Меню

Сколько родилось детей за 8 месяцев 2007г???

AD
17 авг 2007, 09:50
Я Экошница. Последнее время я думаю о том, что Эко это болезнь и мы сидим на этих форумах, читаем удачные истории и ждем чуда. Но если включить мазги и проанализировать сколько реальных удач??? Ведь нас очень много, а детей родившихся единицы. Ведь по нашей же статистике ежемесячно должны рожать 10 женщин минимум. Где эти женщины??? Где 50% удач? Мне друг-гениколог сказал как-то что реальный процент рожденных детей 9-11%, я ему тогда не поверила, а может это правда. И как сдорово подсадить женщину на эту мечту о том, что не сегодня-завтра она попадет в 50% и она исправно будет приносить в клинику 60-90-120 тыс.руб и ежедневно выносить мозг мужу о том, что вот в следующий раз получится? Давайте посчитаем реальные удачи.Лично в моем протоколе получилось у 12 девчонок, но знаю только о том что родила СУШОК и все!!! Может у меня депрессуха?
Anonymous
17 авг 2007, 09:59
Зачем вам это??????:-O
17 авг 2007, 10:01
Дама, я аж занервничала, вы пришли посеять панику? Вот сидите со своим гЕникологом и считайте! И не делайте ЭКО, раз нет веры! Что девочек травмировать? Да все, с кем я здесь общалась, родили или скоро родят!!!!!!! Кстати,а как давно вы на этом форуме? Могли бы и ознакомиться с ним, и ответили бы на все свои вопросы, прежде чем заводить такой топ.
19 авг 2007, 21:20
Может тогда сразу застрелиться пойти??????????? Бред вы пишите. Не верите и не делайте эко, и мужа не травмируйте своего тогда. А я сколько живу столько и буду делать и верить что стану мамой! Мы тут и так все ранимые, уязвимые, душа как открытая рана...а тут вы еще со своими депрессивными предсказаниями:( Нафиг писать то это? пс: Олюка, это я автору ответить хотела:) а получилось вам:)
17 авг 2007, 11:03
Я здесь очень недавно, поэтому, расскажу только про те 3 случая, которые я знаю лично. Все эти люди - мои друзья. 1) Пара #1. 1 протокол, обоим по 31, ОТТО, удача с первого раза, сын, 3.5 года 2) Пара #2. 4 неудачных протокола, 2 в Швейцарии, 1 в Германии, 1 в Москве. Протокол #5 удачный, Ава-Петер, дочка 2.5 года. Протокол #6 удачный, Ава-Петер, крио, мальчики, близнецы, 1,5 месяца. 3) Пара #3. 1 неудачный протокол, ОТТО. Через год второй протокол - удачный, ОТТО, мальчик, 4 мес. Так что лично я иду на ЭКО со спокойным сердцем, зная, что оно дает результаты.
17 авг 2007, 11:06
Если бы я видела,другой выход,то наверное не пошла на ЭКО.Смотреть статистику мне не к чему,какой смысл себя расстраивать.Я,как и многие из нас надеются на удачу.Годы неумолимо бегут,а каждая попытка дает шанс,надежду,что произойдет ЧУДО,чего и Вам желаю. Все будет,только дайте время.
A
17 авг 2007, 11:07
САББОТАЖЖЖЖ!!!!;)))))
17 авг 2007, 11:16
Зачем вы у людей веру в удачу убиваете, что значит, нас подсадили на ЭКО, а что у вас есть другой выход? У меня нет, и я буду делать это, пока не получится. Может у вас и депрессия, но за чем ее в массы нести, сколько девочек сейчас в протоколе, сплошные переживания, а тут еще такой "позитив", не надо паники. К тому же бывает, что после ХГЧ + люди на форум какое-то время не приходит, а приходят через пару лет. Надо верить, без веры в удачу в нашем деле никак.. Вам желаю удачи, все у вас будет хорошо.
17 авг 2007, 13:57
а теперь вспомните, сколько у вас (ну или у других экошниц) шансов родить ребенка без ЭКО? 1%, 0,001%? Теперь сравните с теми цифрами, которые вам сказал гЕниколог. Неужели разницы не видите? даже если принять на веру приведенные вами цифры (сомневаюсь в их верности, но привести другую статистику сейчас не могу), по сравнению с 0,001% это громадный шаг вперед. Даже среди здоровых пар только в 25-30% случаев беременность наступает в первом же цикле, а заканивается родами еще меньше. Ну а что вы ходите от одной попытки ЭКО, которая по сути и есть один стимулированный цикл? Ну а что дорого, ну так дело добровольное. Так что не наводите панику. Если есть шанс обойтись без ЭКО, то обходитесь, но не отнимайте здравый смысл у других девочек, для которых без ЭКО зачастую Б вообще невозможна. P.S. И пусть у вас все получиться с первого раза, но для этого оптимизм и вера в успех все-таки очень важны. Не унывайте!
