Меню

девочки прокоментируйте следующую ситуацию плиз

AD
26 фев 2007, 14:46
я сама Эко мамачка ттт получилось с первого раза, у меня сестренка прошла одну попытку и мимо, не могу разобраться, у нее высокий уровень пролактина, но снижен достинексом до протокола, был эндометриоз который убрали при лапроскопии, после операции был спец восстановительный период, вообщем к ЭКО подошли уже после всех проверок с ее стороны, вот анализы мужа которые меня и смущают 1. Объем эяк-та -4 Цвет – серый Вязкость – повышенная Пх – прочерк Количество с-в в 1 мл – 30 млн Общее количество в эяк-те – 120 млн Акт-х – 7% Малоподв-х – 37% Неподвижных – 56% Паталогических форм – 13% Круглые клетки – 2-10, лейкоциты – 180 тыс. Лецитин-е зерна - + Агглютинация - + Эпителиальные клетки – ед. Эритроциты – прочерк Слизь – прочерк 2. Морфология Нормальные форма (норма 14%) – 6% Пограничные формы – 1% Патология акросомы – 47% (37+10) Паталогия нуклеосомы – 32% Паталогия шейки – 6% Паталогия хвоста – 8% Незрелые формы – 1-10 Др. паталогия – прочерк Закл. – маар. Тест отрицательный (37%) Астенотератозооспермия – названия может неправильно написала в коротком протоколе гинипрал по 3 укола, результат 32 фоликула, из них 22 хорошего качества, делают ЭКО + ИКСИ, методом ЭКо 12, методом ИКСИ -8, подсаживают на 5 бень бластиков, на 6-ой день дял замарозки нет ничего, вообщем на 12 день после подсадки начинается мазня, ставят поддерживающие уколы, ХГЧ -12, пролет. у меня вопросы, в чем причина неразвития дальше тех эмбрионов для заморозки, и почему врач не подсаживал сразу на 3-день ( в моей ситуации так и было) и меня смущает анализы ее мужа - может кто прокоментировать, планирует еще раз, вот и хочется полностью подготовииться всем признательна за ответы (с транслита)
26 фев 2007, 17:40
МФ налицо-патологических форм много.
27 фев 2007, 08:33
спасибо, я вот тоже так подумала так как клиника рассматривает только женщин и уролог андролог у них очень слабый, отправила ей мужа к нормальному врачу, что бы как то подтянуть спермограмму и здоровье (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325