Меню

Цитомегаловирус

AD
06 авг 2007, 16:52
Сдала кровь на эту дрянь. Выше нормы в дцать раз, плюс такое же на краснуху. Герпес и токсо отриц. Прочитала кучу всего, пишут, что вплоть до летального исхода. Что этот вирус самая близкая родня СИПДу. А я в протокол собралась. Кто-то сталкиваля с этим? Ответьте пожалуйста, я в отчании...:((((
06 авг 2007, 17:26
У Вас что выше в ндцать раз? IgG или IgM?
06 авг 2007, 17:27
Главное, чтобы IgM не было
06 авг 2007, 22:54
У меня были G тела повышеы всез TORCH в десятки раз во время беременности - иммунитет ослаб. БЫла угроза прерывания, кололи иммуноглобулин. Все ок.
07 авг 2007, 08:19
IgG у меня 370, когда норма не выше 15. IgM буду сдавать, и G пересдавать. Была вчера у врача ничего страшного в глазах не увидела, но и ничего конкретного мне не сказала.
07 авг 2007, 10:36
У меня были за 500, 600. А что врач скажет - в принципе ничего страшного. Это практически у всех есть, просто надо будет мониторить вирусы и беременеть на фоне спокойствия. Удачи вам!
A
07 авг 2007, 10:39
Можно тоже спрошу тут. У меня нашли антитела ко всем инфекциям класс G: цитомегаловирус (241)!, герпес (29), токсоплазмоз (17), краснуха (23). Класс М - отрицат. все. Начала читать в инете про эти инфекции и пришла в ужас. Что дальше делать не знаю, можно ли вообще беременнеть со всей этой гадостью? Больше всего пугает ЦМВ
07 авг 2007, 13:19
Антитела класса G вырабатываются на антиген при острой, подострой, хронической и латентной формах по истечении трех-четырех недель с момента инфицирования. Антитела класса G обычно сохраняются пожизненно. Они выполняют защитную функцию и предотвращают в подавляющем большинстве случаев повторное инфицирование. Наибольшее диагностическое значение имеет определение IgM, как показателя активности процесса, что может свидетельствовать об остро текущем заболевании, инфекции, суперинфекции или реактивации. IgM антител указывает на свежую инфекцию
08 авг 2007, 11:27
Девочки, я правильно понимаю, что если в анализе обнаружили антителла класса IgG в TOXO, CMV и Herpes, нужно сдать эти анализы на антителла класса IgM, и только после этого будет понятно боеешь ты сейчас или нет?
10 авг 2007, 13:45
на герпес можно не сдавать, потому как он в обострении явно виден (всем известаня простуда на губах, ну или генит. герпес). К токсо тоже не вижу смысла сдавать, потому что, если есть IgG, то вы с ней встречались, а в беременности опасно первичное заражение, в принципе то же самое могу сказать и про ЦМВ. Хотя для успокоения совести можете сдать и глянуть что там.
12 авг 2007, 20:33
Сдала вчера, на всякий случай, посмотрим, что там, а то как-то не спокойно мне! Спасибо:-)
10 авг 2007, 17:18
не, ребята, беременеть с таким нельзя. Огромные риск для ребенка. Вот и я уже совсем в протокол собралась, а нашли такое, теперь надо вылечиться, а потом уж и планы сторить. "Пронесёт-не пронесёт" - как-то несерьезно для будущей мамы:)
11 авг 2007, 11:41
Юляська, не волнуйтесь это не СПИД. Любой врач вам скажет, что цитомегаловирус есть почти у 80% женщин после 30 лет. Если у Вас вирус в активной, т.е в острой стадии нужно пролечиться, избавиться от него уже не получится он на всю жизнь, но перевести его в пассивную стадию не сложно. Сама живу с этой гадостью. Рожала 10 лет назад. Нашли его у меня когда ставили на учет по беременности, было уже 12 недель. Одна врач сказала аборт или родишь ребенка а он у тебя умрет до года. Пошла к другому врачу, тот сказал что штука эта очень не хорошая (мягко говоря), но если решила рожать, давай рожать.В 20 недель повторила анализ, врач сказал что все хорошо висус в поссивной стадии.Но я всю беременность боялос что ребенок или умрет в утробе или умрет во время родов, или до года. Еще и свекровь у меня педиатр, после родов все время звонила и спрашивала- он дышит? Ужас! Вам оно надо? Лечитесь и наслаждайтесь потом беременностью. Кстати моему сыну 10 лет, все ОК! Удачи!
