Меню

ЭКО красавице нужна ваша помощь.

AD
31 июл 2007, 03:21
Девусечки, дорогие ... "Ситуёвина" у нас такая: сложный МФ, 2 ЭКО, долгожданная малышка, в 21 неделю УЗИ ставит - расщелину мягких и твёрдых тканей - "заячья губа" по-простому ... Слёзы, сопли мы уже прошли, теперь нужны конструктивные мысли. Как действовать дальше ? Может кто-нибудь, что-нибудь слышал: центры, клиники, всё что возможно. Местные врачи сказали - если не откажитесь, то придется побегать ... Мы с нашим диагнозом имеем опыт "забегов" - это нас не пугает. Но вот моя девочка ... На всё воля господа.
31 июл 2007, 08:55
Я правда не знаю, где могут помочь, но просто хочу поддержать - не волнуйтесь, сейчас такие операции делают новорождённым и очень успешно, а зачем отказываться?!? Ерунда какая, подумаешь! Всё остальное ведь впорядке, а так будет шрамик небольшой. У одной девочки здесь тоже так - двойня, у сыночка одного такая же проблема, в 1,5 годика уже вообще не видно стало, а малыш замечательный просто! И у вас всё будет хорошо, удачи!
31 июл 2007, 09:00
Ник той девушки ТЕШ. У нее у мальчика такая проблема была - после операций - совершенно здоровенький умненький малыш. Здесь на еве есть раздел "Другие дети", там общаются мамы таких детишек, которые стали после операций неразличимы практически от тех, у кого не было.
01 авг 2007, 13:03
У нас такая девочка (племяшка), в 6 мес. первая операция (и единственная) пока, у нас мягкие ткани в основном задеты, твердые тоже, но это выяснилось в процессе операции. Чисто внешне у нас ничего не видно, немножко челюсть нижняя смещается, если это будет в будущем мешать, то в 3 годика предстоит еще операция. Говорит замечательно, в свои 2,6 интелектуально ребенок соответствует годам 4. Операция длилась 4-5 часов, ребенок перенес ее достаточно легко, мы чуть с ума не сошли, послеоперационный период, тоже было нелегко, соску нельзя, пальцы нельзя, никаких сосательных движений и т.д. Одно Вам скажу, это все поправимо, не в коем случае не опускайте руки, все будет хорошо. Удачи Вам. И что это за бред "откажетесь", какие у нас врачи уроды, а на что же родителя, если не бороться за своего малыша, но ведь это не про нас, правда;-)
Anonymous
31 июл 2007, 21:59
В топике Усыновление есть девушка МАРковка. У ее мальчика как я поняла такая жа ситуация, она планирует делать ему операции, думаю уже знает куда надо обращаться. Может попробуете с ней поговорить? Простите если что-то не так написала. Счастья и здоровья вашей семье
03 авг 2007, 00:32
мои молитвы и кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 авг 2007, 15:13
Когда была студенткой у меня был жуткий предмет "дефектология". Там нас водили в детский дом смотреть таких деток-отказников. И на занятие к нам привели удочеренную девочку. Ей было в тот момент 5 лет. Несколько операций (сначала по исправлению, а потом косметология). В розовом платье, с бантами, красавица (косметическая операция удалила даже шрамы). И эта конфетка читала стихи на нескольких языках, улыбалась, со всеми общалась. Училась я в Питере, в ЛГУ. Преподаватели по данным предметам связаны (работают - консультируют) с профильными центрами. Так что удачи вам! Главное, ваша девочка нашла вас, с остальным вы справитесь! Удачи вам и сил! P.S. Забыла сказать, что было это в 97-98 годах, думаю, что с тех пор наука продвинулась далеко в решени и этих проблем.
