Меню

я все правильно сделала???

AD
14 Aug 2007, 12:53
Девочки, подскажите!Вот такая история.Был крио-перенос 3-х эмбриончиков 7Б, 7Б, 6Б. Эндометрий был на четверочку. При подсадке (!!!) обнаружидся небольшой полип около шейки матки. Доктор сказал, что если будет беременность, может потом кровить, но беременности не помешает. На 4 ДПП прогестерон упал с 38 до 26. Я совсем расстроилась и даже не пошла сдавать гормоны на 7 ДПП. На 8 ДПП появились бежевые выделения, которые продолжались 2 дня. Начал болеть живот, вообщем, вот-вот , нагрянут М.Никаких признаков - грудь, туалеты,пристрастия.. На 12 ДПП в жутком настроении и слезах пошла сдавать ХГЧ. Результат - 320,0!!!Я в шоке! Вчера, 13 ДПП, вечером , когда вставляла крайнон обнаружила на маленькую каплю крови на аппликаторе. Тут же выпила 2 дицинона, вставила папаверин и улеглась спать. Сегодня на остатках выпавшего крайнона темно-коричневые выделения. Это полип дает знать или все значительно хуже? :( Живот иногда потягивает то справа, то слева.На УЗИ только 20-го. Что скажете?
14 Aug 2007, 13:03
Во первых-успокоиться,позвоните врачу.Вы могли аппликатором повредить(поцарапать)шейку.Лучше созвониться с врачом и выслушать его рекомендации. Удачи!@@@
14 Aug 2007, 15:53
ППКС!!! Никакой самодеятельности, она может Вам очень дорого стоить. Все будет хорошо!!!
14 Aug 2007, 14:13
Сначала поругаюсь.Вы пишете:"На 4 ДПП прогестерон упал с 38 до 26. Я совсем расстроилась и даже не пошла сдавать гормоны на 7 ДПП". А почему бы ему не упасть?? Ведь падающий прогестерон не говорит о том,что беременности нет! Дальше:" На 8 ДПП появились бежевые выделения, которые продолжались 2 дня. Начал болеть живот, вообщем, вот-вот , нагрянут М.Никаких признаков - грудь, туалеты,пристрастия.." Бежевые выделения на 8дПП чаще всего говорят о том, что произошла имплантация и беременность есть!А живот болит...а чего ему не болеть,если идет имплантация! Дальше:" На 12 ДПП в жутком настроении и слезах пошла сдавать ХГЧ. Результат - 320,0!!!Я в шоке!" Настроение сами себе создали,непонятно почему,ведь все говорило о том, что вероятно все идет хорошо! А с результатом ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Теперь по делу: Нужно бы сдать прогестерон,возможно необходимо добавить еще и в уколах. Даже сейчас можно уколоть 2,5% прогестерон. Дальше: лежать и лежать! Полип не должен кровить пока, ведь раньше он не кровил.Живот будет тянуть. Пейте еще Магне В6, по 2 табл. 3 раза в день. Коричневые выделения это не страшно, главное, чтобы крови не было. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 Aug 2007, 13:09
Спасибо большое! Буду звонить вечером. Выпила персенчика и лежу. Надеюсь, что все обойдется.
14 Aug 2007, 14:48
Олечка, спасибо вам огромное! Успокоили меня ненормальную :) Про прогестерон я тоже сразу подумала и вчера вечером прибавила еще один крайнончик ;) Завтра утром сдам гормончики и позвоню врачу. Просто первые полосочки и радостные циферки за 7 лет, поэтому и психую. Вот и увижу в понельник малыша и .. начнутся другие страхи.
14 Aug 2007, 16:57
всем спасибо большое!буду стараться выполнять требования врача и ваши пожелания. я знаю, что у многих была и мазня и кровь, но ведь у всех закончилось ХОРОШО? Вселите в меня , пожалуйста, еще надежду :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325