КРИО бластоцистов
12 мар 2007, 04:20
Девочки, подскажите, плиз. У меня после ЭКО осталось два криобластоциста, начиталась интернета и совсем запуталась ... все же какие шансы наступления беременности в криопротоколе?
12 мар 2007, 11:10
Мне врач сказал,что чуть меньше,чем в свежем протоколе.Но тут было масса примеров,когда в свежем пролёт,а крио удача!!!!!!!!!!!Удачи вам в вашем крио протоколе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12 мар 2007, 11:21
:), спасибо, нужно сначала от пролета отойти.
12 мар 2007, 11:33
может до крио ещё что-нибудь проверить,что говорит врач по поводу неудачи?
13 мар 2007, 05:49
Да вот ничего не говорит, я делала ЭКО в Питере, а потом уехала в свой город и поговорили мы только по телефону:( он сказал как подготовится к крио и когда приехать. А проверено все вдоль и поперек уже по - поему.
12 мар 2007, 19:31
Да если бы у меня после первого пролета осталось что то на крио-я бы не расстраивалась подолгу, ведь полдела у вас уже в кармане!! О нем и думайте!!!!! Удачи огромной@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 мар 2007, 18:15
нам 8 месяцев:)
12 мар 2007, 19:53
Как я начиталась по Еве, то достаточно большие! Удачи!
14 мар 2007, 09:36
у меня тоже только(март 2007 ) было Эко+ИКси неудача , осталось заморожен 3 высок. кач-во бластоцит , собираюсь на КРИо , врач Зорина( альтра вита) порекомендовала сделать гистероскопию ( да этого ниразу не делала) , и сдать гормоны и также с мужем сдать анализ крови на кариотип,
14 мар 2007, 10:36
у меня и гормоны и гистера все сдано и все ОК. Значити буду просто настраиваться:).
20 мар 2007, 14:54
скажите на какой день и как определяют день переноса в криопротоколе ?
12 мар 2007, 18:46
Нам 7 месяцев :-)
12 мар 2007, 20:52
А мне знакомая девушка говорила, что раз эмбриончики перенесли заморозку и разморозку, то они живучее всех других... Может и правда?
12 мар 2007, 22:31
Нужен ликбез! Девы, а какие эмбрионы можно морозить, маленькие двух-трехдневные или бластоцисты? Кто лучше переносит заморозку?
13 мар 2007, 05:51
Спасибо девочки:) успокоили:). А как к Крио готовились?
13 мар 2007, 19:22
Пила прогинову (дозировку меняла врач по показаниям УЗИ), а перед подсадкой начала утрожестан по 2 -3раза. Удачи тебе!!!!
15 мар 2007, 11:57
Назрел вопрос. Если заморожены были 3-х дневные, их разморозят (это примерно сутки), то подсаживают сразу или доращивают до бластоцист 5-дневных.
15 мар 2007, 13:57
Насколько слышала - доращивают, но не у всех растут:(
20 мар 2007, 16:20
у меня так было, почти - замораживали на второй день, потом размораживали и доращивали до бластоцист. Получилось! сынулька растет! А вообще подсаживают и так и так, у меня всего три крио протокола было, первые два неудачно с трехдневными.
16 мар 2007, 21:30
Вот хорошая ссылка про статистику - тут указано, что 24,76% при КРИО. http://www.medlit.ru/medrus/ag/ag060121.html На всякий случай вот текст оттуда- Журнал -Акушерство и гинекология №1 2006 Врачи- Калугина А. С., Краснопольская К. В., Коновальчикова Т. Л., Груненко А. П. Тема- Беременность и роды после переноса криоконсервированных эмбрионов: течение, перинатальные исходы, период новорожденности Цель исследования: оценить частоту наступления беременности и родов в расчете на перенос криоэмбрионов, частоту перинатальных потерь, а также течение беременности, родов и периода новорожденности. Учреждение: кафедра акушерства и гинекологии педиатрического факультета РГМУ, кафедра акушерства и гинекологии факультета фундаментальной медицины МГУ; Центр планирования семьи и репродукции. Материал исследования: проведено 311 попыток крио-ЭКО, из них в 204 эмбрионы были получены при инсеминации ооцитов, в 107 — в результате ИКСИ. Методы исследования: криоконсервация 2014 эмбрионов на стадии раннего дробления: 1555 (77,2%) эмбрионов — на 2-й день развития, 459 (22,8%) эмбрионов — на 3-и сутки развития. 903 оттаявших эмбриона были перенесены в полость матки. Получено 77 беременностей, из них 75 (97,4%) маточных и 2 (2,6%) внематочные. 53 (70,7%) беременности были одноплодными, 22 (29,3%) — многоплодными. Результаты исследования: частота наступления беременности на перенос составила 24,76%, при этом не обнаружено негативного влияния ИКСИ на эффективность программы крио-ЭКО; частота родов — 20%, частота потерь — 18,2%. Преждевременные роды произошли в 28,6% от общего количества родов, кесарево сечение произведено у 85,7% пациенток как при одноплодной, так и многоплодной беременности. Мертворождений, пороков развития, генетических дефектов у детей не выявлено. Масса новорожденных, рост, средняя оценка по шкале Апгар, течение раннего неонатального периода значительно не отличались от общепопуляционных. Заключение: криоконсервация эмбрионов является эффективным методом вспомогательных репродуктивных технологий. Она не увеличивает перинатальный риск, число детей с пороками развития и генетическими дефектами, не оказывает негативного влияния на физическое здоровье детей.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение