Пока планируютя ЕР. Показаний к КС нет. Думала в р/д при 29 КГБ, но он сейчас закрылся на мойку, откроется только 12 марта. У меня уже будет 37 недель. Терзают мысли, что вдруг не дохожу. Еще нравится по отзывам р/д при 8 ГКБ, но там нет контрактной системы и, следовательно, понадобится какой-то родовой сертификат. А я его не оформляла. Еще рассматриваю 6 р/д (он рядом со мной), но там, говорят, условия не очень и дет. реанимации нет. В общем, везде какие-то плюсы, какие-то минусы, и куда в конечном итоге качнется маятник моих раздумий, пока не знаю. Можете что-то посоветовать?
25 фев 2007, 09:49
Боюсь, что особо тоже ничего не могу посоветовать. У меня КС было, наблюдалась в ЖЦ на Арбате, меня врачи убедили, что с этой проблемой лучше с ними и рожать. Все в принципе очень хорошо прошло, но условия пребывания были, мягко скажем, не очень. Я в 67 рожала, ребенок был отдельно, ну и КС было под общим, объяснили, что эпидуралку нельзя из-зи фракса, может быть гематома, хотя смотрю ,многим делают эпидуралку и ничего. В этот раз все-таки хочу еще подумать,где рожать и скем. Главное, дожить до 30х недель с Божьей помощью, а там поглядим.... ВАм удачи огромной, пусть все гладенько пройдет!
25 фев 2007, 11:12
Спасибо! :) И вам - удачи! :)
23 фев 2007, 11:50
Можно, можно, но уж очень больно, а вот по бокам колоть , милое дело, почти ничего не чувствуешь:-) (с транслита)
23 фев 2007, 23:39
Я просто ни разу не слышала. Но готова вам, девушки, поверить! А по бокам и впрямь колоть милое дело ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325