Меню

Вопросы о СМ

AD
10 Dec 2007, 12:05
Как Ваше здоровье после КС?
10 Dec 2007, 14:01
Спасибо, все хорошо. А почему интересуетесь?))
11 Dec 2007, 11:37
Во-первых, потому, что отношусь к Вам с большим уважением, как к человеку, решившемуся на такой серьезный шаг как СМ. И хочется, чтобы у ответственных людей все было хорошо :) Во-вторых помню, что КС Вам делали не по-вашему желанию, а это дело всеж-таки травматичное хотя, насколько я знаю по своим подружкам, если нормально рубцуется, то больше не беспокоит.
11 Dec 2007, 17:59
Спасибо большое за ваши слова). По поводу КС беспокоит только шрам, сама эстетическая сторона. Но ничего, переживем)
12 Dec 2007, 13:32
У меня тоже шрамчики на пузе. Два из них не разглядеть почти. Делается так:когда заживет, во время душа трете его жесткой мочалкой. Это у меня было каждый день. Средство для пилинга на него же - как в инструкции 2-3 раза в неделю. И кремом я пользовалась для рассасывания рубцов. Это обязательно особенно в первые месяцы после операции. Забыла каким. Если надо поищу. Мочалка и пилинг в течении года. Крем периодически, он был очень дорогой, сейчас по-моему значительно дешевле. Результат - два, которые начала обрабатывать как зажили после операции - практически не виды. А третий в неудачном месте, так он до сих пор даже красный какой-то. Хочу ему тоже пилинг сделать, но только в салоне - там сильнее. Но прошло уже три года.
12 Dec 2007, 17:20
Спасибо большое за совет, буду пробовать)))
11 Dec 2007, 19:43
Ой, не поверите. Позвонили старому объявлению,и предложили стать СМ.Но выставили два обязательных условия: -перед переносом пройти консультацию психолога + детектор лжи; -обязательная сдача ДНК (и только после этого выплатят компенсацию). Плюс ко всему необходимо подписать бумаги о неразглашении тайны(что я родила им малыша). Ну, бывает же так. Интересно, с такими условиями как быстро они найдут себе СМ. P.S А может это прикол?!Номер мобильного не определился.
Просто анонимно
11 Dec 2007, 19:51
:):) Ну Вы же только один раз были СМ.Люди сомневаются..:)А вдруг будете психически неустойчивы во второй раз,или врать будете,тайну разглашать..:)
11 Dec 2007, 19:57
Я считаю, что проверка с помощью полиграфа это уже,простите, извращение.
12 Dec 2007, 12:01
У каждого сумасшедего свой микрорайон)))))))))).
Просто анонимно
12 Dec 2007, 15:32
5 баллов!:)
12 Dec 2007, 17:08
а анализ днк не извращение? извинете, зная всю процедуру при всем желании вы не сможете сами забеременить, хоть зальетесь спермой (извините) просто мне предлагали такой же вариант. перед переносом вы пьете или ставите препарат от которого ростет эндометрий, но не созревают клетки, а если ни дай бог в клинике ошиблись? ребенка что в дет дом? или вам?
12 Dec 2007, 17:22
Наташ, ну ты конечно про "в клинике ошиблись" немного завысила) хотя....все может быть. А вот сурмамочке потом мучайся всю беременность - вдруг что-то не то?
12 Dec 2007, 17:31
конечно это практически не возможно, но всетаки кто знает?! а вот ждать родов будешь со страхом
Просто анонимно
12 Dec 2007, 17:25
В некоторых случаях анализ ДНК будет обязательным лишь потому,что без него ребенок не получит гражданства.Например,когда в биопаре оба супруга являются гражданами США,а ребенка им рождает суррогатная мама и роды происходят не на территории США. Да и при подсадке в ЕЦ(естественном цикле) всяко может быть... Так что тут вопрос - открытый... Во всяком требовании или пожелании должна существовать логика и здравый смысл. Хоть и есть выражение "кто платит,тот и заказывает музыку",но на некоторые "чудные прихоти",которые могут оскорбить человеческое достоинство,кандидаткам в сурмамы соглашаться безусловно не надо!
