Меню

Проходимость труб - кикае варианты?

AD
08 авг 2007, 11:28
Только что вернулась из ЦПСиР на Севастопольском. Была по направлению из ж/к, поэтому бесплатно. Попала на прием к Городницкой. Я притащила кучу анализов, один из которых Эхосальпинография из ЦИРа - проходимость есть. Городницкая мне сказала, что это не тот анализ и что нужно делать Фертилоскопию, т.е. под внутривенным наркозом делается прокол на задней стенки влагалища и вводится камера. На лице у нее было выражение: Ну что ты сюда приперлась((( Уже имея небольшой опыт общения с разными врачами, я начала задавать вопросы. Боже, как же она не хотела не на что отвечать(((( Потом посадила на кресло, взяла мазок. расковыряла до крови, прижгла йодом и все. Все делалось молча и если бы я не спросила что мне сделали - никто бы не ответил. Самое обидное анализы крови себе оставили((( Теперь придется еще раз сдавать((( У меня вопрос: кто как делал проверку проходимости труб? У нас вся бесплатная медицина такая или мне просто не повезло? Настроение отвратное(((
08 авг 2007, 11:53
Вам просто повезло :) Мне делали гидросонографию, которая показала непроходимость труб. Потом была лапара, которая этот диагноз опровергла. Все бесплатно или почти бесплатно. Врачи попадались хорошие, приятные. Но в итоге все-равно после трех безрезультатных циклов ИИ пошла на ЭКО. Удачи!
08 авг 2007, 11:55
Спасибо за ответ, вот только не поняла: с чем мне повезло? Или это была шутка? Врач - тихий ужас, анализы практически не посмотрела(((
08 авг 2007, 12:26
Шутка.
08 авг 2007, 12:54
Я так и поняла)))) Вот думаю, если ли смысл к другому врачу идти? Может посоветуете кого?
09 авг 2007, 12:43
Я в провинции, посоветовала бы, но врядли вы сюда потащитесь :)))
09 авг 2007, 12:47
Это да, в провинцию не поеду.
08 авг 2007, 12:01
Там настолько много народу в день проходит перед врачами, что они просто не успевают мне кажется даже разобраться толком, не то что объяснять каждому. Надо все назначения/анализы контролировать самой, перепроверять. Я вообще боюсь туда ходить после лечения эрозии, чуть не померла, хотя все обошлось, слава Богу... Анализы я переписывала себе, тоже все остались в карте
08 авг 2007, 13:03
Мне делали ренген труб в Сеченовке (какой-то святило за 20000 руб.) сам! Полная НЕпроходимость труб. Через 2 года!!!!! Я попала на лапару в ЦПСиР к Лауре Магомедовне. Проходимость ПОЛНАЯ! Как узнаа, сразу залетела, теперь ждём второго, вот такой был психологический барьер благодаря врачу. А в ЦПСиР попадаются разные врачи, это правда. От полного писка, до полного отстоя :).
08 авг 2007, 13:09
А фамилия какая у Лауры Магомедовны?
08 авг 2007, 13:14
Ага, нашла Каппушева Лаура Магомедовна. Есть смысл к ней идти? Ведь она консультант отделения.
08 авг 2007, 14:01
Она хирург и принимает 1 раз в неделю, поэтому к ней очереди просто огромные
09 авг 2007, 11:11
Спасибо за отклики. Просто не могу понять на сколько это необходимо после эхогестеросальпинографии, или как там она пишется))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325