Меню

ГСГ и ИИ

AD
Anonymous
24 авг 2007, 20:39
Доброго времени суток, форумчанки! Хотела спросить у тех девушек, которые делают (делали) ИИ. Сейчас врач мне назначил ГСГ на понедельник, а саму ИИ на следующий день (вторник). В разговоре с одной девушкой была высказана мысль, что ГСГ и ИИ в одном цикле не делаются, для ИИ нужно брать следующий цикл (если конечно результат хороший). Я в растерянности, кто прав: врач или мой собеседник? поделитесь своими мыслями, опытом, если не жалко. С уважением, Ната.
24 авг 2007, 20:55
Я знаю, что 90% врачей считают иначе, но тем не менее: я делала ГСГ на 7 день цикла, и остаток цикла не предохранялась. Вообще считается (общее мнение), что в цикле, в котором делали ГСГ, нужно предохраняться - так как проходит раствор, могут образоваться воспаления (часто прописывают антибиотики после), жидкость должна выйти из труб и т.д.
26 авг 2007, 12:01
смотря каким способом, вы делалете проверку труб. Если рентгеном,то в этом цикле нельзя беременнеть. если с помощью узи то можно. Я делала через узи ( не помню как это точно называется) в этом же цикле можно было все.
26 авг 2007, 19:53
Мне делали рентген, трубу одну пробили (вторая осталась непроходима), пропила антибиотики, врач хотела, чтобы я предохранялась, но посмотрели на УЗИ, увидели, что вырос фолликул с той стороны, с которой стала проходима труба, и решили рискнуть. Правда, все рано - пролет. Теперь готовлюсь к ЭКО,
25 авг 2007, 21:05
Мне врач тоже сказала на 5-7 ДЦ ГСГ, а мотом стимуляция и сразу ИИ. Я доверяю её 35-летнему стажу. Тем более она с уверенностью ИИ неочищенной спермой собирается делать... Думаю вреда не должна намеренно делать...
в шоке от врача
26 авг 2007, 16:40
да вы что??? это ни в коем случае нельзя, может быть шок!!! ИИ делают ТОЛЬКО обработанной спермой!!!
26 авг 2007, 13:53
белка, а если не секрет, - как зовут врача? в какой клинике она работает?
26 авг 2007, 15:10
Она Гл.врач клиники АЭлита в Самаре. Зовут Игнатьева Марина Михайловна. А что?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325