Меню

Кому что назначали для роста эндометрия?

AD
26 фев 2007, 18:39
После выскабливания год назад эндометрий не растет больше 8 мм. Два цикла принимала Дивигель. До этого был микрофоллин. В этом же цикле проколола 15 уколов Актовегина. Эндометрию хоть бы что. Была стимуляция. Овуляция была. А эндометрий 6,8 мм. Понимаю, что в этом цикле опять пролет с таким эндометрием. Подскажите, что вам назначают для роста эндометрия? Я так понимаю, что он у меня на эстроген не очень реагирует.
26 фев 2007, 18:47
Моя история.:(Мне ничего не помогает.:(
26 фев 2007, 18:48
Делали какие-то оперативные исследования - биопсию или гистеру?
26 фев 2007, 19:00
Биопсию сделали - неудачно:(, а гистеру делала уже, сейчас выскабливание сделали после замершей, т.е ,конечно, рецепторы не смотрели, да и так ясно-полная нечувствительность к эстрагенам.:(
26 фев 2007, 18:52
У меня тоже на эстрагены не особо реагирует. Сейчас пробую физиотерапию (интерференционные токи), но о результатах можно будет судить где-то через месяц как минимум.
27 фев 2007, 08:54
я с 15 дц цикла перед ЭКО и до самой подсадки пила таблетки Трентал. у меня после лапары и гистеры тоже эндометрй стал плохо расти. а в протоколе на витамине Е + трентал + стимуляторы вырос хорошо
26 фев 2007, 19:14
Актовегин, трентал, дивигель, утрожестан. Первые два-постоянно, дивигель и утрожестан-по дням цикла.
27 фев 2007, 00:00
У меня после ЗБ в декабре тоже стал 5мм.Приехала на осмотр к Каменецкому,готовиться к КРИО.Назначил 2цикла принимать Фемоден,потом с первого дня прогинова на 12день к нему назначит день подсадки.Не понимаю почему врач так уверен ,что эндометрий вырастит?
27 фев 2007, 01:01
Мне предписывали Экстрадерм и Эвопад, пластыри такие с эстрадиолом.
27 фев 2007, 08:40
мне кололи актовегин и утрожестан, к подсадке был 14 мм (с транслита)
Танюша
27 фев 2007, 10:02
Девочки, не знаете, можно ли принимать актовегин для роста эндометрия, если есть внутримышечная небольшая фиброма в матке?
27 фев 2007, 10:11
Делюсь, реально помогает: 1. Схема Прогинова(дивигель) - Утрожестан(дюфастон) 2. Физиотерапия 3. Крутить обруч(ваабще физическая нагрузка) 4. Актовегоин 5. Витаминчики Все апробовано на себе, эндометрий после внематочной совсем не хотел расти, во время последнего протокола, от свего доктора услышала "шикарный эндометрий", но к сожалению, эндометрий это еще не 100% успеха.
27 фев 2007, 10:27
+1. Только дозы прогиновы и дивигеля довольно большие, а чтобы, не дай Бог, не стали расти моимы, все это делалось на фоне уколов диферелина. Как мне объяснили, нужно не просто толстый, а равномерный и пушистый.
27 фев 2007, 12:49
угу, главное не толщина, а структура, но ведь если перинка толстенькая и пушистая, малышу больше понравится
27 фев 2007, 10:42
Мне назначали Вобэнзим + УФО крови.
27 фев 2007, 11:44
А мне Прогинову, по 1т.в день.
Тоже дивигель. Может у вас есть проблемы еще с другими гормонами?
28 фев 2007, 14:16
Да нет. Все, что сдавала, все в норме. Если бы хоть что-то отклонялось - можно было бы лечить. А так даже эстрадиол в норме. Только от лечения прыгать начал.
27 фев 2007, 15:08
Моя история. Тоже выскабливание, диагностическое. После этого эндометрий самостоятельно нарастает только мм 6. В протоколе назначали прогинову по 1 т. и актовегин. После ЭКО-пролета самостоятельно втирала дивигель по пакетику. Постепенно эндометрий восстанавливается, в прошлом цикле он был уже 7 мм без медикаментов. Может, не все еще потеряно? К тому же, не будете же вы все свое "хочушество" на искуственных эстрогенах?
28 фев 2007, 14:19
Так уже год прошел после выскабливания. Уже пора бы восстановиться. И сама бы не хотела на исскуственных гормонах сидеть, т.к. свои все время в норме были. А теперь из-за постоянных терапий и свои скакать начали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325