Меню

Донорская сперма

AD
Anonymous
25 фев 2007, 22:50
Вот, к сожалению, возник такой вопрос на горизонте:-( Кто-нибудь делал ИИ или ЭКО с донорской спермой? Как предложили мужу такой вариант? Как пришли к такому решению?
Anonym
25 фев 2007, 23:11
Первый раз муж предложил мне 8 лет назад , в этом году согласилась . Только у нас не ЭКО , а ИИ , в след. цикле.
Anonymous
28 фев 2007, 11:33
Как понятно из ника - я мама с ДС, на мужа не давила... но выхода у нас другого не было.. нам в клинике сразу сказали, я рыдала как никогда (не думала, что так могу), муж был стоек. Целый день просто молчали оба ошарашенные, хотя понимали что не просто так нет детей 10 лет. А сейчас у нас есть дочурка и даже похожа на папу.
Anonymous
25 фев 2007, 23:22
У нас не было другого выбора,и муж согласился,не раздумывая.
Anonymous
25 фев 2007, 23:55
у нас спермиков нет совсем, уже два неудачных ЭКО+ИКСИ со своим материлом добытым из яичек, что делать дальше не знаю, пока муж против ДС, я уже за, устала((
Anonymous
26 фев 2007, 00:03
Жаль , а муж что предлагает ?
Anonymous
26 фев 2007, 13:33
на самом деле мы толком еще не говорили о ДС, мне кажется на интуитивном уровне, что он не будет любить этого ребенка как любил бы своего..это все так сложно...но я уверенна что если бы я настояла на ДС он согласился бы, я сама боюсь заводить разговор об этом со страхом, что это как-то может сказаться на нашем ребенке..а так у нас еще есть одна порция крио-спермы мужа, у него есть последняя надежда на своего ребенка, только я не уверенна что я смогу морально перенести еще одну неудачу..боюсь
Anonymous
26 фев 2007, 00:14
Мой муж видимо уже настолько сильно хочет детей, что согласен на всё. Мы даже уже думали усыновить, но он говорит, если можно сделать так, чтобы ребёнок был хотя бы твой, то лучше так, чем совсем чужой. Всё равно мы оба будем любить его как самого родного человечка!!! И ещё муж говорит, что для него самое главное, чтобы было счастье в семье. А счастье в семье - это дети!!! И я уверена, что наши дети будут очень похожи на мужа, даже с ДС. Он будет для них единственным родным отцом.
Anonym
26 фев 2007, 00:34
ППКС !!! Муж Ваш - молодец ! Мой рассуждает также . Говорит - пробирка со спермой папой быть не может , значит папа - Я , а кто же ещё ? Может резко скажу , но лично у меня, мужчина, знающий, что причина бесплодия в нём ,и не соглашающийся на ДС, не вызывает никакого уважения . Такому не ребёнок нужен , а что !? Даже не знаю . Я говорю о действительно тяжёлом МФ , когда ДС - единственный шанс. Девочек жалко , которые мечтают о ребёнке . Какой выход , жить без детей ? Такой муж и на усыновление не пойдёт никогда .
26 фев 2007, 00:54
Мой муж четыре года назад сам угворил меня на ДС. Я хотела идти на ИКСИ (у нас 99,9% патологичных форм).После 18 неудачных попыток ИИ с ДС, лапоры и океана слез, решились на ЭКО С ДС.Протокол был толко что. Првый результат ХГ, на 12 ДПП не очень обнадеживающий, завтра сдаю повторный. Муж уже давно гото на усыновление,я же хочу еще побарахтаться.Вот!
Anonym
26 фев 2007, 01:13
Ого , 18 ИИ . :-( А какой у Вас диагноз ? Был смысл делать столько ИИ , обычно после 3-4-5 врачи предлагают ЭКО ?
26 фев 2007, 01:20
Диагноз звучит ужасно-олигоастенотератозооспермия. мы живем в Ярославле, у нас врачи с эко не очень знакомы, и хоть я давно уже была подкована в этом вопросе лучше всех ярославских врачей, все равно они каким-то образом вселяли надежду после каждой неудачи(говорили, что я у них исключительный случай,что у всех!!!получается, ну я и верила, дура, что уж в следующий раз у нас точно получится). Хотя, думаю теперь, может в моих клетках что-то не так, раз не получалось так долго с ДС, хотя мне воообще не ставили и не ставят никаких диагнозов. Говорят все в порядке.Чудеса да и только.
