Меню

УЗИ после пролета, что это может быть?

AD
08 авг 2007, 19:44
девочки, сейчас только с УЗИ, в июле было первое ЭКО (диагноз эндометриоз, 3 лапаротомии по поводу удаления энд-ных кист), пролет, сегодня 8 день цикла и на УЗИ обнаружены "справа и слева от матки овальной формы образования, пониженной эхогенности, неоднородные по струткуре размерами слева 48*33мм, справа 39*32мм. Рядом с данными образованиями визуализируется ткань яичников. Заключение: нужно дифференцировать между эндометриоидными кистами яичников и гиперстимуляцией овуляции" Девочки, у кого-нибудь были после ЭКО такие образования? врач говорит, что возможно это жидкость от желтых тел после нескольких яйцеклеток, а возможно опять кисты. Но буквально месяу назад в протоколе таких кист не было.
Anonymous
08 авг 2007, 20:07
сочувствую(
08 авг 2007, 20:58
У меня так вылезла киста эндометриозная, тоже наблюдали 3 цикла потом - сама знаешь - лапара очередная... Знаю у многих девочек гиперстаимуляция вообще после эко никак не орпеделяеться - у тебя ж всего 10 клеточек было... Не знаю я даже, но не хочу обнадеживать, пониженная эхогенногсть = скорее всего киста, неоднородные по стркутуре - тоже говорит о кисте, я тогда со своим таким образованеим кучу варчей узистов оббегала - оттуда все термины и знаю... Но желаю тебе что б все обошлось! Держись! Скоро сама на узи пойду, сама жутко боюсь...
08 авг 2007, 23:23
Повторить УЗИ в следующем цикле. У меня черте что видели после неудачных протоколов. Кстати, по описанию было похоже: что-то там такое, не пойми что, именно рядом с яичником. Как-то все само рассосалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325