17 авг 2007, 14:44
Молодец,красиво сказано,в яблочко. Удачи и скорейшего обретения счастья материнства.
17 авг 2007, 15:26
ГИНЕКОЛОГ А НЕ ТАК КАК ТЫ НАПИСАЛА!!!!!!!!!Позорница:-О
Anonymous
18 авг 2007, 00:21
Малюлю написал(а): \Но если включить мАзги :crazy Так включите же! И не убивайте в ком-то последнюю надежду
18 авг 2007, 02:30
У меня клиника недавно опубликовала результаты за 2006 год. % беременностей в группе до 35 - 57%, живых рождений - 38%. Это не 9-10%! Ну и по своему опыту скажу. Вот у меня 10 недель сейчас, и на форуме про ЭКО я появляюсь редко, только чтобы ответить на вопросы. В эко-пузиках мне делать нечего. Так что в ближайшие несколько месяцев я вообще с форума исчезну и о том, что у меня родилось никто тут и не узнает. Потомучто счастливые-удачливые часто идут дальше, не задерживаясь в этом, довольно грустном, месте. Удачи всем!
17 авг 2007, 10:22
Скорее всего Вы просто устали. Может я и ошибаюсь, но наверное к каждой из нас приходят черные мысли о том, что ничего не получится, особенно после очередного провала. Но что делать дальше- каждый решает для себя сам. Кто-то продолжает верить, бороться и добивается долгожданной удачи, кто-то выбирает усыновление или какой-то еще путь. Скажу честно, что с возрастом ждать становится все сложнее - время поджимает. Боишься не успеть. Я пока верю, что с Божьей помощью все получится. И Вам тоже желаю принять самое верное для себя решение! Главное - не опускать руки, не отчаиваться и принимать жизнь такой, какая она есть.
17 авг 2007, 10:55
Олюка, так вы готовы ответить на мой вопрос, если это реально 9-11%, так давайте об этом знать и не писать из топа в топ о 50% удач, где они? Я только прошу ответить?
17 авг 2007, 11:04
Вы написали:"если это реально 9-11%, так давайте об этом знать и не писать из топа в топ о 50%" Т.е хотите сказать, что здесь все врут и живут сладкими грёзами? Если верите своему гИнекологу, то верьте,но не говорите: девочки, вас разводят на деньги и родят всего 9-11% Короче, изучайте: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=29572748
17 авг 2007, 11:19
Могу ответить по МЦРМ. Когда я проходила протокол, то со многими общалась. Примерно 40-45% забеременело, но выносить смогли 25-30%. Это за год пока я делала ЭКО, наблюдалась и рожала в МЦРМ.
17 авг 2007, 11:12
Я лично саботажа не вижу; вижу панику. Возможно, что у девушки просто нет знакомых, которые делали бы ЭКО, для нее все эти рассказы про рожденных детей - виртуальные, вот на каком-то этапе нервы сдали. Знаете, мне наверное, легче, т.к. рядом растут ЭКО-детишки, но! я на этом форуме первый раз услышала о том, что ЭКО-беременность прерывается чаще. Наверное, это логично... с нашими болячками и возрастом... Но! Блин! Значит нужно наблюдаться у лучших врачей, не жалеть денег, страховку сделать какую-нибудь... А не в ЖК идти))) В общем, БЕЗ ПАНИКИ!!!
17 авг 2007, 11:21
Золотые слова :) Я наблюдалась именно там, где делала ЭКО, да и рожала то-же. Теперь бегу за своими "ПОЛЯРНИКАМИ" :)
17 авг 2007, 11:21
Зайдите в нашу табличку и посчитайте сколько родили и сколько еще родят в ближайшее время
AD
AD
Просто анонимно
17 авг 2007, 13:12
А можно ли в эту табличку добавить и тех "суррогатных деток",которые родились за этот период(8 месяцев 2007 года) у моих "знакомых"? Для более полной,"положительной статистики",так сказать..:):)
Я думаю это должны делать мамы этих деток, да и вообще Вы же понимаете, что это все субьективно и к реальной статистике имеет относительное отношение:-)
Просто анонимно
17 авг 2007, 13:38
Не у всех этих деток мамы-еварушницы.:) А вообще то моё сообщение было написано,чтобы поднять настроение автору топика,что не всё так плохо "в королевстве экошном"!..:)
Автор по моему уже пропал:-)
17 авг 2007, 14:49
Автор, Вы не правы. У меня в реальной жизни полно знакомых ЭКО-шных детишек - очень хорошие детки. И их все больше с каждым годом. А то, что вы тут сеете панику и, возможно, убиваете веру у других людей, не порядочно на мой взгляд.
