Меню

Короткий или длинный?

AD
13 Aug 2007, 12:27
Девочки, всем, всем приветики! Как всегда бегу к вам и только к вам за советом! Дело в том, что мои предыдущие неудачные протоколы были длинными, а сейчас врач говорит надо короткий. Я в принципе знаю, чем они отличаются. Но почему то непривычно или страшно, не пойму. Простите за сумбур, но даже точно не могу выразить свой вопрос, не пойму, что меня смущает. Просто я не придавала наверно раньше значение топам про короткие протоколы и не читала, а вот сейчас приспичило. Хотя бы скажите, были ли удачки на коротких?
ну судя по таким же топикам были)) это я могу с уверенностью сказать, потому что недавно меня интересовала такая же тема.
13 Aug 2007, 18:19
А чего страшно? Обычно всех длинные пугают, короткие легче переносятся.
13 Aug 2007, 18:40
короткий после длииного это экстаз. Раз, два, монтаж и ты уже под наркозом-) удачи
13 Aug 2007, 19:25
Да Зотик, умеешь ты все приподнести как нада!!!)))))))))))))))))))) Спасибо всем, я просто думаю, а успеет у меня там все созреть как надо- вот в чем вопрос!
13 Aug 2007, 19:33
угу, у мильонов до тебя зрело, а на тебе прямо сломается все..эндометрий подтянут эстрогенами, зато реально быстро и без климасных штук удачи
13 Aug 2007, 19:39
Ну лана!!!! Спасибо, убедительная инфа)))))))) Удачи те тоже огромной преогромной! Мантру я читаю...
13 Aug 2007, 19:42
не за что, обращайтесь_) мерси, читайте, ато я уже в истерике..
13 Aug 2007, 19:50
Какая истерика ЗОТ? Что за настрой?(строго) Ляг на диван или куда-нить и повторяй:"я буду скоро мамой!!"(нежно)
13 Aug 2007, 19:52
живот болит.тянет стреляет и надувает.на пункцию одной, с пункции одной...в душу нагадили ... а ладно, прорвемся, правда?
13 Aug 2007, 19:58
А то, не вопрос!!!!!!!! Где мы там и победа! Пусть запоздалая, но она наша! И когда это все закончится, мы глядя на малюток в кроватке бум на эти боли в животе смотреть со смехом! Поверь, ты после пункции не одна! А с детками!
13 Aug 2007, 20:01
Я короткий легко перенесла и быстро! ( в отличие от самого первого - длинного. Вот меня колбасило! Не пе-деццки!) А сейчас опять в длинном. И тоже вроде ничего самочувствие. А почему вам поменяли протокол? Из-за неудач?
13 Aug 2007, 20:03
Скорей всего! Наверно хотят тактику поменять!
13 Aug 2007, 20:07
Ну так смело вперёд! Всё отличненько растёт! Даже не боись! :-) А мне наоборот поменяли! :-) С короткого на длинный! Ты когда начинаешь?
14 Aug 2007, 06:17
Начинаю я уже в сентябре. Должна была предположительно с 20-го, а монстры пришли-сволочуги- на неделю раньше. Так я и не поспеваю добраться до клиники, так сказать с работы не отпустили. Матрёшка,а ты когда начинаешь?
14 Aug 2007, 11:39
А я уже в протоколе! :-)
14 Aug 2007, 11:44
Молодец, Матрешечка! а на какой стадии?
14 Aug 2007, 11:48
Декапептил только пока.
14 Aug 2007, 11:51
А монстры уже пришли?
14 Aug 2007, 11:53
Пока нет. Но ведь в длинном часто небольшие задержки.
AD
AD
14 Aug 2007, 12:33
Да, это в обычном порядке.
13 Aug 2007, 23:03
У меня первый был длинный, а второй - короткий. Короткий гораздо легче перенесла, как-то быстро все, не успела оглянуться - уже и пункция, и организм быстрее после него оклеймался!
14 Aug 2007, 06:13
Багирочка, а смена протокола дала результат?
14 Aug 2007, 08:55
Багирочка, а можно и я спрошу? А с чем связана смена протокола?
14 Aug 2007, 20:39
Смена протокола, видимо, связана с первым неудачным протоколом. Врач сменила мне все - и стимуляцию (гонал на пурегон) и схему протокола. К сожалению, второй тоже неудачный, но качество клеточек и эмбриошек было значительно лучше во втором, коротком. Не знаю, с чем это связано - с коротким протоколом или с пурегоном... Но как я уже говорила, после короткого оклеймалась гораздо легче! После длинного два цикла подряд были задержки по 10 дней, а после короткого такого не было...
14 Aug 2007, 09:59
У меня первы был короткий, но я его за попытку даже рассматривать не хочу... А второй решили длинный. Мой врач вообще за длинные протоколы, у него своя методика и тактика. А вообще говорят, что меняют протоколы, если в предыдущем что-то ыбо не так, или ответ слабый, или гипера большая...
Лиленок в пузике ребенок
14 Aug 2007, 12:29
а почему не считаете короткий за попытку? что-то пошло не так? а то мне тоже предлагают короткий (с эндомтриозом-то).
14 Aug 2007, 13:23
Просто делала в своем городе, а это, честно скзать, трудно назвать нормальным протоколом. Глупая была, ничего еще сама не знала, верила врачам. А потом уже сама выяснила, что с моими проеблемами - это был 100% пролет.
14 Aug 2007, 13:15
А разве гипера зависит от блокады?..:(
14 Aug 2007, 13:29
Я точно не знаю, просто начиталась всякой инфы на форуме... Я же написала "говорят" Просто слышала и не раз, что если была сильная гиппера или что-то еще не так - могут и схему поменять, лекарства, протокол.
Возникает сразу встречный вопрос: а длинный и супердлинный как различаются! У меня были протоколы с депо- это супердлинные?
15 Aug 2007, 14:52
Супердлинный - это когда из климакса не выходя, сразу в протокол.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325