Anonym
26 фев 2007, 01:39
Я спрашивала про Ваш диагноз , с мужем понятно , я в вопросе МФ подкована . :-( Но если после 18 ИИ внематочных не было , значит хотя бы с трубами порядок , ищите хорошего врача и причину - гормоны , эндометрий и т.д. Действительно странно . Удачи !
26 фев 2007, 10:08
У меня действительно все в порядке:и гормоны, и эндометрий, и трубы, и вообще ничего не находят. А врача хорошего я по-моему уже нашла-это Потапов.
Anonymous
26 фев 2007, 14:35
Хочу Вас поддержать по поводу "побарахтаться еще", у нас было 9 ИИ с ДС(уже точно не помню) лапора, гистера, первое ЭКО С ДС-пролет. второе с ДС- спит сейчас в кроватке в двойном размере)))
27 фев 2007, 01:16
Ой, как здорово,значит я еще действительно буду барахтаться, ведь у нас ситуация с Вами практически идентичная:сегодня получила повторный анализ ХГ-3,5, значит и у нас первый протокол-провальный,но!Значит , второй обязательно будет положительным в двойном размере, очень хотим двойню!Уважаемый аноним, подскажите, кто был автором вашего второго протокола.
Anonymous
27 фев 2007, 12:47
Осина. Она ж спец по двойням как тут шутили когда то)))
Anonymous
26 фев 2007, 11:27
У нас в этом цикле ВМИ С ДС. Готовились к ЭКО, сдали все анализы, но муж в последний момент настоял на ИИ с ДС. Уже все бумаги подписаны.
26 фев 2007, 11:43
Бог в помощь! УДАЧИ ВАМ!!!!!!
Anonymous
26 фев 2007, 11:48
Спасибо большое :) Удача нам очень нужна.
AD
AD
26 фев 2007, 13:55
А Вы в какой клинике будете ИИ делать, если не секрет?
Anonymous
26 фев 2007, 14:55
Не секрет, в МАМЕ. Там сначала собирались ЭКО делать, ну и решили не уходить оттуда, тем более анализов такая куча сдана. Правда, выбора там почти совсем нет, в смысле доноров :)
Anonymous
26 фев 2007, 19:15
я тоже собираюсь в Ма-Ме ИИ делать с ДС, уже анализы все сдала, а почему вы говорите что нет выбора ДС, вы уже просматривали списки? а еще я поняла ИИ программа подорожала, если не секрет ваша программа сколько стоит?
Anonymous
27 фев 2007, 12:47
Как Anonymous Anonymous-у :) списки мы уже смотрели и даже забронировали "экземпляр". У меня группа крови I(-), у мужа II(+), нам был нужен донор с отрицательным Rh, но у них таковых нет совсем (нет, вру, был один IV, но это нам никак не подходит). Пришлось остановиться на I(+). По количеству - их всего человек восемь - разве это выбор? И мелковаты все :):):) У меня муж 188 см, а там самый высокий 182, ну это так, к слову. Программа стоит на данный момент 29699 руб. Но! Это со стимуляцией. У меня будет ЕЦ, плюс утрожестан (который включен в стоимость) мне не будет нужен - он у меня есть. В общем, сначала платишь всю сумму, а потом, то, что не использовалось (лекарства или УЗИ) возвращают в конце программы. Введение у них однократное.
Anonymous
27 фев 2007, 18:38
Спасибо дорогой Анонимус за подробный ответ:)) Действительно если всего 8 человек, то маловат списочек получается :think ... Я так поняла что в эту программу не входит стоимость ДС, т е получается к этой сумме если со стимуляцией плюс еще 6 т р, у меня идея фикс сделать две порции ДС
27 фев 2007, 19:29
Странно... обычно делают три вливания. Хотя - может, это от клиники зависит.
Anonymous
27 фев 2007, 19:48
мне кажется это зависит от клиники, в Маме говорят что в трех вливаниях нет необходимости, особенно в цикле со стимуляцией, где на узи мониторинге четко отлеживается день О, т е одного, но верного вливания вполне достаточно чтобы возникла Б, но могут сделать и два и три, это как клиент пожелает, за его деньги конечно, особенно в случае с ДС, вот я хочу сделать два, может это хоть как-то увеличит шансы, надеюсь очень)
27 фев 2007, 19:59
Может, и увеличит шансы... ДАЙ-ТО БОГ! но Вы жезнаете статистику... пусть всё у Вас получится! Так этого хочется всем пожелать!