17 авг 2007, 11:23
Олюка, не злитесь. Я не писала что кто-то врет, но проанализировав свое ЭКО есть следующие факты.Общалась в клинике с 4-мя девочками были одновременно в коротких протоколах, вместе проходили пункцию и в один день получали результаты, так вот у них у 4-х ХГЧ-0, а уменя 103, потом 268, я была в удачках и они про меня тоже теперь всем расказывают, только я не родила. Причем здесь паника. У меня конкретный вопрос -почитайте название топа.
17 авг 2007, 11:26
Малюлю, я Вам написала - выше, конкретные примеры из жизни. Заметьте, из трех пар ни у кого небыло проблем с вынашиванием - я написала это, чтобы Вас отчасти подбодрить. И еще - какой у Вас фактор, приведший к ЭКО?
17 авг 2007, 12:04
Я дважды была в удачках по ХГЧ,только закончилось все ЗБ(сердечка так и не забились....) на ранних сроках.Ничего не остается ,как бороться дальше.Я хочу это ЧУДО,пусть оно даже будет исключение,а не правило.
17 авг 2007, 11:37
СПКЯ
17 авг 2007, 11:45
Девчонки, вы чего на меня напали.Многие приходят на этот форум впервые, так лучше знать правду и оценить реально ситуацию , может и истерик будет меньше, после приговора ХГЧ-0, ведь посмотрите какие они все радостные вначале и давольные, а потом клиника не та, врач не тот и т.п. и от слов крепитесь, надейтесь, удачи им не легче. Я понимаю что деваться нам некуда, но неужели не интересно посчитать -включив голову, а то получается по принципу меньше знаешь-крепче спишь. Те у кого получилось это чудо, а не закономерность. Давайте его ждать кто-же против.
17 авг 2007, 12:11
Вы знаете, я - на примере людей, которых я знаю ЛИЧНО, считаю это скорее закономерностью... А как все будет дальше - посмотрим. Вам большой удачи!!!
17 авг 2007, 12:29
те удачные барышни, которых я знаю лично: из 5-ти у 1 замершая, но там сложный случай со здоровьем. То есть 80% от положительных ХГЧ, ну не так уж и плохо ;-) Может не стоит на этом зацикливаться? Все равно ведь нам деваться некуда, лучше уж верить в удачу. Либо отказываться от дальнейших попыток. А вообще то такие данные приводятся в специализированных мед.журналах. Я такой как то в вестибюле клиники пролистывала. Но он по Украине, помню, что там была дана статистика ЭКО за 2006 год из 900 с чем то протоколов 300 с чем то удач. но вот не помню было ли указано количество рожденных детей, и протом если учесть, что журнал был мартовский, то большинство деток еще на тот момент просто не родились, и точной статистики не было. Предыдущие года учитывать мне кажется не корректно, за последний год репродуктивная медицина очень сильно шагнула вперед
17 авг 2007, 13:22
Ну у меня вот было и хГЧ=0 и ЗБ на раннем сроке, и все меня утешали и успокаивали, давали надежду на будущее. А теперь вон дочке второй год пошел. А те, с кем я познакомилась на этом форуме, а потом в реале 3 года назад, процентов на 95 - счастливые мамочки!
17 авг 2007, 13:17
Мне наоборот кажется что почти все девочки которые были на Еве, когда я сюда пришла, уже родили или около этого. А нас, у кого ПОКА не получилось, остались единицы. Мне кажется у нас тут больше удач.
17 авг 2007, 13:24
Ага! Я тоже выше написала - по-моему подсчету 95% мамочек из тех, кто 3 года назад были хочушки-экошки.
17 авг 2007, 13:34
Такое же впечатление! Все от нас уходят с детками :)
17 авг 2007, 14:47
И мы уйдем!!!!!!Главное верить в успех. С Божьей помощью.
17 авг 2007, 15:36
Конечно уйдем! Мы же бойцы :)
17 авг 2007, 13:43
Вот смотрите. Здесь есть топ "А сколько нас?" Там записались 743 экошки. Есть табличка эко-мам, где записаны 254 мамы. Конечно, это частично разные люди, но точной информации тут все равно не собрать. А если воспользоваться тем, что есть, то и получается 34%, самая стандартная цифра, чаще всего упоминающаяся как процент удач. А 50% никто не обещает, все в среднем - 30%.
17 авг 2007, 13:44
Автор ИМХО собирает аргументы, чтобы на усыновление переориентироваться ;-)
AD
AD
17 авг 2007, 14:48
У каждого свой, особенный путь к материнству.
