растет гидрос! или что это??(Кошшка)
19 май 2007, 17:27
Девочки, у кого-нибудь такое было? Протокол был в феврале, неудачный. Теперь хожу чисто для себя контролирую овуляку. в прошлом месяце было все оки, пошла в этом. Хожу к одному и тому же врачу, на хороший аппарат. На 9ДЦ обнаружили жидкостное образование 13 на 7 мм. на на яичнике. в рядом. в трубе. Врач поставил под вопросом гидросальпинкс. Сходила на узи сегодня. 17ДЦ. это образование увеличилось в 3 раза! теперь 33 на 20мм. Контуры ровные, кистозное образование, С ПЕРЕГОРОДКАМИ!!! вставила снимки в паспорт. http://www.eva.ru/albumpage/56381/13.html что это??? Узистка говорит, что у меня уникальный случай, и она не знает, что это. Может быть абсцесс, может гематома после протокола. И ВБ исключать не надо. Но не аппендицит. рекомендовала ложиться под наблюдение в больницу. Сегодня суббота. Ессно, никто меня не глянет в выходные. Сейчас не болит, но вчера низ живота схватило так, что полчаса отходила потом:( Подняла на уши Аву, вызвонили на мобилу Каменецкого. Он говорит, что это скорее всего гидрос, НЕ гематома (она в первую неделю после пункции может быть),в больн. торопиться не стоит, надо в след. цикле мониторить. послала ему еще один сегодняшний снимок, буду звонить еще в понедельник. На понедельник же записалась мольбами к лапарюшному хирургу. ТТ 37:( сижу дома. Что я еще не сделала? вроде пока всё, что можно было. А я не в России:( ОЩЩЕм, большая ослиная Ж..а! у кого-нить похожее было???
19 май 2007, 20:48
Вы наверняка вкурсе что при прохождении стимулированного протокола в брюшную полость поподает большее чем в нормальном цикле жидкости после разрыва фолликула. Все что я увидела на вашем снимке и по вашим рассказам могу предположить что это большое количество жидкости скопившееся в трубе. Ставить диагноз гидросальпингс можно только на лапаре. Думаю следует подождать с операцией. Жидкость может уйти. Сделайте узи в следующем цикле. А темпиратура может говорить о восполении. Лучше все вопросы ко врачу. Многие врачи предуперждают что ЭКО может спровоцировать ранее возникавшие спящие болячки и темболее гидрос если проблема с трубами.
19 май 2007, 21:09
да у меня особо не было намеков на трубы:( И после эко два месяца прошло уже. а гидрос это я подозреваю. Врачи пока осторожно говорят. Но про лапару активно думаю.
20 май 2007, 09:48
У меня во время второго протокола обнаружили гидрос в трубах, но он был незначительный и просто в протоколе добавили уколы антибиотиков.А вообще моя доктор сказала, что если по-больше был, смысла нет в протокол идти, надо было бы прежде трубы удалять.Но пронесло, мася растет уже.Я вам только посоветовать могу не идти в протокол, а лечь в больницу на обследование.
20 май 2007, 10:55
В больницу ложиться нет смысла, нужно обследование полное и консультации специалистов. А в больнице только время потеряете и никто не будет там вами заниматься. Наверно пошлют сдать мазки и прочие анализы а потом снимок труб. После курса антибиотиков если жидкость всеже останется то нужно на лапару. Я так думаю.
20 май 2007, 11:01
Спасибки за отзывы. Я тоже в таких мыслях нахожусь. Тем более, что мне в гос. больн. сделают? жду понедельника. но в себя потиху пришла:)
20 май 2007, 13:18
Незачто. Вы только не переживайте и не спешите. А то если спешить то таких дел можно наделать.... Да если на лапару соберетесь ведь могут с гидросом трубы отрезать. Поэтому спокойствие и только спокойствие!:) Вы все успеете. Лечитесь, консультируйтесь с врачами. Удачи и здоровья Вам. :)
20 май 2007, 19:24
пасиб еще раз:)
25 май 2007, 19:22
Кошшка, как себя чувствуешь?
25 май 2007, 21:08
пока ничего. Втавляю утрик и подозреваю кисту ЖТ. жду М, а после них - проверяться.
25 май 2007, 21:21
зачем ждешь М, если вставляешь утрик? или то или другое))
26 май 2007, 07:47
я надеюсь, что на утрике после его отмены пройдет киста. Есть такие случаи: или ОК или прогестероновые препараты. Благо, что после протокола осталось полторы пачки. У нас в Беларуси его нет вообще! Гр.....я страна! Млин!
25 май 2007, 21:22
У меня вот из-за этой напасти буквально неделю назд последнюю трубу удалили. На ней уже было 2 пластики, третья ей уже не помогла бы. Да и нафиг она мне такая? А поводу УЗИ и гидроса - мнений много, мне на 2-х УЗИ твердили, что ничего у мен нет и даже не переживайте, хотя я настойчиво спрашивала именно об этом, т.к. готовилась к протоколу. Я на всех плюнула и сама пошла и сделала ГСГ. А он там, красавчик. После этого на 3-ем УЗИ меня опять разуверяли, что все у меня ОК. Но на лапре все оказалось совсем не так. В принципе я этому и рада, что было бы, если бы с ним в протокол пошла? Поэтому я считаю что гидрос можно увидеть только на ГСГ, даже какое-то там УЗИ с красящим веществом не всегда его показывает.
26 май 2007, 07:49
я все равно про лапару думать не перестала - точно же до сих пор непонятно, что это у меня.
26 май 2007, 11:03
Так точно никто и не скажет, пока что "туда" не залезет. Я тоже боялась и переживала, что обнаружат гидрос, отложится протокол, переживала, что сразу не удалила обе трубы, полтора года назад. Но когда сама увидела снимок - можно сказать что чуть ли не обрадовалась, т.к. по крайней мере хоть что-то определилось. У меня появилась уверенность, что пока что я все делаю правильно. А там-жизнь покажет.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение