Меню

Я за советом...

AD
12 апр 2007, 21:15
В общем у меня было 2 внематочные, превая с удалением трубы, вторая с сохранением. Год мы пробовали самостоятельно, ничего не вышло и мы пошли на эко. Чуть больше года назад была первая стимуляция. Подсаживали мне двухдневок, результат отрицательный. Дальше в течение года мы пробовали с крио. Было 4 попытки и все мимо. Сейчас был опять свежий стимулирующий цикл. Перед подсадкой, посмотрев меня на узи врач увидел в матке какую-то жидкость, но сказал, что во время подсадки попробуем ее отсасать. И вот поднялась по клинике на второй этаж, завели меня в подсадочную комнату, лежу на подсадочном кресле, притащили узи, смотрят... а жидкости уже нет. Подсадили со словами, что если сейчас не удастся, то надо удалять трубу, якобы это может быть гидросальпингсом. И вот теперь, так как попытка неудачна, я вся в раздумьях, что делать. После второй лапары про гидросальпингс мне ничего не говорили, на узи никогда его не замечали. Действительно ли это мог быть он и все неудачи зарыты в нем? Морально очень тяжело итди и удалять, знаю, что много случаев, когда после удаления труб, всё у девочек получалось. С одной стороны легче, что может мы нашли причину наших неудач. А если это был не он? Как вы считаете?
12 апр 2007, 22:00
Надо удалять, сами подумайте, если труба не работает, то зачем Вам источник неприятностей, ведь опять возможна внематочная, опять может появиться жидкость... Понятно, что не хочется опять на лапару идти, опять время и пр. Мне трубы удалили на второй лапаре, перед первой боялась, что трубы удалят, а перед второй жалела, что в первый раз не удалили... между лапарами прошло всего 8 месяцев... и одно неудачное ЭКО, надеюсь второе будет удачным, так что выше нос :) у Вас обязательно все получится! Удачи!
12 апр 2007, 22:08
Спасибо за отклик. Если бы знала, что мои неудачи именно из-за этого гидросальпингса, пошла бы спокойно и как можно скорее. Умом понимаю, что не забеременею я самостоятельно, поэтому что с трубами, что без... А вот эта дурацкая вера в чудеса меня всегда тормозит.))) И вам удачи!
12 апр 2007, 22:27
Я точно с таким же диагнозом,трубу с гидросальпингсом однозначно нужно удалять, жидкость содержащаяся в трубе очень губительна для эмбрионов, с гидросальпингсом меня даже на эко не взяли, сказали что сколько не делай эко все равно положительного результата не будет, так что удаляйте эту трубу и не жалейте о ней и спокойно идите на эко, удачи вам.
12 апр 2007, 22:32
Спасибо. Я просто мучаюсь вопросом гидросальпингс ли это? Вот только что звонил врач который подсаживал, интересовался как я себя чувствую и сказал, что потом разговаривал о моем случае с шефом и тот сказал, что вообще подсаживать не надо было, надо было всех морозить и удалять сначало трубу. Но уж рискнули.
13 апр 2007, 09:55
Могу сказать про себя. У меня тоже была внематочная с удалением одной трубы. Потом была лапара, спайки рассекали. Б. все равно не наступила. Пошла на ЭКО. При УЗИ обнаружили гидросальпинкс и отправили на операцию. Сразу предупредили, что с таким диагнозом бесполезно делать ЭКО, только деньги на ветер бросать. Трубу я удалила в феврале и через неделю начинаю протокол, очень надеюсь, что он будет удачным!
13 апр 2007, 10:02
От всей души желаю чтобы было именно так!
13 апр 2007, 10:47
Спасибо большое! Пусть у вас тоже всё получится! Кстати, у меня при удалении трубы параллельно делали гистероскопию и увидели, что эндометрий слишком пышный, заодно и его почистили. А на УЗИ этого не было видно.
13 апр 2007, 11:41
И вам спасибо! :) Мне гистеру делали прошлым летом, нашли два полипа, удалили. Сейчас на лапаре может чего еще такого найдут после стимуляции, заодно и почистят. Аааа, страшно!
13 апр 2007, 16:58
Не бойтесь! Всё будет хорошо!:-)
13 апр 2007, 18:44
У меня постоянно образовывались гидросальпингсы. Первый раз чистили трубы с сохранением - результат отрицательный плюс во время протокола от стимуляции они образовались заново. Пришлось ложиться под нож второй раз, уже без сохранения. Результат в подписи и в паспорте, правда, оговорюсь, не с первого, а только с 4 после удаления раза.
13 апр 2007, 19:02
Поздравляю вас! :)
15 апр 2007, 12:27
У меня тоже обнаружили гадросальпинкс. Врач по ЭКО рекомендовала удалить обе трубы. Я была против, т.к. надеялась на естесств.Б. Но не прошло, на лапре удалили один придаток. Естесственно не получилось. Теперь готовлюсь ко второму протоколу. И вот теперь я думаю, что тогда бы знать все эти перепетии судьбы, удалила бы все сразу. А теперь вот сижу и думаю, а есть ли там у меня снова гидросальпинкса? Надо снова все проверять. Как говориться- знала бы, где упаду - постелила бы соломки!
15 апр 2007, 13:28
Я вот думаю. Если гидрос-гс не виден на узи, значит он там не большое и может перед крио достаточно забить его антибиотиками?
15 апр 2007, 13:41
Ничего это не значит, гидрос губителен для эмбрионов, и много его там или нет принципиального значения не имеет, даже если его глушить антибиотиками, он может вернуться в любой момент
15 апр 2007, 13:45
А если эмбрион уже имплантировался, то все равно он губителен? Просто мне говорил врач, что гидрос вымывает мои эмбрионы до их имплантации, а если они успеют прикрепиться, то опасности для них не будет.
15 апр 2007, 14:02
Кроме того что вымывает он их еще и "травит". Зачем подсаживать, а потом сидеть и переживать вымоет гидрос эмбрионы или потравит или пронесет?
15 апр 2007, 14:15
Я повторюсь, что если бы я была уверенна, что это именно гидрос и из-за него все неудачи, полетела бы и удалила не оглядываясь. А может ли быть причиной возникновения жидкости что-нибудь другое? Я еще такая чудная, думаю, а если у меня причина не имплантации в иммунологии и может я бы смогла сама беремененть. Но это видимо из области фантастики. :-)
15 апр 2007, 14:19
Причиной возникновения жидкости в трубах может быть что угодно, начиная от обычного воспаления, заканчивая инфекциями
15 апр 2007, 14:23
Спасибо за ваше мнение.
AD
AD
19 апр 2007, 00:39
Мы все так сначала думаем, идем в протокол в надежде, что в нашем случае все будет не так... Идите себе, с легкой душой и пусть у Вас все получится! :)
Я понимаю, что психологически очень сложно расстаться с трубами, но если от этого зависит результат ЭКО....
18 апр 2007, 21:10
Позавчера сделала лапароскопию по поводу гидросальпингса-удалили трубы.В октябре делали ЭКО-все шло идеально а имплантации даже не было после подсадки.Пошла на крио, а врач на узи увидел гидрос?и сказал удалять надо однозначно и никакими антибиотиками это не лечат.Вот теперь буду готовиться к криок концу лета.
19 апр 2007, 10:04
Извините, что не в тему, но посоветуйте пожалуйста. В прошлый (неудачный) длинный протокол начали стимуляцию на 8 д.ц. В этот раз хочу настаивать на более раннем начале, пойду сегодня ко врачу. Как вы думаете, стоит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325