17 авг 2007, 15:00
Конечно, только здесь она еще пытается и на других повлиять, а может у них тоже свой путь ;-)
17 авг 2007, 15:11
Да нет, совсем не так! Автор же выше написала, что она сделала ЭКО, получилось, а потом у нее что-то случилась. Причем, я так понимаю, совсем недавно. Так что не кидаться на нее нужно, а подбодрить позитивными примерами. Автор, мои Вам сочувствия и уверенность, что все будет хорошо! По крайней мере, Вы знаете, что все у Вас получается, а в след. раз - родите ребенка. Удачи Вам!
17 авг 2007, 15:33
Я на нее не кидаюсь. Просто я видела ее в усыновлении.:-)
17 авг 2007, 15:51
Вы-добрый ангел.:)Если кто-то с кем-то начинает спорить или ругаться,вы тут же начинаете всех мирить,умничка. Все у нас получится.
17 авг 2007, 18:21
)))
.
17 авг 2007, 15:53
Автор делала в ноябре 2006.
17 авг 2007, 15:45
Мы уже давно определили "свой путь" и будем по нему идти до победного конца.
17 авг 2007, 15:20
Две мои знакомые стали мамочками с первых попыток, еще одна 5 недель тоже с первой. У меня два пролета. Я о EBE узнала месяца три назад, они о существовании такого форума даже не подозревают. Общая статистика намного веселей! Всем огромных пузиков!!!
17 авг 2007, 16:05
Девчонки, пока одни эмоции. Я только рассуждаю, я на себе волосы не рву, не надо меня утешать, я пытаюсь понять реальные шансы. Свекла написала о 245 ЭКО мамочках.Одна клиника (в частности МАМА) запускает в месяц в протоколы 160 женщин, клиник специализированных крупных в Москве около 10, т.е.1600 женщин в месяц в протоколе, в год эта цифра составляет 19200 (вот сколько нас реально)и пусть 245 ЭКОмамочек это только те кто отметился на формуе, предположим что их в два раза больше 450, в таком случае это даже не 9-11%, а 2,5%. Я пытаюсь посчитать теорию вероятности наступления ЭКО беременности и быть к этому готовой. А про усыновление я не думаю у меня есть сын. А кто хочет может относится к статистике, как к цифрам, которые ничего не значат. Это только цифры, почему же у кого-то от них паника???
17 авг 2007, 16:10
Зачем теребить душу тем девочкам,у которых ни одного ребеночка нет.
17 авг 2007, 16:12
Хорошо, пусть цифры - но статистика должна быть репрезентативной, а Вы пытаетесь на коленке обобщить сказанное парой подружек, извините ;-) надо получить сначала достоверные данные, а это очень сложно в нашей стране ;-) эта инфа закрыта. А то, что Вам говорят, что в давно существующих ЭКО коллективах не менее 80% становятся мамами в конце концов - вот это точно правда, знаю уже 3 таких коллектива. Вопрос в том, со скольки попыток, и сколько упорства, денег и ума в это вкладывается. Но у целеустремленных людей так или иначе все получается :-)
17 авг 2007, 16:12
Но на ЕВЕ далеко не все, Свекла привела пример, что из 743 экошек, 254 записаны в мамы. Это не плохой результат.
Почему в 2 раза, их больше раз в 10 не меньше, а то и в 20-30
17 авг 2007, 17:38
+1 да и 160 протоколов в месяц цифра не точная, и даже думаю, не средняя. а уж применять ее ко всем 10 клиникам не стоит
Вопрос
17 авг 2007, 22:18
А вы можете сказать сколько процентов из забеременевших самостоятельно женщин становятся мамами? Вы знаете сколько Б прерывается еще до того как женщина узнала что она беременна? Эти цыфры увы никак не отследишь. А вот если б их можно было как-то получить, то оказалось бы, что и у вполне здоровой женщины не такой уж большой процент стать матерью с первой-второй попытки. Тут слишком ного разных, неизвестных науке фактов влияет. А еще где-то слышала, что какие-то люди провели статистику Б и роджов (сколдько Б действительно заканчивается родами)и пришли к выводу, что с такими процентами человечество давно должно было бы исчезнуть как вид. Ан нет! Вопреки статистике оно живет и плодится. И я всем ЭКОшечкам желаю вопреки всяким статистикам и диагнозам обязательно стать мамами и не один раз!!!!!!!
18 авг 2007, 10:33
ППКС
17 авг 2007, 23:32
Это у вас одни эмоции. Ваша выкладка совершенно не репрезентативна. Совсем.
