Меню

Мне сказали что я безнадежна:((

AD
02 авг 2007, 18:14
Вот и обломали мне мой радостный послеотпускной настрой:( Практически до слез :( Решила влиться в активный процесс после отдыха, пошла к врачу сегодня, она говорила мне в мае прийти в начале августа сказать что и как, как мои успехи, заБ или нет, с пересданными анализами. (напомню: я нашла хорошего врача в ЖК рядом с домом, как ни странно, заведующая ЖК, молодая, деловая, знающая...Она мне еще назначала Фемостон, Фраксипарин, Метипред...тоже самое что и ЦПСИРовская врач, полностью совпадает и с ее назначениями и с моими планами.) Так вот, пришла сказала, что Б не наступает по-прежнему...что пересдала антитела к ХГч и выявилось повышение IgM 35 (норма до 30). Она сказала, что картина на лицо: мало того что ШЛА совпадения с мужем, по гемостазу гиперкоагуляция, да еще и антиХГ повышены, что приводит к прерыванию на очень ранних сроках. Направила меня на консультацию к главврачу 70ГКБ (ЖК при ней) он же главный гемостазиолог России, профессор, Лопухин В.О. Пошла я к нему, все свои бумажки показала...он долго читал, говорит что ситуация очень сложная, практически безнадежная, успех маловероятен...т.к. к сожалению собрались все факторы, приводящие к невынашиванию. Мало того что ШЛА...так еще и очень сложный АнтиХГ-синдром, благодаря которому беременности возможно и наступают каждый цикл, но прерываются еще до М:( и эти антитела влекут за собой и нарушения в гемостазе и скрытый АФС синдром, и тем самым мой иммунитет запонимает все это и убивает каждую последующую беременность... Сидела я там, слушала и слезы потекли чего-то из глаз:( Он говорит, что мне беременнеть вообще нельзя, что после каждой ЗБ нужно ждать 1-2 года, чтобы организм забыл ответ на ЗБ, что перед следующей беременностью нужно будет чистить кровь Плазмафорезом от антител, колоть Фраксипарин, Метипред и в этот же цикл беременнеть и всю беременность делать плазмофорез, чтобы избавляться от антител + фраксипарин, метипред. И что такая беременность измучает и меня и врачей, что это не в радость.... И шансы очень малы. Сказал, что необходимо ЭКО, т.к. только в ЭКО можно максимально подготовиться (плазмафорезами и фраксом) а не делать эти вещи каждый цикл ожидая самостоятельной беременности неизвестно как долго. Сказал что будут ставить меня в программу Москвы по бесплатному ЭКО, но это тааакой геморой:( Дали список анализов, которые нужно собрать, потом предоставить ее в ЖК, там они все подпишут и отправят к окружному акушеру, он сам еще примет решение ,подпишет и передаст документы в Департамент Здравохранения...там тоже консилиум и будут рещать поставить меня в эту программу или нет и если да, то поставят в очередь на 2008-2009 год:( А до тех пор мне сказали предохраняться, т.к. каждая несостоявшаяся беременность наносит вред моему организму и он запоминает это... Послушав все это я ощутила себя каким-то выродком:( который никогда не родит:( Вышла я оттуда и в машине разрыдалась:( еще говорили что проще усыновить или мужа сменить, потом типа сказали что это они так, несерьезно сказали...Поддерживали, по головке гладили, сказали давайте надеяться и ля ля ля. Я после этого поехала в ЦПСИР к своему врачу, которая фертилу мне делала и на стимуляции посылала и ведет теперь там меня, расказала все это и она сказала, что ерунду говорит этот профессор! Что не нужно мне мотаться по разным врачам, т.к. сколько врачей столько и мнений. Она считает что антиХГ это вообще не анализ...эти антитела есть у каждой беременевшей женщины. Сказала что у нее еще и не такие диагнозы рожали и что я у нее еще самый сложный вариант. Никакого предохранения, сказала еще раз стимулироваться и если не получится то можно эко сделать. От нее вышла немного успокоенная, хотя в голове полный сумбур. Уже дома с мужем решили на фиг все эти мнения, иду в эко-клинику и делаю эко на максимальной подготовке и лекарственной поддержке. Уже записалась на вторник. Но настроение чего-то упало сегодня вооще ниже некуда...