Anonymous
27 фев 2007, 20:06
Спасибо! И Вам всего хорошего!
Anonymous
28 фев 2007, 13:34
По поводу стоимости: я уже написала что 29660 - это со СТИМУЛЯЦИЕЙ! Стоимост самой спермы не входит, но мы убираем препараты для стимуляции и получается стоимость ДС (около 6000 руб). По поводу кратности влияний: мне сказали, что у них по статистике не зафиксированы случаи учащения наступления беременности в случае трехкратного вливания. Только если следом зреет второй фолликул, ну или если клиентка оооочень настаивает:)
Anonymous
26 фев 2007, 23:10
Было 2 ИКСИ смешанного типа - сперма мужа и ДС. Яйцеклеток всегда было больше, чем сперматозоидов, они у нас штучный товар в прямом смычле этого слова. Планируем третью попытку - уже последнюю, сейчас решается вопрос о сперме мужа, о целесообразности гормонов, таблеток и т.д. Я в среду сделала лапарогистероскопию+проверка труб, чтобы исключить эндометриоз и прочее. Нашли только поликистоз и "продырявили" яичники, остальное в порядке. После третьей попытки будем делать ИИ с ДС. Самое неприятное в моменте с ДС получить подпись мужа о его согласии, одно дело когда это происходит как бы не заостряя внимания, а тут я подкатываю с бумажками. В следующий раз наберу много экземпляров, пускай он их подпишет за один раз, чтобы не возвращаться к этому вопросу. Он хочет ребенка, чтобы в нем была хотя бы моя половинка. Возможно он смирился и был готов к тому, что у него не будет собственных детей, т.к. приговор бесплодие (азооспермия) у него уже на протяжении 18 лет. Пыталась поговорить с ним с другой точки зрения, возможно провакационной - а нужен ли нам ребенок? У нас хорошая семья, не скучаем, путешествуем развлекаемся и т.д. Он однозначно и утвердительно ответил, что ребенок обязательно нужен. Если бы он сказал, что нам и вдвоем хорошо, я бы наверное не решилась на использование ДС. Планирую ни в коем случае не заострять при попытках, что вот сегодня я иду на ИИ, пускай он об этом не знает, только догадывается. На Еве одна девочка написала, что перед ИИ ДС, у них с мужем была потрясающая ночь, и чтобы в голове осела мысль, что именно в эту ночь произошло зачатие ребенка, как-будто это действительно ребенок от мужа. По-моему это хорошая мысль.
27 фев 2007, 00:52
Дай Бог Вам удачи! Пусть спермики бегут к своей великой цели не останавливаясь!! Вы этого заслужили! Как донор Вам говорю. :) Искренне и от всего сердца.
Anonymous
27 фев 2007, 18:45
Я тоже присоединяюсь к добрым пожеланиям! Удачи Вам огромной!!! Мне очень понравились Ваши мысли! )
Экошница
28 фев 2007, 12:02
Мы воспользовались ДС, сейчас нам 28 недель Б и мы счастливы! У мужа нет спермиков вообще и на протяжении 4 лет он меня уговаривал на ДС. Я согласилась, в клинике подобрали донора похожего на мужа (гр. крови, цвет глаз, волос...). У нас получилось с первого раза! К теме донорства мы не возвращаемся. Муж малыша называет "мой сынок",гладит мне животик и искренне радуется! Конечно всё зависит от человека, мой муж это принял и огромное ему спасибо! Если выбирать между ДС и усыновлением я думаю логичнее выбрать первое!!!
Тоже ДС
28 фев 2007, 13:38
Поздравляю вас, скажите, а вы делали ИИ или ЭКО????И в какой клинике, если не секрет???
Экошница
28 фев 2007, 16:46
ЭКО в Альтре у Зориной.
Автор
28 фев 2007, 20:53
Спасибо всем большое за ответы! На самом деле все еще не окончено, мы еще поборемся за то чтобы все же ребенок был и его частью. Но мне надо было знать заранее, как вообще мужчины реагируют на такое предложение и как в принципе даже заикнуться мужу об этом, в случае провала с его лечением. Понимаете, я очень не против усыновления, но родить самой хотя бы раз в жизни это мечта наверное большинства женщин и боюсь что я не смогу отказаться от этой мечты. Ваши ответы помогли мне понять, что не все еще потеряно.
28 фев 2007, 21:51
Конечно, боритесь! Это Ваш долг и Ваше право! С БОГОМ!
Автор
28 фев 2007, 23:18
Спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325