Меню

Транспортная схема ЭКО

AD
01 авг 2007, 21:50
Вопрос возник такой - на какой ДПП можно ехать? Я понимаю, что идеально было бы дождаться ХГЧ, но все ли его ждут, сидя на одном месте? Не поделитель ли опытом, у кого как было? Не хочется одной сидеть и ждать результата...
01 авг 2007, 21:52
Сразу после подсадки, пока эмбрион не прикрепился. Потом страшнее:)
01 авг 2007, 22:13
А вы так делали? А что, если он там, в полете, и не прикрепится? Я пока с врачом не говорила, боюсь, она меня за сумасшедшую примет - столько стараний и подготовки, и тут же - бежать, сразу на след день?
Да многие уезжают сразу после подсдки. И улетают тоже :-) И почему бы такой вопрос не задать врачу? :-) Смело спрашивайте!
01 авг 2007, 22:20
Я после переноса полежала в клинике минут 40 и поехали домой,5,5 часов на машине.
02 авг 2007, 09:17
Я на следующий день после подсадки улетела на самолете, результат в паспорте :) не переживайте
02 авг 2007, 03:10
А если это перелет на самолете более 14 часов? Или разницы нет?
02 авг 2007, 05:22
Мне тоже лететь - 3 часа. Необходимости особой нет, конечно, но так не хочется одной сидеть и переживать. А с другой стороны - если не получится, то потом корить себя, что осталась бы на месте - шансов было бы больше..
02 авг 2007, 08:11
Врач при мне сказал, что лучше ехать сразу после подсадки. Потом, сами подумайте, имплантация произошла, нужно быть очень аккуратной в это время, а мы тут же нагрузку на организм вв виде полета, поездки.
02 авг 2007, 08:09
Разница есть. На одном из сайтов читала, что часто беременность на малых сроках замирает, если полет длится более 4часов, т.к идет воздействие и космической радиации,и давления при взлете, посадки, оно хоть и небольшое ,но на эмбрионы действует:(
02 авг 2007, 10:03
Нда!?! А до какого срока интересно ... это сколько же мне придется в питере сидеть? Ну в приципе если трехдневок подсадят, то можно ехать сразу да?
02 авг 2007, 14:09
Дык, я только и пишу о том, ЧТО СРАЗУ надо ехать!!!!!
02 авг 2007, 07:20
С разными клиниками и врачами общалась- почти все говорят, если всё нормально после подсадки (гемостаз в норме, нет гиперы и др.), можно сразу домой. Вот только самолётом мне не рекомендовали, хотя мне и лететь то чуть больше 1,5 ч. Можно на авто или на ж/д. Только в одной клинике сказали, не помню какая, что можно и самолётом. Но вообще, если рекомендуют, лежать несколько дней, то на самолёте не удастся. Да, и потом, надо через электромагнитный досмотр проходить. Кроме того, при полёте перепады давления, разряжения воздуха и др. Но вообще, на здесь на форуме девочки писали, что сразу после подсадки улетели на отдых и закончилось удачным рез-том. Лучше всё-таки со своим врачом посоветоваться.
У меня транспортная схема, уеду в этот же день, но у меня поезд, а не самолет. В клинике сказали, так многие иногородние делают, на результат это не влияет.
02 авг 2007, 06:51
ПА сказал, что можно лететь через сутки после подсадки, так мы и сделали,летели 4 часа.вот про 14 я бы подумала крепко, там же стыковки, пересадки....Если подсаживали бласту, тоже бы не полетела, она прямо в эти сутки начинает пьпытку имплпнтации, а если 2 3 дневку, то дней 5 она все равно плавает в матке,и ваш полет ей по барабану-) удачи
02 авг 2007, 21:17
Уехала сразу.В 11-00 подсадили и в 17-00 я уже уехала.Поездом 5 часов в дороге.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325