Меню

Анализ СКЛ в Питере !!!

AD
03 авг 2007, 18:13
Девочки, у меня 2 совпадения в HLA, сдавала в МГЦ на Тобольской. Но врач в отпуске до сентября, поэтому смогу попасть на консультацию только в сентябре. Уже вычитала, что придется сдавать СКЛ. Поскольку у меня много факторов должно сойтись для долгожданной беременности: муж уходит в плавание + отпуск врача + ЭКО скоро + .... хочется заранее узнать: 1) где можно сдать СКЛ ? 2) сколько стоит СКЛ и ЛИТ ? 3) нужно ли направление, какие сроки и надо ли записываться на СКЛ ? 4) читала, перед ЛИТ кровь мужа или донора проходит карантин 6мес. Если воспользоваться донором, то бывает ли в клиниках кровь, уже прошедшая карантин? 5) смотрят ли при СКЛ на реакцию донора? Спасибо!
04 авг 2007, 14:31
Неужели никто не сдавал?
05 авг 2007, 01:04
1)СКЛ мы сдавали в Центре экстренной и радиационной медицины МЧС России адрес:СПб, ул. Лебедева, 4/2, метро площадь Ленина, тел. 294-5726, 595-6333. Направление на СКЛ мне дала их иммунолог - профессор Калинина (не помню имя отчество). Результат ждали почти 3 недели. 2)Что касается денег - СКЛ делали в декабре 2006, стоило это 980 руб. ЛИТ еще не делали, но планирую сделать у иммунолога в Иммунобиосервисе (ОТТА) - Шляхтенко ее тел. не могу найти, позвоните в Иммунобиосервис, там скажут. Она не выдерживает карантин 6 мес. 4)Процедура ЛИТ следующая: муж сдает кровь на гепатиты, спид, билирубин, АЛТ в пятницу или понедельник, во вторник "контрольный звонок" - если анализы у него в порядке, то в среду утром муж опять сдает кровь, а вечером она делает жене прививку. Вот и все. Доноры у нее тоже без карантина. Она мне сказала, что это проверенные люди, сотрудники их учреждения, но я боюсь так рисковать, буду мужем делать, главное, чтобы он был здоров, не простужен и т.п. Стоит это вроде бы 1500 руб. (если мужем).
05 авг 2007, 12:58
Спасибо Ольга за такой подробный ответ :) Я и не знала, что у нас в городе есть такой Центр экст и радиационной мед МЧС. А в Медицинский генетический центр на Тобольской Вы никогда не обращались? Ведь насколько я я знаю, он считается самым крупным по генетике.
05 авг 2007, 15:55
Конечно обращалась в МГЦ - у Васильевой мы обследовались. Тоже это HLA 3 совпадения, блин, врачи прикалываются "может твой муж - брат тебе" А смешного-то мало... Забыла сказать - Шляхтенко в отпуске будет до середины августа. Она рекомендовала перед Б. делать ЛИТ 2 раза (в первый месяц - предохраняться, а после 2-ого ЛИТ сразу надо беременеть), а потом еще в Б. 3 раза (по 1 разу в месяц до 16 недель). А генетик Васильева, кстати, считает, что ЛИТ лучше донором делать, а если мужем - то еще хуже может быть. Вот сижу и думаю кем делать-то? Доноры ведь могут быть заражены СПИДом, а антитела в крови еще не покажут этого до 6 месяцев! В прямом смысле слова приходится рисковать жизнью и не только своей .
05 авг 2007, 16:27
И я у Васильевой была на консультации. Не понимаю, почему она нам сразу не дала направление на СКЛ, столько времени теряем. А вы получается консультировались в трех местах? А Шляхтенко и Васильева имеют одинаковую специализацию? Ведь Шляхтенко - не генетик, а иммунолог. Где б найти врача, который бы все науки знал одинаково хорошо.... По поводу ЛИТ донором или мужем, мне показалось большая часть HLAшек делали мужем, и все прошло хорошо. Оль (можно на ты?), а ты сдавала что-нибудь из этого: иммунограмму, аутоимунные антитела, антитела к ХГЧ; гомоцистеин, коагулограмму, Д-димер, волчаночный антикоагулянт? Просто мне никогда врачи не назначали этих анализов. Я вычитала, что отклонения в них очень даже влияют на забеременнивание. Очень не хочется пройти ряд неудачных ЭКО, чтоб потом найти причину в одном из этих анализов. Я лучше перестрахуюсь и потрачу деньги на их сдачу сейчас. Но допустим их сдам, и к кому потом податься с результатами??? Кто занимается корректировкой: Экошные на все это глаза закрывают (особенно злит, когда говорят да что вы переживаете, вы же молодые), генетик, иммунолог.......? Ну вот опять забросала тебя вопросами :)
05 авг 2007, 17:59
Конечно, давай на "ты" :-) Мне Васильева тоже СКЛ не назначала делать, это я самостоятельно (почитав Еву), не помню уже, но вроде в МГЦ не делают этого анализа. Просто Васильева считает, что в нашей ситуации есть шанс, что выпадут разные гены и Б. сохранится. А то, что я консультировалась в разных местах меня совсем запутало - у всех врачей свое мнение, при чем совсем противоположное. Даже эти 2 иммунолога - Шляхтенко и Калинина считают, одна - лучше донором, другая - можно и так и сяк. И назначения у них совершенно разные: Калинина мне назначала препарат, который заставлял свой иммунитет подниматься, а Шляхтенко обычный виферон. Но я-то не врач, поэтому кто из них профессиональней не знаю. Что касается этой кучи анализов, то я все сдавала, и гомоцистеин, и коагулограмму, и иммунограмму, антитела (но наверное не все что есть в природе) - к ХГ, фосфолипидам, антиспермальные, к ТГ, антиоваривальные. Все в боле-менее порядке. Уф, только толку что-то нет пока. Ты их лучше сдай сама, для собственного успокоения, а врачи могут просто и забыть на консультации об этих вещах. А с этими анализами опять же лучше идти к нескольким врачам - генетику и иммунологу.
