Прокомментриуйте,пожалуйста!

Вита
31 мар 2007, 21:00
Девочки,помогите расшифровать,до понедельника не доживу!! Клинический анализы крови+ свертываемость: гемоглобин 141 при норме 120-140 тромбоцитов 175 при норме 180-320 Моча общ: прозрачность неполная,сахар 0,белок 0 клетки эпителия в небольшом кол-ве лейкоциты 1-26 биохомия: билирубин общ 12,6,прямой 0 общ белок 62 АЛТ 0,16 при норме 28-190 АСТ 0,84(28-127) По ПЦР поставлены микоплазма,уреаплазма.Что все это значит,очень ли страшно? Все это нужно лечить?
01 апр 2007, 08:25
ИМХО общий анализ крови в норме, анализ мочи я бы повторила + анализ мочи по Нечипоренко (из-за лейкоцитов 26), биохимия: общ белок 62 на нижней границе нормы, нужно поднимать, особенно в свете предстоящей Б. ПЦР на микоплазму и уреоплазму пересдать в др. месте, от этого уже плясать. Удачи!
01 апр 2007, 10:22
Анализ мочи лучше пересдать(предворительно особо тщательный душ и первую порцию в унитаз)А так всё терпимо.
01 апр 2007, 12:45
По поводу последней реплики. Я, конечно же не врач, но буквально полгода назад в ЦПСиР мне объяснили,как правильно сибиратьм мочу: ВСЮ, с самого начала и до последней капли, причем в первый же поход в туалет. Медсестра просто рассмеялась, когда я принесла 30-50мл. Я была в недоумении, обычно делала всегда, как советует предыдущий аппонент: первую "струю" в унитаз, что бы "смыть накопленное за начь". Я всегда так сдавала и один раз была свидетелем неприятной картины, когда в ЖК медсестры подняли на смех женщину, принесшую на анализ чуть ли не литр.
01 апр 2007, 16:39
Правила сбора мочи для общего анализа-всю мочу в банкуЮ для Нечипоренко-первую порцию ыв унитаз. Поэтому их сдают в разные дни. Я зачем мико- урео- пересдавать? Ведь не написано же что нашли По анализу мочи-есть воспалительный процесс в мочевом пузыре. Обязательно мочу пересдать и двумя методами как уже писпли. Вам и ваш врач это назначит
Anonymous
01 апр 2007, 20:21
Слова автора "По ПЦР поставлены микоплазма,уреаплазма"
01 апр 2007, 22:58
А, я не поняла что это значит положительные анализы, подумала только сделали постановку на уреа- мико-
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)