Меню

Антифосфолипиды завышены-это все?

AD
03 авг 2007, 23:04
Девчоночки, мож. кто-нибудь подскажет или хотябы ссылку почитать? Нашли PS IgG=20,5 при норме до 9? И че с этим делать? Одни врачи грят-фигня, а другие - дигноз! Где почитать и кто в курсе - главное чего с энтим делать, как лечить и куда бежать? У меня дофига было ЭКО, из трех последних - две имплантации было и сплыло... Максимум был ЧХг23... :think
04 авг 2007, 05:55
Зайдите в топики "Хочу ребенка" там есть темка "FAQ-5 ответы на часто задаваемые вопросы" и есть пост с "АФС, антифослопидные" Даю ссылку, но не уверена что правильно у меня с этим проблемы http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1024438&m=159
04 авг 2007, 11:49
дексаметазон и иммуноглобулин - наше спасение
04 авг 2007, 13:22
ну прям все... у меня тож завышены, декс и иммуноглобулин, все это корректируется. А что проверили толькео сейчас?
06 авг 2007, 10:31
Не, было два эко в ЕЦ, когда валялась под иммуноглобулином - титры только снижались до 16,0 и результатов ваще никаких не было...
06 авг 2007, 20:58
А где делала и кто направлял и лечил кто и где?
06 авг 2007, 10:33
Попрошу капельницу в этот раз перед подсадкой.
04 авг 2007, 13:58
Лучше сдать анализ с качественными показателями по всем титрам.Не М и Джи в общей куче,а по каждому показателю и не плюс, минус,а именно цифры.Поскольку одни показатели в фосфолипидах отвечают за выкидыши на ранних сроках,вторые на поздних и так далее(если грубо). Очень нимательно смотреть за гемостазом,поскольку АФС страшен именно изменениями в гемостазе. Лечение не обязательно декс.Декс сейчас назначают только при очень высоких цифрах ВА.Обычно стараются без него обойтись.А вот без фраксипарина вы вряд ли обойдетесь. И совершенно точно,что это АФС требует коррекции,очень не правы те кто говорят,что это фигня. У меня АФС.Смотри подпись:)
06 авг 2007, 11:01
А вот и удачное решение! Только Ваш альбом почему-то не грузится?
06 авг 2007, 14:18
В альбоме нет фотографий,поэтому и не грузится. И АФС это цветочки, у меня еще в добавок к АСФу у меня множественная миома матки,аденомиоз,спаечный процесс малого таза,дисфункция яичников,проблемы с иммунитетом и очень тонкий эндометрий. И не чего:) Беременность причем самостоятельная,без ЭКО и даже без стимуляций. Даже на сохранении не разу не лежала:) Так ,что терпение и труд все перетрут:)
06 авг 2007, 13:28
Как лечится антифосфолипидный синдром? Прежде всего, антифосфолипидный синдром лечится только под контролем врача! Если антифосфолипидный синдром развился на фоне аутоиммунного заболевания (например, системной красной волчанки), нужно лечить это заболевание, постараться снизить его активность. Если удастся этого добиться, в сыворотке крови будет снижаться количество антител к фосфолипидам. Чем ниже их содержание в крови, тем меньше вероятность тромбоза. Поэтому больному так важно принимать назначенную врачом базисную терапию (глюкокортикоиды, цитостатики). Подробнее: http://www.medtrust.ru/pls/weektopic/skv/klinika/afls/index.htmll При очень высоком титре антител может встать вопрос о проведении плазмофереза. Возможно, врач назначит какие-либо препараты, которые будут снижать вероятность тромбоза, воздействуя непосредственно на свертывающую систему крови. Среди них — непрямые антикоагулянты варфавин, фенилин. Для их назначения нужны строгие показания: польза должна значительно превышать побочные эффекты. Противопоказаниями к приему этих препаратов являются беременность (могут вызывать нарушение развития нервной системы у плода) и язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта. Следует взвесить все «за» и «против», если у больного имеются поражения печени или почек. Антималярийные препараты (например, гидроксихлорохин) сочетают в себе противовоспалительное действие со способность подавлять адгезию и агрегацию (слипание) тромбоцитов, что также способствует предотвращению развития тромбозов. Женщинам с антифосфолипидным синдромом следует повременить с беременностью до нормализации лабораторных показателей. Если синдром развился уже после зачатия, то следует подумать над введением иммуноглобулина или небольших доз гепарина. Прогноз во многом будет зависеть от своевременности начатого лечения и дисциплинированности больного человека.
06 авг 2007, 14:23
У меня были завышены и гомоцистеин тоже, все корректируется витаминами группы В
06 авг 2007, 10:53
А есть удачки только с такими проблемами? И как боролись?
06 авг 2007, 11:47
У меня тожеАФС, тоже были и антитела завышены, ВА положительный, но главное, очень плахой гемостаз. В протокол уже шла на клексане, пиявите, аспирине, так всю Б, без отдыха от клексана, постоянный контроль гемостаза. Уже, слава Богу, двое детишек! У вас тоже обязательно все получится! Найдите хорошего врача по гемостазу.
06 авг 2007, 14:14
у вас лечение без последствий прошло? А то я начилась только,что о воздействии непрямых антиагулянтов на нервную систему ребенка:((( фракс и клексан прямы конечно,но все равно ,как то страшно.
06 авг 2007, 14:33
Дочке сейчас уже 3 года, последствий никаких(ттт), а сыну только месяц еще, но я думаю, все будет хорошо. В моем случае мне , наверное, не выносить бы было без клексана, уж очень гемостаз портился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325