02 авг 2007, 18:18
Катюнчик, солнышко! ты не одна выслушиваешь такие мнения. многим из нас, думаю, не раз говорили, что все плохо. это врачи такие. а верить надо тем, кто говорит, что все получится. тем более, что и правда, и не стаким диагнозами рожали. и ты родишь! от любимого мужа! я уверена! почему ты не хочешь ИИ попробовать ? зачем сразу ЭКО?
02 авг 2007, 18:34
я первый раз выслушала мнение, что шансов у меня почти нет, что это нереально справиться с таким букетом проблем:( поэтому стало хреново:( Раньше мне все говорили ,что я здоровый человек и проблем особых у меня нет, а тут "обрадовали"... Спасибо за поддержку!
02 авг 2007, 18:18
ну и зря ты расстроилась, Малка. Я сама сегодня первый раз пошла в ЭКО-клинику на консультацию и шла с настроем, с которым я тебе советую идти: "я не хочу слышать, почему я не могу иметь детей, скажите, что мне сделать, чтобы их родить!" И все, всех в сад, МАЛ. Собери все, что тебе нужно сделать - и вперед! Пы сы сама я еще не решила ибо боюсь!
02 авг 2007, 18:38
бархот, не представляешь, каким уродом я себя ощутила там в кресле этого дядички:( У него еще за спиной висел такой плакатик с детками разными, которые одеты в цветочки разные и все смотрят на меня с таким жалобным взглядом, как-будто говорят мне "да, мать, ты вообще мутант какой-то..." Да, муж успокоил и решил всех в сад, сделаем эко и все обязательно получится!!!!!! И будет делать до победы ,а уж на крайняк сурмаму подключим, но надеюсь не понадобится. Бархот, давай держаться и верить! А то меня сегодня попытались пригнуть к землице:(
02 авг 2007, 18:52
Мал, ну вот так-то оно гораздо лучше:)) Ты можешь верить врачам в том, в чем они компетентны, но не слушай их в том, что они не могут сделать : дать или забрать у тебя надежду! Поняла? Это только ты сама можешь сделать, никто не сможет ее у тебя отобрать. Еще раз повторюсь иди с установкой: "не говорите мне, поччему я не могу родить, скажите мне, что сделать, чтобы я стала мамой". В этом ключе информацию и вопсринимай: только то, что нужно сделать и все! без всяких там НО!! И, конечно, будем держаться вместе!
02 авг 2007, 18:57
Спасибо, хороший у тебя настрой, позаимствую себе:)
02 авг 2007, 19:14
давй-давай! пессимизму скажем нет и стройными рядами пойдем в беременюхи:))
03 авг 2007, 19:40
ППКС! оставайтесь здоровой и внутренне настроенной на успех, не надо позволять, чтобы вас сделали больной. все получится!!!
02 авг 2007, 18:20
C мужем вы приняли правильно решение, а прохфессор...что-то загнул...старый перечник:-|, видимо, скучно ему было, вот и отвлекся по полной. Я не спец, но считаю, что он наворотил кучу чепухи. Иди к нормальному экошному врачу, уверена, что все будет хорошо!:)Удачи!!!!!!!!!!!
02 авг 2007, 18:24
ППКС!!!
02 авг 2007, 18:28
+1.
02 авг 2007, 18:40
надеюсь что нам эко поможет!!! очень бы не хотелось подтвердить слова профессора.
03 авг 2007, 12:15
Присоединяюсь. Мало кто к ЭКОврачу приходит здоровым.
