Меню

Визит к стоматологу и ЭКО???

AD
14 авг 2007, 13:27
Может быть кому-то мой вопрос покажется глупым, но для меня он очень важен... В длинный протокол через 2 недели. Сегодня обнаружила, что пломба в зубе вот-вот вылетит. Сейчас нет ни желания (жара стоит ужасная), ни времени им заняться. А в протоколе можно будет лечить зубы? Главное - можно ли делать обезбаливающие уколы? У своего врача споросить не могу, т.к. он в отпуске. И к тому же хочется услышать ответ "бывалых"! Заранее спасибо!
14 авг 2007, 13:30
ходила и лечила без проблем,даже с пузом,но я без уколов,пломбу можно и без укола поставить
14 авг 2007, 13:36
Насколько я понимаю, главное, чтобы у Вас были зубы здоровы в протоколе, т.е. чтобы не было источника воспаления. И обязательно расскажите стоматологу о протоколе, попросите, чтобы он сделал Вам обезболивание как для беременной - то есть максимально щадящее
16 авг 2007, 10:48
ну тут палка о двух концах, кариес - это источник хронической инфекции. мой друг стоматолог мне сказал, что даже анастетики лучше по крайней мере когда получен положительный хгч не стоит колоть. ну и кто вам даст гарантию, что все по итогу не досверлится до пульпы и не будет потребности у врача делать снимок. а это уже вообще исключено. я бы с зубами разобралась до.имхо
16 авг 2007, 16:06
Спасибо за совет! Я все-таки уже решилась, пойду до протокола, время еще есть, да и пломба только шатается, значит зуб еще не так поврежден. А чем дальше - тем будет хуже!
14 авг 2007, 17:41
После подсадки откололся кусочек зуба, видимо давно хотел, но ждал "удобного" случая. Все залечила без проблем, единственное не дала делать рентген. снимок корня, сказала про ЭКО, стоматолог со мной согласился, и залечил так. Обезболивающего я сама не просила.
14 авг 2007, 20:05
Спасибо большое за ответы!!! И особенно за напоминание про рентген, про него я как-то и забыла...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325