Вопрос Экошкам. Вы што нибудь слышали про беспа...

07 апр 2007, 23:46
Вопрос Экошкам. Вы што нибудь слышали про беспатнуу программу ЭКО. Очень сложно???
10 апр 2007, 07:33
Бесплатно только с трубным фактором.У нас МФ мне не разрешили.
09 апр 2007, 20:56
Про это писали много поройся в архиве, ну а если кратко есть два варианта: 1. Через департамент здравоохранения (недолго, но все зависит от того в какой центр направят, большая ли там очередь и т.д.)и насколько я знаю препараты все платно. 2. По спискам в ЖК. (программа новая, по ней предполагается все бесплатно (базовый вариант препараты+перенос) но на практике еще не работает. Списки на 2007 год уже поданы, можно писаться только на 2008 год. Ну вот коротко и все..... решать Вам, главное помните что дорогу осилит идущий. Удачи!!!
10 апр 2007, 10:19
Я попадаю под эту программу, коротко врач рассказала следующее: Попадают только те, у которых абсолютное бесплодие (нет труб). Все необходимые анализы сдаются на месте, их больше, чем для платного ЭКО (по крайней мере у нас так). Врач готовит выписку и отправляет в Москву. Затем ждем. Из нашего города пригласили пока двух девочек. По поводу оплаты. Государство деньги выделяет на стандартный протокол (наверное, исходя из каждой конкретной ситуации - короткий или длинный) - сама процедура ЭКО плюс лекарства. Но фишка в том, что по этой прграмме необходимо находится у них в стационаре (сколько времени - не знаю, то ли с момента пункции, не весь же месяц?). Так вот, деньги в первую очередь идут на проживание в стационаре, а потом на все остальное. Так что все равно придется докупать себе лекарства. Учитывая, что у меня пункция как правило на 16 д.ц. мне докупать придется много. Делают не помню, в какой клинике. Это я уточню при встрече с врачом.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)