02 авг 2007, 19:07
Катюш все это фигня!!!! А в 70 я тоже была, только у дрогого известного врача. Больше туда ни ногой!!! Значит так: у меня тоже проблемы с гемостазом, 3 шля совпадения, правда вот на хгч не сдавала. И не один врач не сомневается в моей будущей беременности!!!!! Будем сидеть с тобой на дексе, иммуноглобулинах, делать литы или еще там чего-нибудь придумают. Из твоего сообщения я поняла что ты в ВАО. Я недавно встала на бесплатную программу. Сама делала эко у врачей ЦПСИРА но в другом месте.
02 авг 2007, 19:13
мань, а вот это все обязательно перед ЭКО сдавать - ШЛя и т.д.?
02 авг 2007, 19:55
я сдавала еще после первого неудачного ии. После делала лит. А в цикле эко прокапала иммуноглобулины. Вообще я бы сдала шля и гемостаз( это вообще обязательно)
02 авг 2007, 19:57
гемостаз -да, мне так и сказали. а вот это шля - ну его на фиг, он у меня в списке не значится.. не буду я его сдавать...
02 авг 2007, 19:40
значит мы соседки:) Да, похожи у нас ситуации, шла, гемостаз... И записалась я тоже в Клинику Здоровья к Коновальчиковой, я уже знаю ты у них:) Слушай, а как ты встала в бесплатную программу, расскажи, мне интересно, как все происходило, я так поняла ты в ЖК при 70-ке тоже? меня Болошева взяла под опеку...тоже хочу поробовать встать в эту программу. Тебе уже назначили когда эко бесплатное делать?
02 авг 2007, 19:59
Нет я в своей жк в Гольяново. Туда тощилав все свои бумажки. А вот раонный у нас в 20 роддоме. Страано. может пути стновления в программу разные????? Приходи к нам на пробирку в топик.
AD
AD
02 авг 2007, 20:10
я не поняла немного, ты все анализы просто принесла в Жк и все, они сами уже дальше все передавали по инстанкциям? И как тебе сказали что ты уже записана и когда тебе выпало делать эко бесплатное? Я на пробирке тайно обитаю уже давно:) В вашей темке иногда обозначалась. просто никак не определюсь еще... Скажи, как тебе Коновальчикова, хороший врач? Ты до этого делала уже где-то эко или нет?
02 авг 2007, 20:21
Скинь свой емеил.
02 авг 2007, 20:38
mail-kb@yandex.ru
03 авг 2007, 12:51
Не слушайте вы ничего и не принимайте близко к сердцу. Во первых, мнение одного врача еще не приговор, во-вторых, если есть вариант ЭКО, это еще не безнадежность. Мне тоже в прошлом году в сентябре доктор в ЖК говорил, что надеяться не на что, клетки не растут, эндометрий тоже, нарушения на уровне гипофиза, даже если и получится заБ - то не выношу, и вообще "беременность - это не для вас". Убеждал таким задушевным голосом усыновить и не мучиться. Рыдала после этого 2 часа. А сейчас мы вовсю пинаемся в пузе и плюем на эти слова, чего и вам желаем.
Anonymous
07 авг 2007, 08:18
Добрый день! Все будет хорошо. Главное верить. Действительно, сколько врачей, столько и мнений. Мнений даже больше! Все очень по разному относятся с антителам. Кто говорит, что это важно, кто-ерунда. В клинике ЭКО я советуя Вам сказать про антитела, они учтут.
Anonymous
02 авг 2007, 18:38
ув.Малка,а не могли бы Вы обсуждать свою проблему в одном топе???зачем плодить однотипные топики????
02 авг 2007, 18:43
в чем однотипность? Здесь крик души, возможно хочется моральной поддержки. В АнтиХГ конкретный вопрос про антиХГ, может кто знает про этот анализ и увидев название оставит свой ответ по этой теме. Тема про клиники вообще далека от моей проблемы, там просто клиники. Могла бы как и вы завести их анонимно, но не стала. Или под разными никами, это смотрелось бы менее раздражительно?
