срочный вопрос по МФ!
28 фев 2007, 21:56
Девченки, нужна помощь! Я в вопросах ЭКО не новичок, мы ждем малыша сейчас, но вот с вопросами по МФ сталкиваться до этого не приходилось. Муж почувствовал какой-то дискомфорт в паху и не слова мне не говоря сходил в ближайший диспансер на прием, резульатом огорошил только что. У него взяли мозок и кровь (на что пока не знаю), сделали УЗИ и доктор еще посмотрел (не знаю даже как написать то) скажем путем прощупывания. И тут же так нам поставили диагноз ПРОСТАТИТ. Доктор радостно сообщил моему мужу, что хоть анализы еще и не готовы, лечение будет стоить примерно 20 тыс., лекарства естественно есть только у них. А больше всего мне после осмотра понравилось заключения врача, что выделилась часть спермы и это оч плохо и в этой части спермики уж точно мертвые. Девченки, я в шоке! Последний раз спермограмму сдавали в 2004 г., нормальных>,активно подвижных было 75%, слабоподвижных 22%, неподвижных 5%, лейкоциты 1-2 в поле зрения. Последний свежий протокол был в феврале 2006г. из 27ЯК оплодотворилось 21. Подскажите, девочки, делать то что мне? к какому врачу идти?
01 мар 2007, 00:42
я бы пошла в нормальную клинику и в нейтральном месте пересдала анализы. а то как то врач с места в карьер, типа из рубрики: лечу по фотографии.
28 фев 2007, 22:01
А какой у Вас сейчас срок?
01 мар 2007, 00:53
Как-то на шарлатанство смахивает, да и лекарства только у них, не порядок. Пусть сходит в другую клинику. Не паникуйте раньше времени. Возможно воспаление, но это же все излечимо, грамотное лечение, физиопроцедуры, массаж. Главное - не запускать, а сразу действовать.
01 мар 2007, 06:39
согласна с девочками. лечить простатит надо. и лучше в нормальной клинике. мертвые спермики - последствие воспалительного процесса. Если вовремя обратиться, снять воспаление, СГ может восстановиться и до нормальных показателей. Так что не тяните и не паникуйте. Простатит сейчас у каждого второго мужика, если бы все жены так паниковали, в мире было бы очень шумно.
01 мар 2007, 10:23
Девченки, мне не нужно общих слов на тему: не нервничайте! - я в порядке. Я прошу посоветовать какую-то конкретную клинику, врача, где кто-то с мужем проходил обследование и лечение. Вчера до ночи рыла все что можно на эту тему, на сайте 03 нашла уролога Кобликов И.А. может кто про него чего знает или сможет посоветовать своего врача. Заранее спасибо.
01 мар 2007, 12:18
Если идти в платную клинику, то лечение простатита действительно выльется в 20 тысяч- анализы, массаж, физиотерапия, приёмы варча. Если хотите, я вам посоветую варча , который лечит за денюжку, он дорогой. Если надо, скину на мыло координаты. Приёмы неофициальные, но в хорошей государственной клинике.Но у него действительно оставите тыщ 20. Если хотите попроще, то есть на проспекте мира КВКД №8 .Большой , окружной, на базе его кафедра МСТУ находится, там хорошо поставлена коммерческая деятельность. Так вот там есть уролог женщина Подарь. Приходить без записи, просто оплачивайте приём и всё.Работают по полдня,она то с 8 до 14, то с 14 до 20.00. Проспект Мира д 103.Вход с проезда Ольминского. Т 682-30-91.
01 мар 2007, 21:12
Дайте, плиз, координаты своего врача, почта smaniacasa@mail.ru Дело ведь не в деньгах, а чтобы диагноз правельно поставили и лечение тоже не для выкачки денег назначили.
02 мар 2007, 01:10
Написала.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение