Меню

Токсоплазмоз - чем грозит при беременности?

AD
08 авг 2007, 16:00
Заранее извиняюсь, что тема может повторяться, но нужны советы бывалых... Сегодня была на приеме у иммунолога. Она в анализах увидела у меня, что есть антитела G к тксоплазме (Антител М нет). Насколько я поняла, это значит он не в стадии обострения. А она начала меня пугать, что при таком анализе могут быть всякие врожденные уродства у плода и нужно обязательно это корректировать. Я ей говорю: а как корректировать? Это же антитела? И это значит, что я им переболела когда-то и теперь они у меня есть? И что с ними можно сделать? А она мне: надо оязательно обратиться к инфекционисту, она вам все откорректирует... Подскажите пожалйста, у кого такое было? В длинный протокол уже через 3 недели, времени уже мало. Да и напугала она меня что-то... У нас провинция, квалифицированного врача найти не легко. Мне вообще не понравилась эта иммунолог, как врач, слишком много колебаний и вопросов и никакой конкретики. Можеть быть она просто страхуется? Мол, вот была девушка, и я ей рекомендовала? Поделитесь пожалуйста опытом!!!
08 авг 2007, 16:07
По-моему, вы все понимаете гораздо лучше врача. Наиболее опасно первичное заражение во время беременности, а у вы когда-то уже переболели токсоплазмозом.
09 авг 2007, 11:34
Спасибо, хоть немного успокоили! Просто хотелось бы услышать, может у кого был такой диагноз? Ну, наличие этих антител? Что-нибудь прописывали? Что-нибудь принимали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325