Anonymous
02 авг 2007, 18:48
все можно спросить в одном топе а то в ХР истерила и по 10 топов открывала,теперь тут
02 авг 2007, 18:51
ох понеслось. все игнор.
02 авг 2007, 18:53
а вам места жалко что ли?
03 авг 2007, 20:28
раздражает не читайте в конце то концов...
06 авг 2007, 14:07
Ну,когда же наши уважаемые АНОНИМЫ будут подобрее?????????
Ирина
02 авг 2007, 19:50
Дорогой автор! Я считаю что Вы приняли абсолютно правильное решение с мужем. Я ЗА ВАС 100 раз -стихи!!! Не смотря на всех врачей, надо идти вперед за своим счастьем,а врачи многие и часто перестраховываются и любят страху понагонять...((((((((блин Я думаю,что пытаться СТОИТ обязательно,как говориться главное ввязаться в бой,а там поссмотрим :-) Удачи Вам!Веры в себя и мужа!И успеха! ВСЕ БУДЕТ ХА РА ШО!
02 авг 2007, 20:14
Спасибо за ответ:) И за стихи:):):) Да, я уже повеселела, когда доковыляла до дома, покушала:) поговорила с мужем, с девочками на Еве и жизнь снова заиграла яркими красками, оптимизьм мой вернулся на прежнее место. Решили бороться, не обращая внимания ни на какие приговоры. Очень надеюсь, что все будет хорошо! Спасибо за поддержку.
Ира
02 авг 2007, 20:20
Вот и умничка!:-):-):-) Главное настрой и настроение не менять!!!(строгим голосом) :-) :-) :-) УДАЧИЩИ ОГРОМНЕЙШЕЙ!!!!
02 авг 2007, 20:31
Малка не расстраивайся так! Может у меня было не совсем так, но все же. Был АФС, повышен гомик, АСАТ, ЩЛЯ правда 1 только, но зато в СКЛ полный трындец, какое-то слишком агрессивное поведение моих клеток, антихгч правда не сдавала. Стимулировалась много раз, О есть Б нет.Делала иммуноглобулины, на них ИИ, не фига не помогло. Потом обнаружили еще полип и атипическую гиперплазию и врач пугал что при Б возможно перерождение в рак((( В итоге собралась в протокол эко, перед этим сделала гистеру, ушла в климакс, потом сразу протокол, в нем делала ЛИТ, мощная поддержка после переноса и вот вроде бы успех)))Хотя конечно рано еще загадывать, но раньше у меня даже положительного хг не было.Правда сейчас ддимер завышен, вот пью пиявит по 6 шт в день Не теряйте надежду, составте план что вам надо сделать и вперед, все получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 авг 2007, 12:24
Спасибо:) скажи, а в протоколе ты иммуноглоублин не делала? и какая поддержка была? я для себя уже начинаю продумывать что нужно делать в подготовке и поддержке:) Поздравляю с удачей и желаю здоровья!!!!!!
03 авг 2007, 13:27
Спасибо большое, тебе тоже желаю удачи! Иммуноглоб я больше не стала делать. Сделала между пункцией и подсадкой ЛИТ(правда после него температура тела поднимается немного, но к подсадке прошла). Кроме этого до и в протоколе принимала:флогензим,омегу3,пентавит, фолиевую, пиявит. После пункции добавили утрик, метипред по2 2 р/д. После подсадки флогензим отменили, оставили пентавит, фолиевая, омега,метипред по 1 в день, пиявит 4 в день, прогинова 2 в день,ежедн уколы прогестерона, утрик 6шт. Пентавит и фолиевая как раз для корректировки АФС и гомика
02 авг 2007, 20:38
Катюша! Я не в Москве живу и таких анализов у нас не делают. Но проблемы с гемостазом у меня были. И я из тех, кто был всю беременность на плазмоферезе и фраксипарине (у нас здесь это частая практика. И уж поверьте мне, еще в какую радость такая Б., и все врачи пылинки сдували. Сейчас сынуле 1,5 годика.И у тебя все будет хорошо!