05 авг 2007, 18:32
Т.е. Васильева при 2 и 3х совпадениях не назначает СКЛ, тк считает, что на забер-ние и сохранение они не влияют? Шанс то конечно всегда есть, но он ведь порядком снижен при совпадениях, а тем более если есть еще какие-то проблемы. У меня например эндометриоз, залечила его климаксом, и всеравно никак не забеременнеть, осталось пару месяцев на самост.попытки,и сразу на ЭКО, а от стимуляций эндометриоз только расцветает. Вобщем замкнутый круг. Скорей бы попасть к ней на прием..... Оль, а всю эту кучу анализов ты где сдавала? Деньги ведь не маленькие, не хочется идти куда-нибудь. Антиспермальные и -фосфолипидные уже сдавала, а остальные думала в Иммунобиосервисе. Только в прайсе на их сайте нету антител к ХГЧ и иммунограммы.
05 авг 2007, 18:45
Да в разных местах сдавала, и в Иммунобиосервисе, и в том же Центре радиационной медицины иммунограмму, и в Центре профилактики и лечения невынашивания при Роддоме №1 на 12 линии В.О., денег, конечно же, кучу потратили. Цены сейчас не знаю какие, потому как год назад это все делала, может пересдавать по новой придется :/ А при эн-зе надо поторопиться с ЭКО, он, гад, может возвратиться. Удачи тебе с первой попытки! ;-)
05 авг 2007, 18:59
Спасибо! Еще конечно надеемся самостоятельно забеременеть. Все, побегу домой, рабочий день закончился, фух, еле отсидела (Ева спасает) особенно тяжело по выходным работать.
06 авг 2007, 17:11
Подниму, может еще кто-нибудь в Питере СКЛ сдавал и ЛИТы делал?
07 авг 2007, 15:26
Оль, привет! Решила и тебе пожаловаться. Решила позвонить в Центр экстр. и рад.медицины МЧС записаться заранее на сдачу СКЛ (чтоб когда муж из рейса придет - сразу на анализ). Администратор сказала, что не знает что такое тест на смешанную культуру лимфоцитов супругов, переключила на лабораторию, там я все заново подробно объяснила лаборанту что мне надо сдать, она тоже не знает, переключила, на другую, и та не знает, переключили на заведующую ГЕНЕТИЧЕСКОЙ и ИММУНОЛОГИЧЕСКОЙ лабораториями, опять все подробно объяснила, причем она мне пыталась доказать, что СКЛ это и есть Кариотипирование, я буквально рассказала ей всю историю, какие показания, почему этот СКЛ назначили и т.д. На что в итоге она сказала: девушка такого анализа не существует и не морочьте нам голову. Может у них этот анализ как-то по другому называется? Но везде СКЛ - это и есть тест на смешанную культуру лимфоцитов. Ну елы-палы, что за день!
07 авг 2007, 17:13
Я тоже так поняла, что они этот анализ в массовом порядке не делают, но я была на консультации у их иммунолога - Калининой, так она при мне звонила в их лабораорию куда-то и договаривалась, потом нас буквально за ручку отвела. Так что сначала к ней на консультацию за приличную денюжку, а потом через нее. Но я помню, что очень долго у нее и в очереди сидеть и вообще она как-то не торопилась назначать СКЛ, пока я не настояла.
Та же фигня,такое чувство,что в Питере вообще понятия не имеют,что это такое,я также все объясняла и на меня как на идиотку смотрели,неужели придется ехать в Москву?! Столица северная,блин...
09 авг 2007, 10:44
Неужели в Питере СКЛ никто не делает ??? Меня больше всего шокирует, что лаборанты-генетики вообще понятия, что такое СКЛ (еще пытались мне доказать, что СКЛ это и есть Кариотипирование).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325