Меню

ЭКО в Краснодаре-2

AD
15 июн 2007, 14:41
Всем привет! Собираюсь в клинику на Московскую 22 июня, как раз у меня будет 5-й д.ц. У кого уже был опыт скажите,что со мной будут делать(к чему готовиться)? Как делается гистероскопия и как долго по времени? Может так получиться что начнеться сам протокол? К кому лучше обратиться?
Привет! Ты если пойдёшь на первичный приём без анализов то 100% в этом цикле протокол не начнут, ведь гормоны сдаются в начале и конце цикла (точно не помню когда), так что анализы все надо сдать, могут и гистеру сразу сделась - это недолго, небольно. Я там делала, мне понравилось. И если всё хорошо, то в след. цикле уже пойдёте в протокол. Удачи!
16 июн 2007, 23:20
У меня все анализы на руках( согласно списка этой клиники).Гормоны у меня все в норме, проблема только в трубах. Сегодня у меня начались М., а я еду 22,06, это получаеться 7-й день ц. Я бы хотела чтобы сразу войти в протокол, это возможно. Ты что делала это на Московской?
17 июн 2007, 16:01
пиши а аську 250695771
Ну, если всё есть и в норме то можно и в протокол (длинный) - он ведь с 19-21 д.ц. начинается. Но если перед длинным назначат ОК (а они это любят) то успеешь. Хочешь, в АСЮ пиши, номер в паспорте.
17 июн 2007, 17:43
Что то я тебе стучу,стучу,а от тебя нет ответа:(
18 июн 2007, 07:39
Незнаю, аська у меня работает 342311989
18 июн 2007, 13:02
это поздно для протокола (кроме если длинный), лучше ехать на 3 день цикла. Я на консультацию по ИИ ездила, думала сразу возьмут (все на руках было) - попросили сдать сомнительный гормон (17-ОП), так что затянулось все до через-цикл. Для ЭКО, я так на всякий спросила - врач сказала - даже если на момент ИИ при созревших клетках и полной теоретической возможности его сделать - они не сделают, т.к. нужно будет полное обследование по их требованиям. Так что ты лучше не настраивайся что сразу в протокол. Чтоб не поспешить. Получится - отлично, нет - значит планомерно подготовишься к нему. В любом случае - твоя консультация - это уже начало того самого протокола. Удачи.
19 июн 2007, 10:04
Спасибо за совет! Чем отличаеться длинный протокол от короткого и какой лучше делать ( т.к. при каком больше положительных результатов)? К какому врачу ты ходила?
Гвинивера, какой протокол лучше, решает врач. Кому какой подходит. И ещё, в Краснодаре по любому заставляють перед длинным месяц пить ОК. А в короткий в этом цикле не успеваешь.
А на счёт отличия длинного от короткого очень хорошо почитать "пробирку", там очень хорошо всё написано.
19 июн 2007, 14:02
Гвини - прально - только врач решает. Судя по твоему состоянию и анамнезу. не гадай - езжай спокойно и делай все планомерно - я раз пыталась поспешить с ИИ - в итоге ничгео не вышло и на нервной почве вообще М пришли на 15 день. Я лично была у Смеловой Кати )) милая.
18 июн 2007, 13:03
Бонаа - откликнись, как вы с малышами?
20 июн 2007, 09:41
Девочки Краснодарочки - пожалуйста, можете здесь выкладывать свои протокльчики в описании? Что поэтапно,как и почем обходилось? кто в ЕЦ делала - тоже очень прошу написать. На всякий собираю всю инфу. кста - цены на лекарства там какие сейчас и где конкретно они продаются на Московской? Чет не видела аптечного пункта. И еще, если на каком-то этапе протокола что-то срывается, то допускают они оплату поэтапно? За пункцию, за оплодотворение, за перенос? хотя бы в ЕЦ?
20 июн 2007, 10:41
Нати, привет. Я на Московской проходила ЭКО 3 раза, последний протокол у меня был смешанный, начинала стимуляцию у них, потом на УЗИ обнаружили гидросальпингс и я поехала в Москву. Единственный минус в этой клинике я вижу - нет крио-консервации. Деньги за весь протокол они мне в полном объеме вернули, хотя 6 дней они меня стимулировали, мониторили, за что я им очень благодарна. По поводу препаратов хочу сказать - более старого покаления (менагон) можно купить у них или в аптеке, а вот такие препараты как Пурегон в аптеках в 2005 году не было, только у них и очень дорого они его продавали, в Москве в два раза дешевле. Но может на сегодняшний день уже и в аптеках он есть.
20 июн 2007, 10:44
Еще хочу добавить, препараты я покупала прямо через дорогу в аптеке (на перекрестке), Пурегон у них.
20 июн 2007, 13:56
Рутик спасибо огромное что ответила. а тебе вернули только из-за сальпингса, или потому что приостановили протокол? Я понимаю приостановили еще до пункции. Т.е по сути ничего не было, кроме стимуляки. Рутик - твое менние - у них по оборудованию неплохо там? Нет смысла сразу бежать в москуву или Питер?. Правда я пока на ИИеду, потом хотелось бы ЭКО в естественном цикле. Да еще, где посоветовали бы там остановиться на 2-3 дня? чтоб ехать удобно и условия нормальные, ну и цены не московские?
