Меню

2-ая попытка-психологический настрой

AD
Ваша
05 авг 2007, 08:42
Девочки пошла я на второй заход,а на душе какие то противоречия меня раздирают (( Как настроиться на хорошее, на успех,позитив, я все понимаю что удачи со второго раза никто не гарантирует, но все же как себя настроить на хорошее? Помогите плиз советами!!
05 авг 2007, 09:12
Просто хочу пожелать вам удачи. Я не знаю, как настроиться на позитив, т.к. сама и в протокол шла с сомнениями, и до ХГЧ думала о неудаче, и всю Б. тряслась, что не доношу и почитывала о выхаживании недоношенных деток :)Стыдно признаться.
05 авг 2007, 09:34
У меня та же ситуация. :)) Настроение еще до протокола - то вверх, то вниз. Читаю статистику и думаю: "Вот же у многих со второго раза, а если не со второго, так с четвертого, с шестого. И ничего." Немного утешает. Хотя нервничаю заранее.
05 авг 2007, 10:38
И у меня с настроем не все понятно)).. До протокола читала сообщения тех, кто уже в программе, и думала - вот, счастливые, уже в процессе, осталось совсем чуть-чуть до результата! А сейчас, когда самой остался один шаг (попытка первая) - и все, ждать, - то стала сомневаться, а правильно ли я настроена, правильно ли все сделала, успела ли подготовиться, и т. д. Теперь уже назад дороги нет.. Стараюсь отключать голову, муж, слава богу, тоже спокоен, хотя вижу, что тоже и сомневается, и переживает... Но будем надеяться на лучшее все равно!
05 авг 2007, 11:38
Просто помните, что всё что Вы делаете - это важно. Просто знайте, что многие за Вас держат кулачки и переживают. И ЖЕЛАЮТ ПОБЕДЫ!!! И ещё - не забывайте, Ангел стоит рядом с каждой из вас и обязательно поддержит и поможет!
06 авг 2007, 00:17
Я бы посоветовала всем, кто идет на ЭКО, поговорить со своими детьми. Да,да. Я своим сказала примерно так: "Дети, если вы у меня будете, сейчас самый удобный момент это сделать, я жду вас, я и папа, мы готовы принять вас. Добро пожаловать! Обещаю, я сделаю все от меня зависящее, чтобы вы были самыми счастливыми и любимыми детьми на свете. Я люблю вас и жду." Есть мнение, что дети приходят за 3 мес. до наступления беременности, так что будьте беременны уже сейчас, ведите себя как беременная, берегите себя, позволяйте вкусненькое и т.д. Еще я купила в эзотерической лавке талисман, символ женской фертильности(плодородия) выглядит он как прямоугольник с точкой внутри, я носила его, до наступления, а потом до середины беременности. Моя бывшая коллега собиралась на ЭКО и пришла за напутствием, после беседы о настрое, я отдала ей этот талисман и она, также как и я,забеременела с первой попытки. Через несколко недель она позвонила мне и смеясь рассказала, что мой талисман не только на беременность, но и на девченок, оказалось, что у нее тоже двойня и тоже две девочки. Смеялись с ней долго. Родила она 2 недели назад. Анюта, поздравляю! Так что, снизьте важность и идите на ЭКО, как будто Вы уже беременны и по-другому быть не может. А если не получится, я говорила себе, что на свете есть масса интересных и полезных занятий, направлю свою энергию в эти русла. Сейчас у меня 2 детей и как раз на эти занятия мне не хватает времени. Удачи Вам! Мой мир заботится обо мне...
06 авг 2007, 07:01
Ирина, спасибо, как это важно слышать, особенно сегодня. Я тоже читала эту теорию, что дети зачинаются за три месяца до самого зачатия, и что их характер будет таким, какое было настроение у матери на тот момент. И я помню, что у нас с мужем был похожий разговор как 3 мес назад, когда мысли об Эко были только у меня в голове, а он пребывал в счастливом неведении. И я ему сказала, что может быть, ровно через год мы об этом вспомним с улыбкой. Так что - что бы мы не делали сейчас, будем считать, что процесс уже идет. Поехала в клинику!..
06 авг 2007, 08:04
Вот это здорово, прямо распечатаю себе и повешу на стену!!!! У меня 3-я попытка, так что я уже сейчас кординально перстроила мозг и образ жизни!!!! И очень верю, что счастье уже близко!!!! Автор, верьте только в хорошее!!!! УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ваша
06 авг 2007, 10:29
СПасибо, девочки за советы!! Ира очень воодушевил ваш рассказ,я сама в первой попытке разговаривала с детишками и говорила что мама с папой вас очеень любят и очень-очень ждут, приходите к нам поскорей!! Господи, помоги нам всем!!
06 авг 2007, 11:46
Я щла на вторую попытку намного уверенее, чем на первую, потому что уже знала, что предстоит, и потому что была уверенна, что раз в первый раз не вышло, то теперь то точно все получится!!!!! Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325