Меню

Цикло-Прогинова?

AD
04 авг 2007, 20:54
Девочки зашла в аптеку купить прогинову.Купила,пришла домой и тут только увидела наназвание-Цикло-Прогинова.Сразу обратила внимание что таблетки разного цвета прочитав инструкцию поняла что половина таблеток(белые) содержит 2,0 мг эстрадиола валериата а вторая половина таблеток(светло-коричневые)содержат те же 2,0 мг эстрадиола и 0,5 мг НОРГЕСТРЕЛА.Посмотрела в интернете и пришла в полное замешательство: НОРГЕСТРЕЛ-Гестаген, контрацептивное средство. Оказывает влияние на гонадотропную функцию гипофиза, что приводит к незначительному снижению пика ФСГ и ЛГ. Вызывает изменения в эндометрии, которые приводят к нарушению процесса имплантации яйцеклетки. Я так понимаю пить это категорически нельзя????!!!!
04 авг 2007, 20:57
Что об этом писать? Идите в аптеку дежурную и покупайте прогинову.
04 авг 2007, 21:03
Ну.. можно не срочно.Чтоб прям в дежурную. Первую половину таблеток можно выпить. У них состав как у прогиновы :-))))))
04 авг 2007, 21:10
Я не видела циклопрогинову(только в аптеке), поэтому не знала, что там можно отделить одну половину от другой:) Просто, когда я ошибаюсь, то иду и исправляю ошибку, а не гадаю ...чёт я сегодня злая:(
04 авг 2007, 20:59
Это разные препараты. Если Вам назначена именно Прогинова, то белые можете использовать по назначению, а светло-коричневые придется просто выбросить.
04 авг 2007, 21:11
я вот тоже переживаю. Я пью аж 6 таблеток прогиновы в день.
04 авг 2007, 21:15
А чего переживаешь?
04 авг 2007, 22:42
ну я прочитала в инструкции, что вообще надо пить по 1 таблетки в день. А я аж 6 таблеток (для эндика) пью. Думаю, что просто огроменная доза гормонов поступает в организм и как результат боюсь, что нагрузка сильная на организм:-((
04 авг 2007, 23:37
Плакаю.. А показания в инструкции, те когда по 1 в день ты,совершенно случайно, не прочитала? "заместительная гормональная терапия (ЗГТ) для лечения проявлений и симптомов недостаточности эстрогена после естественной менопаузы или овариоэктомии." Ты для этого пьёшь? Нет? Ну так какие проблемы? :-))))))))
05 авг 2007, 12:35
Да я уже успокоилась. Ты права,Джулька, ведь показания разные:-) Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325