Посмотрите пожалуйста мои гормоны...
новенькая
23 май 2007, 13:37
Врач назначила в поддержку мне прогестерон в уколах по 2 мл через день,утрожестан по 1 *3 р,фолиевую,и через день 1500 прегнила.Из эстрогенов не назначила ничего. В день переноса сдавала в Инвитро гормоны эстрадиол-2270 пмоль/л (норма для лютеиновой фазы 91-861),прогестерон-247,1 нмоль/л (норма для лютеиновой фазы 6,99-56,3 и для 1 триместра беременности 8,9-468,4) на 4 день после переноса эстрадиол -3164 пмоль/л,прогестерон-425 нмоль/л. Не слишком ли резко выросли прогестерон и эстрадиол?? Подскажите пожалуйста.
23 май 2007, 13:53
подобные вопросы тут возникают регулярно, ответ тоже всегда один: Тут важна динамика изменения ваших гормонов. Т.е. сдайте на 4-5дпп и сравните с этими тогда и выводы можно будет делать. Пока что всё хорошо. Главное- СПОКОЙСТВИЕ, вам щас просто вредно волноваться!!!!!! УДАЧИ!!!!!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2007, 14:31
Мониторинг гормонов нужен для корректировки поддержки, сейчас у вас хороший рост. Не заморачивайтесь гормонами - их рост является косвенным положительным признаком, но ровным счётом ничего не решает, тем более что в поддержке Прегнил, который стимулирует жёлтое тело на выработку гормонов.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение