Меню

Помогите новичку советом.Гистера или аспират

AD
25 фев 2007, 22:11
Девушки,милые, нужен совет! Готовлюсь к 1 попытке. Пока намечается Саратовский ЦПСиР. Я там была на консультации, предварительно собрав все анализы, сделав лапару и гистеру. Ситуация такая. 1) Повышенный ФСГ – верхняя граница нормы (результат 2 резекций яичников – у меня правого чуть-чуть осталось), поэтому врач сразу предложила ДЯ. После УЗИ, насчитав у меня в общей сложности 16 фолликулов, вариант с ДЯ отпал. Но 2 пунктом у меня числится гиперплазия. Поэтому врач отправила меня на 3 месяца на дюфастон (с 5 по 25), потом в «чистом» цикле аспират, потом собиралась назначить циклопрогинову (или что то такое) для понижения ФСГ. Так вот- 3 мес.дюф,потом аспират и опять находят полип, блин….звоню врачу в Саратов, она меня опять на 3 месяца на дюф,потом в чистом цикле опять аспират…вот отпила я еще 3 месяца дюфастон, теперь в чистом цикле у меня вылез мой хр.эндометрит…прошла я лечение..теперь вот такой вопрос: врач моя (здесь. В Волгограде) она предложила гистеру…вот я хочу понять: что будет менее травматично и наиболее информативно в моем случае( с учетом того, что у меня полгода назад – гистера, три месяца назад –аспират)? Ну и заодно хотелось бы услышать комментарии «бывалых» о тактике моего Саратовского врача…может можно все же не затягивать так процесс подготовки к протоколу? Да,забыла..первое посещение ЦПСиР состоялось 1 сентября, второе 8 сентября.(УЗИ делали), получается,что даже при самом хорошем раскладе – протокол раньше чем через 3-4 месяца не начнется..итого на подготовку потрачено около 10 месяцев.. есть ощущение,что как то многовато…
26 фев 2007, 03:57
Из поволжских клиник хорошее слышала только о Самарских клиниках ( например ИДК)
28 фев 2007, 05:46
Неплохо бы ФСГ снизить, задайте этот вопрос здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=877264&m=126
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325