Меню

вопрос про гамимун

AD
Anonymous
26 фев 2007, 09:49
девочки, кто капал гамимун, отзовитесь, как переносили? мне предстоит сегодня первая капельница, но не в мед центре, а на дому, и вот боюсь, вдруг мне плохо от него станет. к каким ощущениям готовиться? и еще, вот у меня гамимун 25, его чистый капают, или с физраствором? и сколько по времени?
У всех разная реакция на имуноглабулины, что бы вам не стало плохо его очень медленно капают, а в конце добавляют физ. раствор, что бы "смыть" остаток препарата. После введения вы еще полежите 15-20 минут, и домой.
26 фев 2007, 10:46
капают медленно очень (полчаса точно). С физраствором.
26 фев 2007, 11:43
я недавно капала 2 раза по 2,5 гр. без физраствора, в течении 30 минут. видимых реакций не было никаких
26 фев 2007, 11:51
без физраствора? эти 2,5 г по всей капельнице размазаться должны были
26 фев 2007, 12:00
да? а мне врач по физраствор ничего не сказала - прочитала инструкцию и поставила как есть... значит мне практичесеи ничего не попало получается? блин, он же еще стоит сколько денег! В след. раз с физраствором буду делать тогда
27 фев 2007, 13:24
тоже опасалась, так как были реакции аллергические на препараты с содержанием белка, гамимуна в питере не нашла. капала интроглобин. ну это один фиг. все нормально прошло. разбадяжили с другом его физраствором 200мл и за 40 минут прокапали. там побочка мб только ,если слишком быстро вводить. удачи:)
Anonymous
26 фев 2007, 12:36
девочки спасибо, в общем-то все понятно. тока как это выглядит технически? вот в капельницу вставили флакончик гамимуна, прокапали его 30мин, а затем в эту же капельницу флакончик физраствора? какой объем физраствора болжен быть, видимо докупать придется, чо-то раньше о нем не подумала... и сколько по времени физраствор этот должен капать? а то медсестра которая придет с капельницей не знает как капать правильно гамимун, а ошибок совсем не хочется.
26 фев 2007, 12:45
Гамимун нельзя разводить физраствором ни в коем случае, можно капать вообще чистый или разводить только 5%-ным р-ром декстрозы.
А никто и не разводит гамимун. Зачем? Для того, что бы все "драгоценные" капли попали по назначению, следом прокапывают физраствор.
26 фев 2007, 13:17
Наверное и так можно, а не лучше прокапать туже декстрозу у нее все таки совместимость с гамимуном лучше.
26 фев 2007, 14:55
А сколько этой декстрозы капать по объему?
27 фев 2007, 13:26
а почему гамимун нельзя бадяжить физраствором?
Anonymous
26 фев 2007, 15:26
миленькие, так скока физраствора-то брать? время поджимает...
вопрос
26 фев 2007, 19:03
Присоединяюсь, сколько?
автор
26 фев 2007, 23:54
тк ответить никто не смог, пришлось капать как поняла. купила 200 физраствора, тк это и был самый маленький объем. настраивали капельницу физраствором, те трубка капельницы сначала была наполнена им, затем в эту же капельницу подсоединили гамимун и капали около 40 мин. когда лекарство закончилось в пузырьке, но осталось в трубке капельницы, подсоединили опять физраствор, и прокапали его где-то мин 5-10. так правильно? отзовитесь, предстоит еще две капельницы.
27 фев 2007, 21:52
так а вы уже купили гамимун на все капельницы? просто я точно знаю, что интраглобин можно бадяжить с физраствором (то есть шприцом закачала интраглобин в физраствор) и вводить капельно, как писала выше делала так два раза. я тоже заводила топ прежде, чем ставить капельницы и тогда еще интересовалась побочками, все кто откликнулся переносили хорошо. он тоже импортный и дешевле гамимуна. удачи:) выдимо те, кто не перенес просто уже не мог написать:( (шутка:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325