Меню

это же так больно!

AD
23 апр 2007, 20:52
Девочки как вы делаете себе инъекции? У вас остаются синяки? Может у кого какой секрет есть чтобы облегчить эту процедуру?
23 апр 2007, 21:12
а какой конкретно препарат вас интересует? не все препараты болючие, другие можно просто потерпеть. Болючих очень мало лекарств.
23 апр 2007, 21:32
Я делаю Супрекур и он немного чувствуется во время ввода. НЕт, я имела в виду сам процесс инъекции, то есть прокол кожи.
23 апр 2007, 22:10
для меня самые лучшие уговоры делать уколы - это что деваться некуда! Не знаю, как колят супрекур, а сама колола пурегон в живот - болезненный сам укол. Но при этом инсулиновые иглы входят в тело как в масло, успокаивает то, что это совсем не больно. Когда колола декапептил - в готовых шприцах- там иглы были туповатые, стоило постараться, чтобы проколоть кожу. Но опять же - некуда деваться, а колоть надо - и колола! Главное - знать, ради чего все, тогда преодолеть можно многое! Удачи и терпения вам:) и чтобы все на пользу!
23 апр 2007, 22:34
Это точно :-) именно так я колола цитротид в живот. До этого момента я знала четко: я?? уколоть самой себя?? да никогда в жизни!!!!
24 апр 2007, 12:07
Да,девочки,правда морально тяжело настроиться,я даже когда муж все время колет не могу с собой справиться,мышца вздрагивает.А тут на днях у него сменился график работы и ко времени он не приезжает вечером.ПАНИКА!мне надо колоть фраксипарин в живот,иглы очень хорошие,если не попасть в уже колотую дырочку-совсем не чувствуется,НО САМОЙ??!!! настраивалась ровно 7 минут,кольнула-не вошла игла,еще 2 минуты уговоров,что это необходимо(у меня ухудшился гемостаз после стимуляк,гиперкоагуляция)что малышик не приживется и т.д.-помогает очень-вколола-снова не вошла до конца игла,пришлось вставлять ее медленно,это уже не больно,главное кожу проколоть.А вообще девочки,что мы только не сделаем,чтобы добиться нашей цели,укол-ерунда.ГЛАВНОЕ ДУМАТЬ ДЛЯ КОГО МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ!!!УДАЧИ ВСЕМ И Е СВОРАЧИВАТЬ С НАМЕЧЕННОГО ПУТИ!!!
Anonymous
24 апр 2007, 13:28
в пузо колю абсолютно спокойно и без напрягов:)тоже фраксипарин каждый день актовегин колола,так да,повыла держась за зад,но все это можно пережить,эта боль быстро проходит,мне больнее всего морально конечно после пролетов,а все остальное можно пережить:)
23 апр 2007, 22:45
Да, со временем стало колоть сложнее, начинаю жалеть себя. Размахиваюсь посильнее и с криком АААААААА всаживаю иглу. Все, самое сложное сделано. Помните главное - чем резче и быстрее вы проткнете кожу, тем меньше будет боль. Основная часть болевых рецепторов в коже и подкоже, в мышце их почти нет.
23 апр 2007, 23:27
Милые девочки!!!!! Делюсь с вами своим опытом, подсмотренном на американском форуме про ЭКО. Чтобы было ни капельки не больно колоть себя любимую, а так же остаться без синяков - нужно всего навего приложить КУСОЧЕК ЛЬДА на местро прокола. Держать его, ну скажем, минуты три и вперед! Проверила на себе, так что доверяйте ;0)
24 апр 2007, 01:03
я тоже делала все уколы со льдом СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!!
24 апр 2007, 01:04
Интересно, а как вы к этому пришли? Что вас надоумило?
24 апр 2007, 13:37
Большущее спасибо, за ЦЕННЕЙШИЙ совет!!! а то для меня это ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА была. Я очень боюсь делать уколы :( а ведь в ЭКО их придется делать наверное уйму (правда не представляю сколько, может кто-нибудь примерно может написать, сколько примерно придется колоть в день и как долго) Правда раньше боялась сдавать кровь из вены, но после того, как сдала кучу крови в ЦИРе у меня совсем пропал страх :) мне очень нравиться как там это делают.
24 апр 2007, 11:18
все уколы у нас делаются подкожно в живот... у меня проблем не возникало, только синячки иногда появлялись. Ну и в первый раз было страшно! Главное - настроиться
26 апр 2007, 18:52
ТЕРПИТЕ!!!! Думайте о том, что рожать будет больнее :-) А вообще-то, медсестры рекомендуют капустный лист на начь прикладывать!
29 апр 2007, 11:48
Надо терпеть!!!! А что будет потоп, когда забеременеете?А как рожать? А если КС, еще и с местной анастезией? Думаю Вам уже стало по легче.Удачи Вам в протоколе!!!!
23 апр 2007, 21:47
А вы не жалейте себя! Не бойтесь такой любимой и замечательной сделать больно, возьмите кольните твердой рукой, смажьте ну поморщитесь и все. Вы же ради цели это делаете, вот и представьте результат и вам будет легче. Относитесь к этому не как к чему то, что вас вынуждают, а как будто так и надо. Все равно, что зубы почистить что-ли.
