Меню

Срочно! ЭКО и антибиотики!

AD
23 фев 2007, 18:01
Девчонки, кто, что знает? Может кто сталкивался с такой ситуацией? И ещё, кто знает у какого ЭКО врача можно проконсультироваться по мылу или на сайте? на данный момент нахожусь в процессе ЭКО, стадия стимуляции (12 день менопур) В понедельник 26 февр на контрольное УЗИ, и скорее всего 28 февраля будет забор яйцеклеток. Вопрос такой, можно ли применять антибиотик, который мне прописал ЛОР врач. Не повлияет ли он на качество яйцеклетки и соответственно на дальнейшее развитие эмбриона, в плане каких либо патологий? Назначен антибиотик Clarithromycin - 500 мг по 1 табл в день в течении 7 дней. Я так поняла, это эритромецин. И ещё назначен спрей в нос Nasonex в течении месяца. И в обоих препаратах стоит полное противопоказание при беременности.
23 фев 2007, 20:33
Наталь, попробуй здесь:http://www.mcrm.ru/cgi-bin/index.cgi?lid=6&lang=ru&p=0&arch=
23 фев 2007, 20:47
Улыбаюсь тебе в ответ ВООООООООТ ТАААААААК ШИРОКО! :-D Спасиб за ссылочку, уже спросила там.
23 фев 2007, 21:54
На здоровье! Не болей!
23 фев 2007, 21:05
у меня была необходимость в антибиотиках во время стимуляции, но врач запретила. Мне прокололи 5 дней после забора клеток, но до подсадки.
23 фев 2007, 21:48
у меня подсадка будет через 3 дня после забора скорее всего, не успею пропить, минимум 6 дней надо.
23 фев 2007, 23:06
А врач принципиально настаивает на Кларитромицине? Вы посев там какой-нибудь сдавали на чувствительность именно к нему или что?Потому что если нет, я бы на Вашем месте выпила Сумамед(азитромицин). Он из той же группы антибиотиков(макролиды),но курс у него 3 дня. Но это ИМХО,как Вы понимаете :-)
24 фев 2007, 00:08
Я ничего сама тут не могу купить. я не в России, тут всё по рецепту. Да и назначили мне его, небрав никаких посевов. Только 3 недели назад семейный врач взяла мазок из глотки и через 15 минут сказала, что ничего не найдено и в тот раз мне пенициллин прописали на 10 дней. Помог, но через дня 3-4 опять начало всё щекотать.
23 фев 2007, 21:07
Можно здесь попробовать:http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3
23 фев 2007, 21:50
спасибо, там я уже задавала вопрос, сказали, что ничего страшного, можно принимать. Но на сайте 03, сказали катигорически нельзя. Вот и ищу третье мнение.
23 фев 2007, 22:03
мне мой экошный врач говорил, что все лекарства применять ТОЛЬКО по согласованию с ним. Поэтому самый верный ход будет - позвонить ему. Зачем вам консультация другого экошного врача?
23 фев 2007, 22:24
мои врачи говорят можно, но это не российскии врачи, здесь всё можно, что в россии нельзя, и никакой ответственности...........
24 фев 2007, 12:47
мой врач говорил, что из лекарств мона только парацетамол, но это при простуде. а народное что-нибудь?
24 фев 2007, 22:55
из народных всё что было у меня, а это малавит, который раньше мне всегда очень хорошо помогал, за 3 дня вылечивалась, теперь не помогает. Парацетамола нет, была сегодня в аптеке и не купила. забыла блин.....
23 фев 2007, 22:21
Мой врач сказал, что НЕЛЬЗЯ, любое лекарство влияет на положительный результат.
24 фев 2007, 16:06
www.03.ru попробуйте спросить там, может быть помогут
24 фев 2007, 22:59
Спасибо, я там уже спросила, гинеколог сказала, что категорически нельзя, ничем не обосновывая. Каменецкий вот что ответил, это если вам интересно http://03.ru/artificial/?bairik=2143941& я там под ником Pusling2 и ещё на одном сайте мне обяснили, что его можно принимать, вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=286501#post286501
25 фев 2007, 13:28
так мб надо было у лора спросить? чтобы не гадать на кофейной гуще, он был в курсе, что у вас стимуляция?
25 фев 2007, 18:15
да спросила я у лора, всё нормально грит, пей. И в госпиталь звонила, тоже грят, что ничего страшного, можно принимать. Только я им особо не доверяю. Тут всё вечно ОК, а потом боком выходит. Российскии врачи считают, что принимать антибиотики не следует, западные грят, что можно. К россиянам у меня больше доверия. Но чего уж теперь, мне деваться некуда, начала принимать, т.к. температура к вечеру стала подниматься до 38,1. Уж лучше сейчас пролечиться, чем после подсадки, если вообще таковая будет (что-то сомнения меня берут по этому поводу)
25 фев 2007, 19:45
вы принимаете тот, который из рубрики: "нет сведений о побочке"? у вас ангина что ли? если да, то лучше сейчас пропить, чем после - это действительно так. а вот на счет упаднических настроений по поводу пункции и подсадки - команды делать кой чё... не бы-ло!!:) все будет, как надо. удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
25 фев 2007, 23:07
за пинок и кулачки спасибо :-) ! Я не поняла, что за рубрика? У меня не ангина, не знают врачи что у меня. Думают, что какая-то инфекция, а что за инфекция выяснять не стали, вот так тут лечат. Но я думаю, что у меня просто ослаблен организм от протоколов, плюс погода у нас ужасная - сырость сильная и ветра. Ещё работаю в детском садике, детки все болеют, сопли до колена зелёные висят, да и кашляют постоянно. В тихий час спим вместе, кушаем вместе, а они кашляют рот конечно же не закрывают. Первый раз заболела перед протоклом, мальчишка подбежал ко мне, обнял и соплями шею перемазал, гыгы, приятно конечно, но именно после этого момента заболела. Пропила антибиотик, выздоровила, легли спать, спим мы все вповалку на полу на матрасах, и одна малявка как кашлянула мне прямо в лицо, через 3 дня опять начло горло чесаться. Но была уже в протоколе, боролась, надеялась само пройдёт, с каждым днём всё было хуже и хуже. ЛОР прописал другии антибиотики, про которые я у всех стала выяснять. Но ещё кажется я грипп подцепила, вчера и сегодня температура к вечеру поднималась до 38,3. Короче, я уже смерилась, что провал..
