Меню

Эстрадиол

AD
30 Aug 2007, 18:31
Девушки, не подскажет ли кто - можно ли сдать эстрадиол на 12 ДЦ, как вы думаете? У меня на направлении написан 9-11 ДЦ, хотела сдать сейчас (11 ДЦ), а процедурный кабинет в моей кинике уже закрыт((( Если завтра с утра поехать, имеет ли смысл?
30 Aug 2007, 19:37
хм, а зачем его на 9-11 день сдавать? в литературе его рекомендуют на 19-21 дни сдавать, он ведь важен именно в ЛЮТ-фазу. и как по мне, разницы между 11 и 12 днем особой не вижу
30 Aug 2007, 19:47
А, да?! У меня в направлении 9-11, я тоже удивилась, почему все другие анализы скопом, а этот такой одинокий. Попробую связаться со своим врачом, мне другой врач давал направление, т.к. мой была в отпуске.
Anonymous
30 Aug 2007, 20:47
Вы перепутали с прогестероном? Эстрадиол как раз важен в 1 фазе цикла, а на 11-12 день наблюдается его пик. Врач, видимо, хочет посмотреть, каков эстрадиол во время пика. Автор, сдавайте на 12 день, никто не знает, когда у вас овуляция. Вполне возможно, что это будет правильный день.
30 Aug 2007, 20:49
Вообще овуляция у меня (когда бывает, а бывает она не всегда) - обычно день на 16, в прошлом была день на 12. А эстрадиол сдают перед О?
Anonymous
30 Aug 2007, 20:58
Эстрадиол сдают в разные дни цикла. Сдают и перед О. Во время ИИ в ест. цикле, например. Я не знаю, что хочет проверить ваш врач.
30 Aug 2007, 21:05
Я тоже, к сожалению, не знаю, тем более направления писала мне не мой врач, т.к. моя была в отпуске. Ладно, тогда сдам завтра. Спасибо!
30 Aug 2007, 21:23
сдавайте, у него действительно 2 пика в цикле, вот еще цитатка ;-) Эстрадиол - главный представитель эстрагенов, обладает наивысшей биологической активностью. В женском организме он синтезируется в яичниках, оболочке и гранулезных клетках фолликулов, поэтому эстрадиол определяют для оценки их функции. Органами-мишенями эстрагенов у женщин являются матка, влагалище, вульва, маточные трубы и молочные железы. Гормоны данной группы отвечают за развитие вторичных половых признаков и определяют характерные физические и психические особенности женщин. Уровень эстрадиола в течение нормального менструального цикла имеет двухфазовую прогрессию: максимальный за 1-2 дня до овуляции и на 8-10-й день после овуляции (что необходимо учитывать при сдаче крови).
30 Aug 2007, 21:13
не перепутала) ну может действительно врач как то проследить хочет эстрадиол, но вообще то общие рекомендации
30 Aug 2007, 21:14
по гормональному обследованию такие: http://www.cirlab.ru/analis/about/reprod.htmll#2
30 Aug 2007, 19:54
ну да)) вот цитата из топа Киары "Исследования перед протоколом" что в "Разных полезностях": "Анализы на гормоны сдаются по дням цикла: 3-5 день цикла - ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, Т4 св., Т3св., 10 день - тестостерон, андростендион, 17-ОН прогестерон, ДЭАС, кортизол; 22-24 день - прогестерон, эстрадиол. Гормоны стресса: пролактин, кортизол, ЛГ – могут быть повышены не из-за гормональных заболеваний, а из-за хронического или острого (поход в больницу и сдача крови из вены) стресса. Их нужно пересдать. Для диагноза «гиперпролактинемия», например, необходимо трехкратное измерение повышенного уровня пролактина. Все гормоны сдают строго натощак, как и любые анализы крови. Если нет возможности сдать нужные гормоны в нужные дни цикла, лучше не сдавать вообще, чем сдавать в другие дни цикла. Анализ будет абсолютно неинформативным." да и не только тут я это читала....
30 Aug 2007, 19:58
ооо...мне ща плохо станет))) ТТГ на 3-5 день...итересно, а чего это я решила, что для гормонов щитовидки это не важно.... я ж ТТГ на 29-й день сдала))) Amina, не обращайте внимания, это у меня уже нервное про щитовидку))) пересдавать уже точно ничего не буду, и л-карнитин не киусь пить, я уже практически в протоколе ;-)
30 Aug 2007, 20:08
))))))) Кстати, ничего не хочу сказать, но анализы в клинике, где работает мой эндокринолог, я всю дорогу сдавала в любой день цикла, когда придется! Вот на прошлой неделе первый раз в нужный день сдала. Мама моя, а почему так? Ведь 3-ий год же их уже сдаю, и ничего, жива пока?!
30 Aug 2007, 20:23
я даже на нервной почве тироксин карнитином обозвала! ой не могу)))) тихо шифером шурша едет крыша не спеша)))
30 Aug 2007, 20:28
А я даже и не заметила))) Ну его все нафиг, не могу больше. Хочу сказать, что последний месяц, когда меня отправили на ЭКО - наверное, самый спокойный за весь этот год, пока мы "пытались". По крайней мере, я перестала метаться по квартире с тестиками и стаканчиками мочи, простите)))))))
30 Aug 2007, 20:36
не хочу вас пугать... но послеподсадочный период еще тот по метаниям))) От всей души желаю, чтобы ваш первый протокол оказался удачным)) веры, надежды, терпения и конечно громадной удачи!
30 Aug 2007, 20:41
Представляю себе!Я и так не самый спокойный человек на свете... Что будет - ужяс. Спасибо за пожелания, а Вам я желаю удачи в этом протоколе, который у Вас начинается. Мальчика и девочку)))))
30 Aug 2007, 20:42
спасибо :-)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325