18 авг 2007, 10:27
Когда я нашла свою клинику, и в протоколе, и после, я слышать не слышала о Еве. И уж точно нигде никак не отмечалась. Поэтому не думаю, что все мамы-экошки бегут сюда отметиться, чтобы быть в числе этих 450;)
17 авг 2007, 17:59
Даже если это действительно 11%. Суть то не в этом. Можно жить и из года в год так и не беременеть, при этом все равно надеясь на чудо. А можно делать то же самое, но также, еще и делая ЭКО, тогда процент беременности вообще (не важно какой) увеличивается. Мое мнение, что каждая из женщин надеется на ЧУДО, но при этом многие еще и увеличивают свои шансы за счет ЭКО. Мне вот может и не 100% показано эко, но я все таки пошла на него, потому что не могу сидеть сложа руки, потому что под лежачий камень и вода не течет. Кстати, то что Автор пытается докопаться до реальных процентов - это тоже вариант действия, это лучше чем сидеть и оплакивать неудачную попытку:-)))
AD
17 авг 2007, 18:28
Статистика по США за 2004 год: 33.7% беременностей ( за и цикл), 82.1% из них заканчиваются рождением ребенка Источник: http://ftp.cdc.gov/pub/Publications/art/2004ART508.pdf (с транслита)
17 авг 2007, 18:47
По возрастам: <35 лет: 92 % - пункция,86% перенос, 43%- беременость, 37%- роды 35-37 лет: 88 % - пункция,83% перенос, 35%- беременость, 29%- роды 38-40 лет: 84 % - пункция,77% перенос, 26%- беременость, 20%- роды 41-42 лет: 80 % - пункция,72% перенос, 17%- беременость, 11%- роды >42 лет: 76 % - пункция,64% перенос, 8%- беременость, 4%- роды (с транслита)
17 авг 2007, 18:53
вот ведь знаю эту статистику а все равно каждый раз как серпом по я..;-(
Anonymous
17 авг 2007, 19:03
я... - это яичники имеются в виду?-)
17 авг 2007, 19:06
типа ;-)
17 авг 2007, 19:05
Зоот! Ну не надо думать о плохом. Усё будет харашо! :)
18 авг 2007, 00:18
Зотик, статистика- за 1 цикл стимуляции. А когда их несколько, то и вероятность больше. И вообще, статистика- это цифры, а в нашем деле нужен еще настрой, желание, ну и везение. Прекращай депрессировать, чтобы везение не спугнуть. А все остальное у тебя и так в зашкаливающих количествах. Эх, в спячку бы тебя на 2 недельки. (с транслита)
18 авг 2007, 05:34
личная статистика. 100 % пункция, 80 % перенос,а потмо все.. 2 биохимии. 20 % все мои типа.-) ас анабиозом не выйдет,мне на трудовую вахту лететь скоро, надо бегать..спасибо за поддержку.
17 авг 2007, 21:51
Девчонки,приятно что есть адекватные люди и в моем вопросе небыло ничего обидного. Кто-то кидается и брызжет слюной, но я не к ним обращалась. Спасибо тем, кто высказал свое мнение на эту проблему. Удачи!
18 авг 2007, 00:29
В палате на дородовом отделении, где я лежала, 3 из 4-х были ЭКОшками. Родились прекрасные малыши. ЭКОшки были и в других палатах. Ни одна девочка не была еварушницей. И на Пробирке не тусовалась тоже. Кстати, непервая попытка была только у двоих
18 авг 2007, 09:01
"Кто-то кидается и брызжет слюной", наверное, вы меня имели ввиду? Так вот,в топе, в котором я общалась( "Эко в первый раз" )заБ и родили все участницы топа, кроме меня. Во втором "моем" топе"ИНалМЕд" заБ и родили/готовятся сейчас к родам, опять ВСЕ участницы топа, кроме меня, я , со своими 8 пролетами, глядя на этих девочек, заряжалась надеждой, что если все ЗаБ, то и у меня получится, рано или поздно, и тут пришли Вы и сказали, что все фигня,это фикция,мыльный пузырь и как вы думаете, я должна была отнестись к вашему заявлению? Да мне ножом по сердцу оно было! Я и сейчас пишу, а у меня слезы текут. Я не живу в позиции страуса, я на все реально смотрю, на все свои проблемы, но когда есть ВЕРА,то это большое дело! Вы же попытались ее разрушить. Вы обсуждали эту вопрос с гинекологом, вот и надо было это делать, а здесь не надо убивать ВЕРУ в девочках! Может я слишком негативно восприняла ваш топ,возможно, мое моральное состояние на данный момент не позволило его воспринять адекватно, но мне показалось, что вы не разобраться хотели, а именно утвердить, что все фигня, вас разводят на деньги, а родить из вас могут лишь единицы, потому и стали приводить всякие цифры и т.д. Удачи вам!