03 авг 2007, 12:21
а тебе плазмафорез делали по каким показаниям, что не так в анализах? И как часто делала его до Б и в нее самую:) Спасибо за поддержку:)
AD
AD
03 авг 2007, 12:07
Малкыч, держись! Ты все равно добьешься своего!!! Сил тебе, терпения и УДАЧИ! Всё будет! Не знаю почему (мы ведь не знакомы совсем), но я в тебя ОЧЕНЬ верю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 авг 2007, 12:20
Гевар, привет! Спасибо на добром слове:) я по крайней мере постараюсь добиться своего, меня трудно остановить:) выбить из колеи на время это да..а потом еще большее упорство пробивается... Сейчас занимаюсь активным поиском врача экошного:) Надеюсь не за горами удача моя! Как Катюшка, как жизнь?:)
03 авг 2007, 12:43
Спасибо, у нас все хорошо :) Катюне моей тоже все с трудом дается - мучили долго зубы, первый прорезался только на днях - почти в 9 месяцев! Не садится, не ползает... наверное, сказались операция и больница. Но она старается. Очень. Так что я уверена, уже совсем скоро догонит ноябрят )) Удачи тебе в поиске врача! Хороший врач - полдела! я тебе в личку напишу про тех вречей, которые помогли мне. Просто опытом поделюсь, ок? :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 авг 2007, 16:45
Да не расстраивайся ты! Все равно все сядут, поползут, встанут - куда тебе рекорды ставить? ВОт у меня девушка рано села-встала-поползла, парень на полтора-два месяца позднее - но за пару дней ее почти догнал. Все нормально, Катерине от нас чмоки!
06 авг 2007, 17:09
Спасибо! На самом деле, я не сильно переживаю - просто бурундук мой растет и толстеет, поэтому и двигаться ей труднее, потому и толстеет... короче, замкнутый круг получается :)) А вообще, конечно если попа есть, то сядет, куда денется? :))))
06 авг 2007, 17:12
мышатам приветы от нас ))))
03 авг 2007, 18:09
Зато она вон какая красавитца:):):) (с транслита)
06 авг 2007, 17:12
Спасибо! %)))))
06 авг 2007, 12:52
Гевар, да все хорошо, скоро Катюня и бегать и прыгать будет, не удержишь! Малыши они по своему собственному плану растут и развиваются! Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 авг 2007, 17:13
Спасибо! ))))
03 авг 2007, 13:18
Возможности человеческого организма очень велики.это врачи безнадежные есть, а не пациенты.. Не слушай. по себе знаю. Если б я слушала наших (в смысле своих местных) врачей, давно бы руки опустились. стараюсь верить только в хорошее чтобы не говорили. Бывают конечно у меня истерики, духом иногда до плинтуса падаю, но Надежда и Вера поднимают и помогают очень.. Если у человека появляется мечта, значит ему обязательно будет дано все для ее исполнения... Пусть раньше, позже.. У своих местных врачей я уж лет 10 как "безнадежна".. Фигу им! Не на ту напали! НадЕжна и еще как надЕжна. Надеюсь им это доказать.
03 авг 2007, 13:23
Да не слушай те Вы этих врчей! Если уж решитесь на ЭКО, главное выбирите хорошего, как говориться, "своего врача", и вот он-то уж и будет Вами вполную заниматься. Зато Вы, в отличие от многих, знаете свои проблемы и знаете, как с ними бороться. Самое главное - что все это лечится, ну при приложении определенных усилий. Удачи Вм!!!
