Меню

Вопрос про стимуляцию!

AD
28 июн 2007, 11:56
Девочки! Вот везде пишут, что стимуляцию клостилом можно делать только 5-6 раз в жизни, а почему тогда нет такой инфы о пурегоне и т.д.? Ведь там дозы еще больше, а все делают 5-10 попыток и ничего. Может я чсего то не понимаю? (то что клостилом стимулируют при естественных попытках это я знаю).
28 июн 2007, 12:58
хороший вопрос. постою рядом, послушаю.
28 июн 2007, 13:38
думаю, потому, что это абсолютно разные препараты, изготовлены разным путем, имеющие разные составные компоненты. и действие оказывают разное на организм. Пурегон - вообще продукт генной инженерии.
28 июн 2007, 13:42
Это все понятно! Но про клостил пишут, что он истощает яичники. Видимо потому что идет их стимуляция...при это в лучшем случае получается 2 ЯК... А у пурегона, менопура и т.д. стимуляция такая, что получается куча ЯК.... так почему после этих препоратов все молчат об истощении яичников?
28 июн 2007, 14:28
Я думаю потому что препаратами типа пурегона мы вводим в организм эстрогены, а клостил антиэстрогенный препарат и его стимулирующее действие основано на "эффекте отмены". То есть он специфическим образом воздействует на определенные механизмы нашего организма и уменьшает в крови уровень циркулирующих эстрогенов(угнетающих в больших концентрациях секрецию гонадотропных гормонов) и тем самым способствует увеличению секреции гонадотропинов. И наверное если так угнетать слишком часто или пропадет эффект действия или наоборот свои гормоны перестанут в нормальных условиях вырабатываться.
28 июн 2007, 14:32
Спасибочки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325