18 авг 2007, 09:43
Оль, вы действительно слишком эмоционально восприняли этот топ, чувствуется, что вам очень тяжело сейчас. Успакивать бесполезно, по себе знаю, но все же хочется подбодрить вас, потому что психологический настрой в нашем деле очень-очень важен и загонять себя в тупик эмоциями не стоит. Я искренне желаю вам удачи :-)
18 авг 2007, 10:05
возможно.
21 авг 2007, 10:55
+1 да автор скорее всего и обидеть никого не хотел, а просто своими сомнениями и страхами поделился. не более того.
21 авг 2007, 11:03
А я согласна. Посыл был именно как ты написала. Мне тож не понравилось очень, тем более что какие-то парадоксальные и неграмотные выводы. Все же прежде чем писать в форуме надо попробовать хоть немного мозгом для разнообразия воспользоваться. А то чувствуешь потом себя дурой - тратишь время на объяснение того, что и так всем очевидно. Поэтому и возникает вопрос - зачем писать явные глупости? Может чтобы спровоцировать какие-то эмоции?
21 авг 2007, 11:34
+1
21 авг 2007, 12:02
+2
21 авг 2007, 12:04
+100
21 авг 2007, 12:09
+1000!
22 авг 2007, 15:22
девочки:) да я нету тут таких, которые из-за какой то вонючей статистики, которую еще и сочиняет бог знает кто, вдруг опустит руки и скажет: а ну раз так - ну значит больше не буду пытаться. мне вообще на статистику положить. у меня шансов кроме, как при помощи эко получить ребенка от любимого человека нету и меня остановит сможет только мое здоровье (муж уже сто раз предлагал ИИ с ДС, чтобы не колоть бешеные дозы фсг), а не какая то статистика. удачи всем и забейте на статистику:)
AD
AD
17 авг 2007, 23:09
Автор, я родила 3,5 месяца назад чудесную дочку, вопреки статистике той страны, где сейчас живу. Один врач так и сказал нам: я в это не верю! Мой муж вообще считает, что статистика всегда 50 процентов: либо есть беременность, либо нет. Еще год назад я тоже сомневалась в успехе - после 4 неудачных попыток. Но вот оно чудо - сопит на моей правой руке, пока я печатаю левой :) Не отчаивайтесь, верьте, я желаю Вам большущей удачи!
точно. Это как в анекдоте. Студентку на экзамене спрашивают: какова вероятность в нашей климатической зоне встретить жирафа? Она отвечает: 50%. ??? удивляется профессор. Она: либо встречу - либо не встречу...
17 авг 2007, 23:29
А автору не приходило в голову, что те, у кого получилось переходят в беременные форумы, потом в клубные по интересам? Или вообще прощались с евой? Или меняли ник? Просто потому, что не хотят афишировать как сделали ребенка? На форуме ЭКО много информации по теме ЭКО - потом уже как-то не актуально. В принципе вы можете всех экошниц считать маньячками, в конце концв каждый видит то, что хочет видеть. Сидеть, не верить, всякую фигню писать. Я предпочитаю, сделав ЭКО, растить детей. И с удовольствием рассматривать фотки экошат, которых пруд пруди.
18 авг 2007, 00:37
Естественное оплодотворение, ИИ, ЭКО, СМ, ДС или ДЯ, усыновление... Это просто путь к своей цели, и если действительно есть цель, то обязательно, всегода всегда есть решение. Обстоятельства у всех разные, поэтому путь (сложность и время) разный... У всех получится, всегда есть решение. Надо просто понимать и принимать ограничения, и... работать над ними, принимать новые реальности. У всех получится! Статистика не врет, у меня очень трудный случай и трудный путь, и мы в октябре ждем малыша с помощью СМ. А форум - это не болезнь, а способ общения, обмена опытом и поддержки друг друга. Всем удачи!!!
18 авг 2007, 03:51
Любителям статистики предназначено. Этим очень полезным топам скоро 3 года.Подавляющее большинство знакомых мне ников стали мамами ,некоторые уже пошли на второй заход. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7589838 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/48/2004_10/211032.html всем'>http://www.eva.ru/static/forums/48/2004_10/211032.html всем <> удачи
18 авг 2007, 09:31
ЗОТ спасибо за экскурс в историю)) И правда ведь большинство девочек с детишками))) Пора и нам отсюда уходить)))
19 авг 2007, 16:26
А мне тогда как раз рекомендовали ЭКО, в ноябре 2004 года. Удачи вам, девочки!!!