11 авг 2007, 12:21
Без паники!!! Вообще-то не понятно как вы так сдаете все только IgG почему-то мне всегда казалось, что ТОРЧ сдается только вместе с IgM, ни у кого из вас сейчас не было бы сомнений если бы анализ был сдан правильно. IgG-это всего лишь иммунитет, говорящий, что вы этим уже болели. Ваши нормы (меньше 15), следует трактовать так- если показатель меньше 15ти, то вы этим не болели и иммунитета нет:) расслабтесь, уверена, что краснухой уж вы точно сейчас не перебаливаете-она незаметно для вас не появляется!
11 авг 2007, 12:37
Сделайте анализ на авидность к ЦМВ, он покажет когда вы им заразились, если менее чем 3 месяца назад, то лечиться надо, а если вы им прерболели давно, то ничего делать не надо. Борюсь с этой гадостью давно, и плазмаферезом и имуноглобулиом, он все равно есть.
11 авг 2007, 15:07
а вот у меня не только имунитет, а самый что ни на есть в настоящем вирус. чем лечат такую радость? у моего врача странный подход: то одно скажет, то другое...
16 авг 2007, 11:43
Ты что имеешь ввиду под словами "самый что ни на есть настоящий вирус"? какие анализы сдавала и какие результаты?
16 авг 2007, 12:32
имею в виду, что плюсики почти по всем показателям, что это не просто показатель перенесенного в прошлом вируса. Кровь взяли во время лапары и передали в институт на исследования. У врачей сомнений нет.
16 авг 2007, 12:50
по каким показателям ты можешь ме сказать? что это было ПЦР? титры есть? лучше напиши весь результат, если хочешь, в личку.
11 авг 2007, 17:00
Я читала-панавир колят по схеме + плазмоферез.
AD
AD
Anonymous
11 авг 2007, 23:02
Цитомегаловирус в крови был всю беременность, наблюдалась, и два раза в месяц ходила на капельницы с иммуноглобулином.Малыш тьфу, тьфу.
16 авг 2007, 12:13
Вчера была у врача. М- у меня отриц, а G повышено, это ерунда сказала врач. Нет поводов для волнения. Сказала, горло заболело вот и вирус, что у 95% женщин есть в крови этот вирус.
16 авг 2007, 12:21
не вирус, а атнитела к нему. ну, в общем, что и тербовалось доказать - все у вас хорошо!
16 авг 2007, 12:23
Да, точно, антитела! спасибки :)
16 авг 2007, 12:33
а вот у меня не просто антитела:( вылечат?
16 авг 2007, 19:11
боюсь огорчить - нет . он не излечим . У меня тоже высокие титры как первичное заражение ( как потом оказалось до бер-ти тоже уже был но в раз в 5 больше . узнала об этом будучи беременной - чуть с ума не сошла . прочитала КУЧУ всего - вывод вылечить нельзя - можно только поддерживать иммунитет чтоб бы не спрвоцировать его прогрессирования .кстати он ОЧЕНЬ мало изучен - диагностируеют то его не так давно . лет через 20 мож и лечить будут . Бум ждать !!!!
16 авг 2007, 20:22
Мне объясняли, что повышение G говорит о том, что Вы перенесли когда-то этот вирус, а теперь у вас иммунитет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325