Меню

Мутация гемостаза

AD
26 апр 2007, 09:11
Девочки кто может подсказать в анализе мутация гемостаза стоят плюсики: Мутация гена фактора V Дунвут Мутация гена PAI-I Что это такое, с чем его едят, как можно вылечить.
26 апр 2007, 10:16
У меня есть совпадения по 2 показателям, каким точно не помню, в протоколе принимала ангиовит, во время беременности препараты на основе гепарина.
26 апр 2007, 16:01
Вылечить это невозможно, т.к. это ваши гены. Но и особой необходимости нет. У меня другая картина, но тоже есть мутация генов гемостаза. Назначают тромбоасс, какое-то время назначали уколы фраксипарина... Просто нужно, чтобы врач знал про это. И назначил вам определенную корректировку свертываемости крови
27 апр 2007, 08:51
Спасибо большое
26 апр 2007, 09:23
Можно я тоже примажусь к темке, плиз. А у меня плюсики стоят: Мутация гена PAI-I Мутация гена MTHFR C677N С такими плюсиками, есть у меня проблемы???
26 апр 2007, 11:04
У меня RAI-1 +/-. Гузов из ЦИРа сказал не очень страшно. Прописал Тромбо-Асс по 1таблетке (долго). Я сдавала каулограмму (там вообще все зашкаливает). Смотрят все в комплексе.
27 апр 2007, 11:31
У меня тоже два плюсика,не помню точно,какие.Три разных доктора сказали,что все эти плюсики корректируются одинаково,в основном фраксипарином(клексаном).Вылечить это нельзя(это же генетика),можно только корректировать в протоколе и других ситуациях,когда это необходимо.
27 апр 2007, 14:21
Помогите, девы, разобраться! На 5 день стимуляции - гемостаз идеальный, на приеме Жук (ЦИР) назначает Тромбо-АСС и убеждает меня, что колоть ничего не надо. На тот момент были сданы мутации, но результаты получены только в день подсадки (PAI-I +/-; MTHFR C677T +/-). Договорились с Жук, что я получу ее комментарий по телефону. Сегодня получаю "Гепарин п/к по 2 500-2 р/д"(передано через ресепшен) Доберусь до нее только 30 мая. Что делать? Колоть или не колоть? Сейчас только Тромбо АСС по 100.
27 апр 2007, 23:38
Я в интернете искала инфу про мутации, нашла статью там пишут аспирин и гепарин всю беременность. Подруга беременная 3 семестр колит гепарин. Мне Тромбо АСС 200 в день прописали. Послушайте врача + сделайте свежую каулограмму, может позже другую схему назначат.
28 апр 2007, 10:39
Спасибо, думаю, что так и сделаю
28 апр 2007, 12:57
Мутация гена фактора V Мутация гена PAI-I Узнала я уврача что это за гены: это гены отвечающие за свертываемость крови т.е. при мутации этих генов происходит тромбофлибит. И он обостряется при стимуляции и даже опасен для жизни. Корректируется он фраксипарином, но фраксипарин до пункции не желателен, т.к. может открыться кровотечение. Т.ч. вот такая ерунда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325