18 авг 2007, 07:53
Как акушерка,работающая в родильном отделении,могу сказать,что редкое дежурство обходится без 1-2х ЭКОшных родов,и это в рамках лишь одного роддома,которых в Москве порядка 30-ти. Так что статистика намного радужнее и веселее,чем Вам представляется.
19 авг 2007, 21:22
Да, вот это уже реальные данные и большая выборка! Ольга, а сколько всего родов бывает в дежурство (в среднем)? Вообще-то немножко грустно, что так многим требуется ЭКО, чтобы стать мамой.
20 авг 2007, 11:45
Может быть и 5 и 30.Зависит и от роддома(популярность и размер),и от времени года,и от того,не закрыты ли соседи но мойку.
18 авг 2007, 08:16
девчонки, давно читаю етот форм, по моему тут у ВСЕХ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!! некоторые десятками лет ждут и БАМ! Ура!!!! и что за статистика "В ТЕЧЕНИЕ ГОДА"? эко это не ловля блох, год это мааааленькии срок. Будем ждать и будем надеяться, потому как жизни у нас по однои и "мы не можем ждать милости от природы, взять их у нее наша задача"
18 авг 2007, 10:22
Если Вы зайдете в раздел "Малыши...", то увидите там топы по месяцам. Так вот только в нашем разделе "Августята 2004" я лично знаю о 7 эко-детишках. Если судить о том, что у нас более 100 детишек в нашем коллективе, то, исходя из Вашей логики - нас менее 5%:) А если хорошенько подумать??? Разве это мало?? В моем маленьком провинциальном городе я знаю лично 4(!) детишек, рожденных приблизительно в одно с нами время. Разве это мало? После этого 3 года я элементарно не интересовалась этим вопросом, но уверена, что есть еще много таких же.
19 авг 2007, 23:04
100% согласна с Олюкой. Я уже не нахожусь в депрессии, т.к год назад после 8ой попытки родила. И что до этой попытки со мной творилось, не передать. Но ведь действительно мы заходим на Еву, чтобы немного отвлечься и подпитаться надеждой, что не все так плохо. А автор со своим заявлением. Я например статистику удачных ЭКО обсуждала со своим эко-доктором и не более. Зачем расстраивать людей, для которых это единственная надежда. Всем, всем, всем желаю удачи!!!
Автору. В таких делах статистика не указ.У каждой конкретной пары с конкретными диагнозами, анамнезами, долей везения, выбором докторов и т.д. вероятность забер-ть от ЭКО может быть от 0 до 100% за одну попытку. Какой случай ваш - можно узнать только через попыток ..надцать. Какую пользу мне лично принесет информация, что Маша Иванова сделала столько-то попыток и родила? Разве что если наши случаи очень похожи и лечимся у одного доктора, да и то много факторов помимо этого. Посмотрите хотя бы сравнительный анализ успешных протоколов. По-моему, их объединяет в основном одно - везение, или если хотите, Божья благодать... И даже если да, 11%. Ну и что? По сравнению с 0% при естественном ПА это во много раз больше!!! ИМХО.
20 авг 2007, 23:25
зашла в топ, думала он другой, думала создали мамашки, которые родили бебов за 8 месяцев 2007 года. мб пока не поздно, пока все не переругались, действительно попросить маманек записываться, как в топе: сколько нас и все - дату рождения бебика и мальчик или девочка, и фиг то с ними с цифрами:) все равно же будем идти вперед. разве нет:) и победим всю эту статистику.
21 авг 2007, 10:30
Обязательно победим,мы здесь ведь не зря собираемся.
21 авг 2007, 12:48
Если не считать ЗБ на ранних сроках 8-9 недель(тут таких полно),то благополучно вынашивают и рожают около 90% или скорее всего больше,трагедии после 12 недель случаются,но это единичные случаи.Это мои наблюдения на еве.А вот входят ли в статистику клиник,как удачи,Б прервавшиеся на ранних сроках большой вопрос.
21 авг 2007, 17:45
Взять даже меня 2 полноценных протокола 2ЗБ. А, по ХГЧ я ведь в удачках.
21 авг 2007, 18:14
Совсем скоро будешь в удачках по родам! После черной полосы есть обязательно белая! Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 авг 2007, 10:07
Спасибо за теплые слова. Жду не дождусь, когда наступит белая полоса.
AD
AD
21 авг 2007, 18:46
В американской статистике есть и то, и другое. Посмотрите мой постинг выше "по возрастам": % беременостей и % родов. (с транслита)
21 авг 2007, 18:55
Myhope, кстати, спасибо, очень интересная статистика. Обратите внимание - в любом возрасте разница между кол-вом беременностей и кол-во родившихся - 6%/ Пыталась сейчас лихорадочно вспомнить математику - скажем, 35 лет. 43% Б, 37% Р. Если принять 43 за 100%, то какой процент детишек не рождается?