23 фев 2007, 23:25
Мне кажется тут как обычно - нужно взвешивать: какой вред будет от того, что примешь лекарства, и какой - от того, что не прмиешь. Ведь антибиотики ЛОР назначил наверное не просто так. Хотя, как его взвесить, это вред - непонятно)) Думаю, что золотая середина - сдвинуть приём на те дни, когда ЯК уже заберут + и первые дни после подсадки (когда эмбрион ещё не имплантируется). Я слышала что некоторым даже для санации, профилактики назначают антибиотики на период между пункцией и подсадкой. Но я бы старалась вообще избежать антибиотиков, если вам кажется что врач назначил "для подстраховки" и нет острой необходимости.
24 фев 2007, 00:13
у меня тоже такая мысль промелькнула, что б принять после пункции, но только 3 дня, хотя в инструкции написано минимум 6 дней ...эххххх, чтож это со мной :-(
24 фев 2007, 00:22
неееееее!!!!!! Принимать антибиотики меньше времени, чем минимально написано низзя!!! это хуже чем вообще не принимать! микробы тогда он "недобитости" становятся сильнее, болеестойкими к антибиотикам и их значительно сложнее потом убить. такого не делайте. или полный курс, выбирайте время. или отменяйте их себе нах.
24 фев 2007, 00:29
эх, знаю я об этом, сама в прошлом медик, вот корячусь от знания. Кабы ничего не знала, наверно пропила бы ща, как и прописали, и скорее всего, было бы всё ОК. А когда что-то знаешь и сомннваешься, вот тут как раз и могут быть проблемы..............как в том анекдоте: а умищи то, куда девать? :-) Самое что интересное, российскии врачи говорят не пить, западные пить :-0 кому верить? российскии роднее как-то, жду что Каменецкий ответит, жаль поздно его на сайте нашла.
23 фев 2007, 23:28
А вообще мне было бы проще отменить все, тем более 1 таблетка - поддерживающая доза. Чем мучиться сомнениями ))
24 фев 2007, 00:11
Отменить что? протокол на 12 дне стимуляции? чё-то я не поняла ход ваших мыслей......какая такая таблетка поддерживающая доза? Не обижайтесь, я не ехидничаю, я просто не поняла на самом деле...
24 фев 2007, 00:31
Да не протокол конечно )))) Антибиотки! Вы же пьете по одной таблетке в день? Получается, что это поддерживающий курс, потому что иначе было бы минимум 3 в день, хотя не ясно какая там дозировка.
24 фев 2007, 00:36
я ещё не пъю их, я их купила и кошусь на них правым глазом, а левым в еву :-) По 1 таблетке, т.к. этот препарат нового покаления, более длительного действия и поэтому его назначают 1 раз, с 3х табл и помереть можно :-0. Там вообще в инструкции такого понаписали в побочных действиях, что муж разкричался, чтоб не смела близко к ним подходить :-(
24 фев 2007, 00:28
Я "прибивала" антибиотиками вылезшую накануне протокола из недр оргнаизма уреаплазму. Получалось, что заканчивала я курс уже в процесе стимуляции, доктор говорил, что это не страшно, главное - закончить до пункции. Протокол не удался, но по другим причинам.
24 фев 2007, 00:31
Вот и мне некоторые врачи по инету говорят, что до пункции можно пропить. А муж категорически против, думаю, переубеждать его или попробовать в очередной народными средствами полечиться, хотя в прошлый раз не помогло, блин, и температуры то у меня нет.
24 фев 2007, 00:39
Вот и мне говорил, что для ЯК антибиотики опасности не представляют. А иногда антибиотики после пукции назначают пропить, "для профилактики". Удачи, при любом решении!!!!!!
24 фев 2007, 00:41
Спасибо! Где бы только это правильное решение найти :-)
24 фев 2007, 23:05
Девочки всем спасибо за участие в моей проблеме. Антибиотик я начала сегодня принимать, т.к совсем мне плохо. И если кому интересно что врачи мне ответили, вот тут почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=286501#post286501 и тут Каменецкий http://03.ru/artificial/?bairik=2143941& и тут отрицательные отзывы, но не обоснованные http://03.ru/gynecology/?action=display&message=2143004&offset=0&archive=0 http://www.mcrm.ru/cgi-bin/index.cgi?lid=6&c=sgb&uid=16162&p=0&gbn=1 Я под ником Pusling2
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325