20 июн 2007, 14:10
Не знаю про оборудование, я в нем не разбираюсь, УЗИ вроде нормальные, подсадку делают под УЗИ-контролем и сразу показывают, что попадают именно в матку а не куда-нибудь еще. Понимаешь, с гидросальпингсом я была уверенна, что 100% ничего не выйдет и протокол пройдет в пустую, а крио-консервацию они не делаю, поэтому, как только его обнаружили на УЗИ (6 день стимуляции), я сразу врачу сказала что еду в Москву, буду делать крио, потом удалять трубу и заново приезжать на подсадку. Врач пошла мне на встречу, выдала мне все мои анализы, копию протокола, и дала распоряжение вернуть всю сумму, даже часть денег за уже сделанную работу не взяли (консультации, УЗИ-мониторинг). Попробовать конечно можно в Краснодаре, тем более что в ЕЦ препаратов минимум будет. А у Вас машины нет? У нас своя машины и 2 раза в неделю мы ездили в Краснодар, там не останавливались. Хочешь, пиши мне в асю 263 313 998
20 июн 2007, 17:01
Плин все стерлось... Рутик, спасибо огромное за ответ. Аськи у нас на выделенке нет, заблокировано. так что если моно то будем по мэйлу иногда (я такая ленивая писатльница) - jumiesi-san@rambler.ru. Рутик, если не ошибаюсь, у тебя детка то получилась? Сорри, я может путаю. А машины нет (( 21 век )) да и дорога нервная, я бы хотела спокойно хотя бы 2-3 дня сменить обстановку, спокойненько выйти, не отпрашиваясь ни у кого, прийти в кабинет, сделать дело - и в кроватку отдыхать. Там напротив клиники вроде отель Южный (2000 в сутки двухместный) - посмотрим, пару дне можно потратиться. Нервы того стоят.
22 июн 2007, 14:15
Наташ, да, у меня ребенок после 3-ей попытки ЭКО, можешь в паспорте посмотреть, сейчас ему 1 год 2 мес. Отель действительно там есть "Южный", но тебе ведь еще во время стимуляции нужно будет приезжать смотреть на УЗИ рост фоликулов, я приезжала 2 раза в неделю, а после подсадки не обязательно долго лежать. Я вот после подсадки на следующий день уже в самолете из Москвы летела и потом вообще не лежала, и полы мыла и по магазинам бегала. А в первых 2-х попытках честно отлежала все 2 недели и пролет.
AD
AD
25 июн 2007, 17:03
Спаисбо, Рутик. Мне тут все тоже говорят. ч опри ЭКО эмбриончик в течение 2 часов вроде прикрепляется в эндометрий. Я то пока за ИИ переживаю. Там же спермиков непослушных вольют, надо, чтобы в трубы все попали. Вот и не хочу трястись. И если четно на уЗИ не хочу туда мотаться. У меня здесь есть хорошая УЗИстака, я надеюсь, что буду по телефону докладываться. ну а ближе к овуле - уже в Краснодар на уЗИ. у меня обычно рано овуля на 9-12 дни, так что я на 4 день уже еду, а та скорее всего еще раза 2 надо будет уЗИ и уже овуля.. Ладно, чего гадать, доверюсь врачам полностью (а то я такая самостоятельная стала...) может спрошу, если сразу пару клеток будет, и вдруг одна не овульнет - может пунктируют сразу и ЭКО на ней сделают. Ой не знаю.. поживем увидим. Спасибо тебе за ответы и поддержку.
21 июн 2007, 10:02
поднимаю...
22 июн 2007, 13:52
и еще раз зарядочку ))
пузик
22 июн 2007, 14:07
Бонаа, напишите как Вы как малыши, кого ждете? А мы родились 9 мая, родила сама двух прекрасных дочурок. Сейчас не спим почти (мама не спит), не могу налюбоваться на дочурок. Желаю всем Удачи и наконец обрести счастье!!!
25 июн 2007, 16:31
Вообщем мы съездили. ЭКО- сейчас делать мне нельзя, обнаружили гидросальпингс, посоветовали сделать операцию по удалению труб и через 3-и месяца к ним. Я была у Селимовой. Мне там понравилось. Сейчас нужно найти хорошего хирурга. Посоветовали приехать к ним на ЭКО зимой, сказала что % положительный больше в это время.
25 июн 2007, 17:05
Гвини - ну поздравляю с первым знакомством. Делай как тебе велят. Только вот гидросальпингс советую перепроверить. Банально - на лапароскопии. Там тебе точно поставят диагноз, есть он или нет, надо удалять или нет. заодно и всякую бяку уберут. Делай если что в сентябре.
26 июн 2007, 13:03
Мне делали в 2005г. операцию по поводу гидросальпингса. Тогда сделали просто резекцию и оставили трубы, но сейчас опять это жидкость скопилась только уже в одной трубе. Мы решили не ждать сентября, а найти хорошего хирурга и сделасть в следующем месяце. Уже сильно хочеться детишек и решили не тратить время.
26 июн 2007, 14:09
подумайте насчет Пономарева во 2 городской. мне понравился. Да и еще 2 мужчины хирурга в его же отделении - тоже высоколассные специалисты (зайцев и - не помню фамилию). а если одна труба будет - есть шанс сделать ИИ, когда поймаете там клетку, а также ЭКО в ЕЦ.
26 июн 2007, 14:26
Артюшков второй.
26 июн 2007, 15:45
Я живу в Ростове. Я сегодня пойду на консультацию к хирургу. Я к ней подходила лет 5-ть назад, муж поехал в больницу нашел ее и она сегодня нас ждет со всеми анализами. Мне наверно ИИ нельзя, у меня уже была операции на две трубы, делали резекцию.
26 июн 2007, 16:55
Ну после операции тебе точно скажут - моно или нет. На удачу тебе @@@@@@
27 июн 2007, 07:45
Вчера была у врача, хотели сделать операцию в этот четверг, но перенесли. Будут удалять обе трубы и еще неизвестно лапорой или полосной. Как получиться.
27 июн 2007, 10:11
Удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Желаю, чтоб все ограничилось лапарой!
27 июн 2007, 10:37
Спасибочки! Удача она нас всем нужна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325