Anonymous
21 авг 2007, 19:32
14 %
21 авг 2007, 20:19
Да, но эти 6% означают разные цифры неудач после беременности ( кстати, это 4% для > 42) Процент прервавшихся беременностей, если кол-во беременостей считать за 100%: <35: 14% 35-37: 17% 38-40: 23% 41-42: 35% >42: 50% (с транслита)
21 авг 2007, 21:25
Многовато((( Но, с другой стороны, абсолютно здоровые юные пары на ЭКО не идут. У всех букет болячек, и возраст, к сожалению. Опять же, я, например, с моими трубами, без ЭКО я могу пытаться самостоятельно заБ до второго пришествия.
22 авг 2007, 19:49
Ну и смотрите на это оптимистически! Кстати, выкидыши после самостоятельных беременностей тоже бывают, по-моему, здесь нет разницы: ЭКО беременость или нет. Просто если знать заранее, что такое возможно, то меньше паники в голове. А голова нам всем еще пригодится! Удачи! (с транслита)
Anonymous
22 авг 2007, 05:10
Вы пишете ,что ежемесячно должны рожать 10 мам минимум. Вот в нашем клубном топе "малыши до года" около 70 человек. Точно знаю 3 "экошниц". Это из тех ,кто говорил об эко. 1 эко - один ребенок 2 эко - двойня 1 икси По моему, не мало :) Удачи, все получится!!!!
22 авг 2007, 13:26
И я вмешаюсь. Собираюсь на роды через пару недель , заглянула в табличку-я там первая, а вот двух девочек, которые со мной были в экошном дневнике вместе -нету, хотя в беременности с ними постоянно общаюсь. Все должны были в сентябре родить, а Sharman уже родила, у Рыжего лиса сегодня кесарево. Так что действительно многие не отмечаются, а очень жаль- положительное нельзя не афишировать.
22 авг 2007, 15:23
вот бы побольше так "вмешивались":)
22 авг 2007, 15:26
ой,Анют,ты уже на финишной прямой:)супер:)легких родов тебе:)
22 авг 2007, 15:56
Да, приближаемся :-) Спасибо за пожелания, я правда до сих пор не верю. Тебе того же, правда пусть все будет в срок-не спешите!!!!!!!!
22 авг 2007, 16:05
и тебе спасибки:*мы стараемся потянуть как можно дольше,хоть и пугают нас,но мы еще поборемся,,рановато нам,27 еще только
Anonymous
22 авг 2007, 15:25
посмотрите на Нанико!!!!!!!! и все станет ясно!!!
Счастье есть
22 авг 2007, 17:14
Прочитала первое сообщение этого топика и сердце сжалось от боли. Как все-таки быстро забылось все, что я испытывала всего неполный год назад, когда все мысли были только о несостоявшемся материнстве, когда мир уходил из-под ног от собственного бессилия, усугубившегося к тому же изменой любимого мужа. В моем арсенале к тому времени было уже 4 неудачных протокола, когда я пошла на свою последнюю (я это прекрасно осознавала, с учетом охладевших отношений с мужем)попытку. Благодарение судьбе эта попытка оказалась удачной. И хочу отметить, что помимо просто невероятного доселе везения, я думаю, сыграли свою роль следующие моменты: прекрасный врач и человек Калинина Е.А. и весь коллектив клиники Арт-ЭКО; в отличие от предыдущих попыток, в этот раз я ушла в отпуск на работе и уехала в санаторий в Подмосковье (в клинику на приемы, пункцию и перенос возил муж на машине), ходила на массаж, подводный душ-массаж, да просто была освобождена от домашней работы; там же в санатории после пункции и после переноса ставила пиявок на низ живота. На пятый день после переноса я вернулась домой, тут же сделала тест, который уже был "полосатый", а на восьмой день ХГЧ=152. Согласна с теми, кто говорит, что после положительного ХГЧ страхи не уменьшаются, психологически было очень тяжело, особенно после того как началось кровотечение, а потом замер один из двойни на 7 неделе. Но моя дочка оказалась сильной, и она моя самая большая награда в жизни. Я горжусь ей, а еще я горжусь собой, что я прошла этот тяжелый путь, я знаю, что сделала все, чтобы она появилась на свет, и, конечно большая благодарность врачам и этому форуму, благодаря ВАМ я узнала все об ЭКО, о клиниках, о врачах, ВЫ вселяли веру и надежду, когда опускались руки, спасибо ВАМ!
22 авг 2007, 19:56
Хорошее сообщение)) Жаль, что анонимно... Простите, пиявок ставили ПОСЛЕ переноса?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325