06 авг 2007, 16:27
Посмотрите мой паспорт. У меня двойняшки мальчик и девочка. Два года назад мальчик родился с правосторонней сквозной расщелиной губы и неба. Мы сейчас как раз только только из больницы после очередной операции (четвертой уже). Наблюдаемся и оперируемся в РДКБ. Врачи в этой клинике творят просто чудеса (посмотрите сами в паспорте). Заходите в раздел "Другие дети" топик ""Ребятки-зайчатки". Еще сайт посмотрите http://ulybki.mybb.ru/index.php там очень много разной информации по этой теме Если есть вопросы пишите, спрашивайте. Все что знаю обязательно расскажу и отвечу.
31 июл 2007, 09:52
Я слышала, что действительно сейчас так делают операцию, что ничего не заметно. И даже подумайте, ведь не так мало таких детей рождается, но мы их вокруг себя не замечаем, потому что НЕ ВИДНО. Это конечно головная боль, но все же проблема разрешима. (с транслита)
31 июл 2007, 11:18
Видела в гостях маленькую, лет трех девочку-красатуля. Белокурый ангел просто. Ее мама рассказала что была такая проблема и делали операции. И только очень приглядевшись видно тоненький белый шрамичек.
31 июл 2007, 16:12
Конечно не расстаривайтесь, все это убирается медициной. Главное, что ребенок будет здоровый и умненький, а шрамик, так он иногда даже украшением служит. Все будет хорошо, вот увидите.
31 июл 2007, 16:44
Смотрела как то передачу,к сожалению не помню по какому каналу,малышей,да и взрослых оперируют так,что у маленьких еле еле заметный шрамик остается. Все у вас будет хорошо,столько пройдено,от всей души желаю Вам удачи!!!
31 июл 2007, 16:47
У моих знакомых была такая беда у дочки. Мать жены настаивала на том, чтобы оставить ребенка в р/д. Но родители справились, с делали операцию на первом году жизни. Последний раз видела ее в года 3 - совершенно нормальная девочка, только маленький тонкий шрам при детальном рассмотрении лица. Не отчаивайтесь, сейчас все возможно.
31 июл 2007, 23:51
Не отчаивайтесь,это маленькая неприятнось которую сейчас вполне реально решить.Лет так через ...надцать будете вспоминать все как страшный сон всего-навсего и девочка ваша будет самой красивой.Все будет хорошо.Желаю вам удачи и терпения!
01 авг 2007, 00:45
Желаю Вашей красавице стать звездой кино!!! В Голливуде есть takoj primer: Joaquin Phoenix ( The Village): http://www.imdb.com/name/nm0001618/ (с транслита)
01 авг 2007, 01:06
У знакомых мальчишечка родился с такой проблемой. Операцию сделали до года (точно не скажу). Сейчас лет 8 - не видно ничего!!!
01 авг 2007, 11:52
помочь не могу к сожалению, но хочется поддержать. у меня у подруги однокурсница взяла бебика с такой проблемой, от которого отказались ее родственники по мужу, притом что своих было двое, а теперь и муж оставил, типа устал он от детей и проблем. сил вам в преодолении этой проблемы, сейчас это решаемо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 авг 2007, 17:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 авг 2007, 11:45
Если в Москве живете - обратитесь в Перинатальный центр на Севастопольском - на консультацию. Я знаю по рассказам знакомых, что они там с такой проблемой знакомы. Подскажут план действий, когда ребеночек родится.
03 авг 2007, 15:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
AD
AD
Все будет хорошо, после операции будет красотулька, не расстраивайтесь. Точно видно, что у Ксюши Собчак была зайчья губка, еще у одной певицы. Все это фигня! Лишь бы здоровенькой была!
У Макаревича зайчья губа была, у Ларисы Черниковой...пара операций и все будет хорошо! Даже забудете потом и ребенок будет супер красивым!!!!
07 авг 2007, 04:58
спасибо всем за поддержку и советы. Будем бороться за красоту и держать вас в курсе наших успехов.
07 авг 2007, 08:59
Я думаю, что нынешняя пластика полностью устранит этот дефект. Ну, придется побегать по врачам, но нам не привыкать! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325