Меню

Аднексит

AD
29 Aug 2007, 19:38
Всем приветик!Про эндометриоз я уже немного узнала, в одном из заключений лапоры вычитала что у меня 2х сторонний аднексит, и что это такое, а оно лечится хоть, и может помешать при ЭКО???
29 Aug 2007, 20:49
воспаление придатков. Лечится конечно...антибиотиками... странно что на лапаре вам его только определили, да еще 2-х сторонний. А что, не беспокоил вас раньше? болей не было в низу живота, пояснице? Мне такой диагноз певым делом в ЖК поставили еще задооолго до проблем с бесплодием
30 Aug 2007, 22:37
Воспаление яичников. Лечится: антибиотики+противовоспалительные препараты+ Уколы витамина В,С, кальций + физиотерапия+ очень хорошо брать кровь из вены, потом ее в попу по схеме (не помню как продедура называется). У меня 5 лет назад было такое лечение, заняло 1.5 месяца.
31 Aug 2007, 10:11
Я раньше вообще не вникала во все это и по этому все вопросы у меня появляются сейчас после недавней попытки ЭКО. Теперь пытаюсь вылечить все что только имеется, а еще мой лечащий врач говорит что у меня все ОК, в чем я очень сомневаюсь. Так же получилось с трубами, я заключение принесла с лапоры что у меня сактосальпинг, а мне врач сказала что нет его у меня. Сделала ГСГ оказалось что не только сактосальпинг но и гидросальпингс в одной из труб.Недавно сдала анализ на Са 125 результат еще не готов, так я сама подумала что у меня эндометриоз,просто по выделениям темного цвета. Врач же сказала что его у меня нет, вот если результат будет НОРМА, то я никогда не усомнюсь в своем враче.После лапоры я проходила курс лечения Магнит,физио,алое,хлористый и еще то то. У меня вообще сильных болевых ощущений нет, а так заболит отпустит я значение не придают.
31 Aug 2007, 11:20
вы после лапары ГСГ делали? я что-то не поняла наверное... а что лапараскопия гидросальпинкс не показала? а результат гистологии после лапары что показал относительно эндометриоза? Темные выделения не всегда свидетельствуют об эндометриозе. У меня они есть, но эндометриоза нет. Гидросальпинкс - это воспаление трубы. Может с яичниками у вас все как раз ОК, а есть воспаление в трубах? диагноз "аднексит" не только к воспалению яичников относится, но и к трубам. Хотя по мне все это взаимосвязано. У меня проблема с правым яичникам давно. я уже много лет живу с постоянной ноющей болью, то пропадающей, то усиливающейся. Лечиться надо обязательно, чтобы не получилось как у меня в итоге - киста,резекция, окллюзия (отсохла просто) трубы. Но и лечиться правильно(( у грамотного врача(( с антибиотиками поосторожней, некоторые врачи берегов не видят, к сожалению.
31 Aug 2007, 11:46
У меня лапара была одна в 2003, вторая в 2004, а ГСГ делала вот 13 августа.После лапары в заключении написали спайки рассекли, проходимость восстановлена. Про эндометриоз мне давно врач УЗИ сказал, он и описал те выделения при месячных. Но я по неопытности значения не придала этому. А потом еще кое как прочитала заключение лапары и там тоже эндометриоз написано. А про яичники так я как начала Ж.К посещать, так мне и пишут киста, то левого, то правого яичника, последний раз только сказали что она желтого тела, да только во время никогда не исчезает. А про гидросальпинг я знаю что это воспаление труб, да еще что в таком случае в трубах скапливается то ли гной толи жидкость, и при ЭКО шансов очень мало на успех. Я тоже думаю что лечиться надо, но парой врачи говорят что все хорошо, не понятно только почему, то ли не видят по неопытности, толи им просто до лампочи ! Tatta а вы планируете ЭКО?
31 Aug 2007, 12:34
ага, 4-е по счету ;-) вообще то есть врачебное мнение, что гидросальпинкс так просто не вылечить, удаляют вместе с трубой(( но, если честно, я сомневаюсь, в правильности диагноза по ГСГ :oops Из-за срока давности, я бы на вашем месте еще раз сделала бы лапару вместе с гистерой причем в той клинике где экошиться будете и желательно у своего же экошного врача, ну если он конечно оперирующий врач. Явный эндометриоз (очаги) врач во время операции и так увидит, начинающийся можно только на основании гистологического заключения определить. Наташа, желаю Удачи!
31 Aug 2007, 13:33
Большое спасибо!!! Татьяна а вам врачи что объясняют почему неудачные попытки ЭКО??? Желаю УДАЧИ, и чтоб наконец чудо свершилось!
31 Aug 2007, 13:53
и вам спасибо)) нет, никто нчиего не объяснял, обследования, которые я уже проводила в другой клинике, тоже не определили явной причины
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325