03 авг 2007, 14:07
Малка - думаю профессор ьебе описал худший вариант, но это не значит, что это будет у вас. Не думай - не настраивай себя. Решение правильное. Вас будут очень тщательно наблюдать, назначат оптимальное лечение и все получится. по возможности думаю вас попросят все пересдать (анализы) и примут окончательную схему поддержки гемостаза в норме. удачи вам, не отчаивайтесь, выход обязательно найдется.
03 авг 2007, 15:15
Блин, прочитала название топа, аж сердце екнуло! А сейчас прочитала - да разве-ж ты безнадежна!? ЭКО можно делать, значит все будет хорошо. Безнадежно, это, когда тупик. А тут совершенно не тупик. Сколько подобных диагнозов поставлено и сколько после них родили. Тем более, доктор сам сказа нужно будет делать то-то и то-то. Т.е. выход уже есть. Вот если бы руками развели - тогда пипец, а тут работы непочатый край. Давай настраивайся!!! (с транслита)
03 авг 2007, 16:13
+1 - вот если бы сказали - все, больше ничего нельзя сделать - и то бы я еще десять раз перепроверила. А так - временные трудности, а небезнадега. Держись!
+2. А мне так говорили про мой поликситоз! Но я нашла хорошего врача и родила. У меня двое дочек)) Никогго не случайте и ищитое врача с большой буквы который вам поможет!
06 авг 2007, 12:57
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВСЕМ НА ДОБРОМ СЛОВЕ!!! Отвечу тут сразу всем ,а то мой инет совсем издох:( Да, я уже все обдумала, проанализировала, ваши ответы очень помогли, отрезвили ,поддержали. Я думаю все еще только начинается, можно сказать до этого 3,5 года было просто пассивное планирование (хотя у меня оно активное), а теперь будет просто СУПЕРАКТИВНОЕ:) надеюсь еще и результативное... Я просто постараюсь максимально подготовиться к протоколу и с хорошим врачем надеюсь получить результат! Очень надеюсь, правда боюсь чего-то немного эко, но это потому что первый раз всегда страшновато, еще плохо все знаю... Видимо название темы уже устарело:) надежда появилась и растет с каждым днем:) Спасибо вам всем еще раз! И дай Бог всем здоровья и удачи!
06 авг 2007, 13:02
Да почти каждая из нас слышала про эту "безнадежность". Я вот со временем привыкла - просто плюнула и добилась своего. Все у вас получится, а надежда есть всегда (например СМ). Желаю скорейшей удачи!
06 авг 2007, 15:03
И мне 2,5 года назад сказала одна такая дебилка, что мне не поможет даже ЭКО! В результате - ЭКО я родила замечательного сыночка, ему уже 1,6! Забудьте этого доктора как страшный сон и начинайте действовать! Я уверена, что всё у Вас будет замечательно!!! Удачи Вам от всего сердца!!!
07 авг 2007, 15:13
ой нет, а я не забыла, я злая :) Когда родила двойню 9/9 по алгар,позвонила этой *** врачихе, которая мне лет за пять до этого говорила: Вы???? Беременеть??? Рожать???? Да вы что??? Да никогда!!! и ласково так сказала... Знаете, меня как-то очень поддерживала мысль о том, что я это сделаю
AD
09 авг 2007, 16:44
Вы знаете, у меня эта мысль тоже была - позвонить этому чудовищу и сказать про свой безнадёжный, даже для ЭКО случай, но сейчас "буря" поутихла, да и не хочется с ней даже разговаривать! Только очень хочется, чтобы девочки не попадали к этой "врачундре" - мне повезло - я гипер-упорная, а если менее стойкая девочка к ней придёт и она (врачундра) ей скажет то же самое!!! Вобщем, милые девочки, НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ НЕ ХОДИТЕ ДАЖЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ПРОФ-РУ КАВЛИС, в тот момент она принимала в Купчино Санкт-Петербург!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325