23 апр 2007, 23:20
Главное знать зачем мы все это делаем... Внутримышечные мне всегда колет муж, до этого не умел, пришлось объяснять как, хотя я только в теории знаю, а в пуз психологически тяжело, но совсем не больно... так вот, во временем, муж все сложнее психологически переносит уколы мне... смысл переживаний, вроде "бедная, сколько можно?" мне даже иногда кажется, немного зеленеет в лице :) правда в обморок не падает :)
23 апр 2007, 23:36
Красавчик! Мой при виде крови по телевизору или не дай Бог каких-то операций тут же переключает телик. Так, что его реакцию живьем несложно представить - обморок как по книжке будет точно! И потому колюсь сама - попу уже освоила, в протоколе и живот освою :-)
24 апр 2007, 00:36
Живот вообще не больно колоть, я когда первый раз колола, понимала, что если я не уколю, то больше просто некому :( муж сказал, что попу уколет, но вот живот НИ ЗА ЧТО!... потом даже смешно было до чего все просто оказалось :)
24 апр 2007, 00:39
вот и отлично! Надеюсь, рука бойца не дрогнет :-)
AD
AD
24 апр 2007, 10:50
ага:) мне теперь кажется, что в живот, кроме себя, вообще никому не доверюсь колоть. Самой не так больно, да и себя родимую от души колоть будешь:)нежно, жалея.
24 апр 2007, 00:08
забавно! мужики такие сильные (типа) , а вида крови мнеогие боятся... мой боится смотреть медицинские полробности - а я есть могу и ничего, и еще когда показывают как игла входит в вену. а сама я пока не прелставляю, как буду сама себе всаживать в живот иглы. не в смысле, что жалко себя любимую, а что рефлекс сработает и руку отброшу от живота, лекарство попорчу и иглу, например
24 апр 2007, 00:17
ну, не знаю...первый раз был мандраж, конечно, и руки тряслись. А щас -раз плюнуть:надо значит надо! Рефлекс на уколы вряд ли у человека есть как таковой ;-)но боязнь попортить родную шкурку может быть. Все дело в правильном настрое, как аутотренинг: щас я сделаю себе больно, но это необходимо для того, чтобы появился наш ребенок. А потом уже уговариваешь себя, что и не очень больно... Человек он же все может, только боится об этом думать;-)
24 апр 2007, 01:03
Да я же вам говорю как можно облегчить это!Милые девочки!!!!! Делюсь с вами своим опытом, подсмотренном на американском форуме про ЭКО. Чтобы было ни капельки не больно колоть себя любимую, а так же остаться без синяков - нужно всего навего приложить КУСОЧЕК ЛЬДА на местро прокола. Держать его, ну скажем, минуты три и вперед! Проверила на себе, так что доверяйте ;0)
24 апр 2007, 09:43
Иногда от уколов могут возникать шишки. Против них есть очень хорошие рецепты 1 Капустный лист прикладывать к шишке. 2 Йодовая сеточка (именно сеточка!) 3 Можно сделать компресс из 25% магнезии (английская соль) 4 Если есть красное пятно, которое жутко болит, чешется и зудит, можно использовать мазь Вишневского.
24 апр 2007, 12:06
Укол это ерунда,какой бы он болючий не был и куда бы мы его не делали хоть в попу хоть в живот да и в венну тоже!Максимум 5 минут мучений,согласитесь что посравнению с поставленной целью это смешно.Девочки на пункцию без наркоза идут,а мы тут про какие то камариные укусы говорим!Самое главное настрой и всё будет ок!!!Удачи всем!!! :)
24 апр 2007, 12:17
ППКС!!!
24 апр 2007, 12:26
Можно узнать что вас так возмутило в моём сообщении,я помоему никого не обижала,а только высказала своё мнение,поверьте мне за свой 8 летний бесплодный брак я кучу уколов переделала во все возможные места,поэтому я знаю о чём говорю!
24 апр 2007, 13:12
вы паутинку не так поняли:) ППКС - это "подписываюсь под каждым словом":)
24 апр 2007, 13:21
Ага,-)я мела в виду это точно-укол-это сущий пустяк,по сравнению с ГСГ и пункцией без обезболиваний
24 апр 2007, 13:54
:) Теперь буду знать что означает ППКС!!!Спасибо девчонки что разъяснили!
24 апр 2007, 13:14
Мне помогала мазь троксевазин.
24 апр 2007, 13:57
Аня привет!Как ты?Это Ира та которая у Гордеевой.Ты так редко в аське бываешь.
25 апр 2007, 11:35
Приветик!!!! Я вот не работаю сейчас, поэтому убийство времени за компьютером закончилось. Вот так захожу на еву почитать и все. Как ты??? Ты у нее еще? Ты знаешь, кроме конечно моей огромной благодарности к ней за удачу я еще очень ценю специалиста, телефон которой она мне дала на ведение б. Я бы такого врача сама не нашла!!!! Она мне так помогла!!!!!!
25 апр 2007, 13:14
Дай Бог чтоб и мне понадобилься!!!Тогда к тебе обращюсь,я сейчас в крио протоколе,конечно нервничаю!!!
25 апр 2007, 13:19
Форелька, зашла в твой фото альбом и увидела твоего котенка, а что это за парода? такая класная :)
29 апр 2007, 11:32
Киска абиссинская называется, щас уже немного повзрослела-поизящнее стала.
29 апр 2007, 14:14
Первый раз, когда себе колола в попу, руки аж ходуном ходили, так боялась, хотя другим делала. Как назло: муж в командировке, маме или кому-то еще объяснять ничего не хотела. И ничего, сделала, потом еще раз. А в живот - так вообще, милое дело: кожицу захватила, посильнее сжала и готово! Но спасибо за совет со льдом, в следующем протоколе попробую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325