Меню

какими анализами контр-ть стимуляцию и гемостаз?

AD
05 авг 2007, 11:46
у меня началась стимуляция(гонал и диферелин). сегодня 3 день. на узи на 6 день.а можно ли какими то анализами посмотреть раньше как идет стимуляция? есть ли изменения в каких-то гормонах? что можно проверить? и еще. мне назначили тромбоасс.коагулограмма вроде в норме, но при взятии крови она почему то быстро сворачивается:( что можно в крови посмотреть, чтобы посмотреть как действует тромбоасс? извиняюсь если кому то вопрос покажется глупым.
05 авг 2007, 11:49
может вам сдать гемостаз? Гемостаз - более серьезный анализ, чем коагулограмма. У меня коагулограмма всегда отличная, а вот в гемостазе есть изменения. Удачи вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 авг 2007, 11:58
а чем они отличаются???? я не очень понимаю в этом..
05 авг 2007, 13:11
отличаются! Сдайте лучше гемостаз, все вам это посоветуют здесь.
05 авг 2007, 13:18
Например, у меня в коагулограмме, рассматриваются всякие тромбоциты, АЧТВ и т.д. А такие показатели, как Д-димер, РФМК, волчаночный антикоагулянт, антифосфолипидные антитела (АФА) и антитела к аннексину V в коагулограмме нет. А это самые основные показатели при свертываемости крови. Только надо сдавать гемостаз в хороших лаболаториях.
05 авг 2007, 11:50
По крови Фибриноген, Д-Димер, РФМК можно посмотреть, а по поводу стимуляции только УЗИ, остальное неинформативно
05 авг 2007, 11:51
Гемостаз контролировали гемостазиограммой, а ответ яичников на стимуляцию (рост фолликулов) - с помощью УЗИ каждые 2-3 дня
05 авг 2007, 11:58
а гемостаз когда сдавать после начала тробоасса?значит в крови по гормонам ничего нельзя увидеть? эстрогены думала мож меняются...
05 авг 2007, 12:04
Повышение или понижение гормонов не говорят ни о чем в данном случае, гемостаз можно сдать когда угодно
05 авг 2007, 13:13
гормоны бесмысленно сдавать во время стимуляции. В день подсадки можете сдать прогестерон и эстрадиол. И далее по желанию можете их контролировать до дня ХГЧ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325