Меню

протокол в поездке за границу

AD
Anonymous
02 авг 2007, 21:58
Девочки, подскажите пожалуйста можно ли с лекарствами (для протокола), без проблем пройти границу? У меня возникнут проблемы? И вообще можно ли всё эти процедуры делать без контроля моего врача?
02 авг 2007, 22:29
наверно зависит от страны вашего передвижения. В этом году мы везли с собой лекарства в Черногорию, на таможне предварительно узнали о процессе. Нам объяснили, что не возбраняется, но в сопровождении справки от врача поликлиники или клиники, где указано, что ФИО по медицинским показаниям нуждается в инъекциях или приеме препаратов таких-то...
02 авг 2007, 22:46
Я еду в Украину, везу с собой препараты от гепатита в сумке-холодильнике. Мне в клинике лечащий врач дала рецепт на препараты с указанием сроков лечения. Думаю, что Вам нужен рецепт из клиники.
02 авг 2007, 23:59
Я летала с пурегоном, дивигелем и фраксипарином в Париж. Пурегон с дивигелем были в ручной клади. Никаких проблем не было, даже не спросил никто.
03 авг 2007, 00:26
Я тоже летала с Дубаи в Алматы с гоналом,никто ничего неспрашивал.и не останавливал.
03 авг 2007, 03:00
Я летала между Москвой и США. Так они даже шприцы в салон пропустили, не заметив. Самое сложное - соблюсти при перемещениях температурный режим для лекарств. У меня с собой был мини-термос. Ну и естественно, рецепт и письмо от врача, что мне все это необходимо. Уколы точно можно делать без контроля врача.
Anonymous
03 авг 2007, 10:44
Всё поняла, большое спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325