Меню

Помогите выбрать клинику

AD
15 авг 2007, 21:01
Здравствуйте. Мне 26 лет. Мы с мужем очень хотим иметь детей, но по причине моей болезни (трубной непроходимости), я не могу забеременить естественным образом. Я делала одну попытку ЭКО в 2006 году, но в первом триместре у меня произошла замершая беременность. Сей час я пересилила свой страх и хочу попробовать еще раз. Но ни как не могу выбрать клинику, т.к. не уверена в качестве проведения ЭКО. Посоветуйте мне где лучше, на ваш взгляд и опыт, где лучше сделать ЭКО?.
16 авг 2007, 07:00
Ну ... лучшей у нас считается МИД. Там хорошие врачи и эмбриологи. Но вот цены............. ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ! Если нет проблемы в деньгах ( прием 4000, эко 70000). То лучше туда. Если нет , то читайте рейтинг врачей, сходите на пробирку http://www.probirka.org/forum/index.php?t=thread&frm_id=84&S=b171c91aa2ca97400a4302c8ec3382f7
15 авг 2007, 21:50
Вам так прямо никто не посоветует клинику, посмотрите лучше рейтинг врачей. Я считаю, что Питер лучше, там более академическое образование у врачей. И обязательно нужно узнать причину замершей беременности перед новым протоколом.
16 авг 2007, 08:49
Была одинаковая проблема выбора. Зашли на сайт Пробирка, Клиники. Выбрали несколько, сходили на прием в 3 разных. Остановились на одной. Третья попытка - удачка. Моя клиника Био-оптима.
16 авг 2007, 09:02
Реально очень сложно сделать выбор. Я прочла кучу отзывов и мнений и для себя сделала вывод, что в Москве три лучших клиники: Мать и Дитя, Ма-ма и Альтра-Вита. Альтра отпала из-за отдаленности, МиД из-за чрезмерной дороговизны, осталась Ма-ма. Сама себе поставила планку: три попытки и ухожу в МиД, повезло со второй
17 авг 2007, 08:52
А где вы делали протокол в 2006 году? Что выяснили по результатам? Почему так произошло? Я сама из Мамы, беременюшка с первого раза, сходите на консультацию и т.д. Считаю именно эту клинику лучшей, но ИМХО мнение мое и для себя я так решила.
17 авг 2007, 11:07
Я делала в МАМЕ тоже в ноябре 2006 года, тоже замершая беременность,тоже только отошла, думала о смене клиники, но врач мне понравилась и скорее всего это лотерея и если в прежней клинике все устраивало, то менять наверное смысла нет. В Москве на слуху МАМА, Мать и дитя,но и в других клиниках девчонки беременею - вынашивают единицы. Так что повезет не повезет. Но врачу своему надо доверять!Удачи!
17 авг 2007, 13:13
ППКС, Доверие очень важно. Я и в Костюченко поверила, и в Сухачеву (сначала по отзывам девочек). К сожалению ЗБ и ВБ у экошек бывает. И врач не в силах на это повлиять. Жалько:((
17 авг 2007, 11:10
Я делала в ОАО Медицина у Кармызовой Т.С.. Удача с 1 попытки - 2 девочки.У нее много удач(ттт). Нам сейчас 4 мес почти, посмотрите нас в паспорте)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325