12 Dec 2007, 17:33
прошу прощения, а причем тут СМ? если этого бояться то не стоит и в ЕЦ делать, в чем проблемы? а если для получения гражданства, то сверяют кровь ребенка и родителей, но ни как не СМ
Просто анонимно
12 Dec 2007, 18:07
а если для получения гражданства, то сверяют кровь ребенка и родителей, но ни как не СМ Других "гражданств" привести в пример не могу,т.к. не было таковых.А вот по Законам США ГРАЖДАНИНОМ США может быть сразу после рождения записан ребенок,если он: - рожден на территории США - если его родители ОБА являются гражданами США Только эти 2 условия являются законными. И суррогатной матери после выписки из РД пришлось сдать кровь на ДНК,таковым было требование посольства США,регистрировавших своего гражданина. Ну а по ЕЦ ведь не сурмама принимает решение,а врач,ведущий программу...:) А вообще из почти трех десятков моих знакомых СМ лишь в одном случае брали кровь на ДНК(в "американском")... Хотя обещания об этом были очень часто до начала программы,особенно - при первых знакомствах.Но потом все вставало на свои места,и все начинали все понимать и без ДНК..:)Так что конкретно по вопросу ДНК особо не стоит заморачиваться. Я уж не говорю о том,что заставить сдать ДНК может только суд...
12 Dec 2007, 18:18
ну, по поводу америки я не спорю, но думаю не пошла бы и в общем то не пошла, если бы главное условие было прохождение анализа днк, девять месяцев дергаться.тем более в ЕЦ, конечно удачи всем, кто соглашается на это, но мне свои нервы дороже.
13 Dec 2007, 10:53
Если они с такими условиями найдут СМ, то я ей не завидую.
13 Dec 2007, 00:31
Это не бред.ЗаБ СМ может и во время протокола вполне самостоятельно!!Потому предохраняться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!Не знаю,что за клиника говорит насчет "залиться спермой",но экспериментировать не советую.Ваш организм во время приема препаратов МАКСИМАЛЬНО подготовлен к беременности,так что забеременеть очень даже реально безо всяких там переносов.А подавляется собственная овуляция только при условии,что вы пьете прогинову с первого дня цикла,в то время как многие,и я в том числе, все 7 раз-нет,вру,шесть,седьмой раз у меня была программа в ЕЦ- принимала его с 5-6го дня.И то-при приеме ОК овуляция также подавляется.Тем не менее риск наступления Б все же есть.
AD
AD
13 Dec 2007, 08:25
Хочу добавить, что овуляция забивается не менее, чем 3 таблетками прогиновы. Если пить с 1-го дня по 1, то овуляция будет.
13 Dec 2007, 10:32
Странно, я пила прогинову с 1 дня, меня никто не предупреждал, что мне нельзя...... ДАЖЕ НМЕКА НЕ БЫЛО. Я могла заБ? Может, я своего ребенка отдала? :-o Тогда я ЗА анализ ДНК.:think
13 Dec 2007, 10:44
Ты не поняла - если ты пила не менее 3-х !!! теблеток, тогда овуляция забивается. Если только по 1!, то должна была быть своя.
13 Dec 2007, 12:17
аааааааааааа, фух... я пила 3 в день с первого дня))))))) О_о
13 Dec 2007, 12:20
Можешь спать спокойно.
13 Dec 2007, 12:24
Да я и так сплю спокойно))))) шучу я. Видела я деток - не, не мои. 100 %)))))). Там конкретные носатые греки :-D
13 Dec 2007, 12:36
Я тоже пошутила.
13 Dec 2007, 13:32
ОФФ,(ХОХЛУШКА)Светик лови личное сообщение.
13 Dec 2007, 14:53
ок, тыды согласна что нужно ДНК, но только при таких протоколах, ну а по поводу предохранения, я считаю что вообще не стоит заниматься сексом в этот период и ничего страшного не случится
13 Dec 2007, 14:58
а потом первый триместр не заниматься, а потом тоже не заниматься, и снова не заниматься - так у меня и было) Все 10 месяцев "нельзя".
13 Dec 2007, 15:16
больше, после родов тоже нельзя
13 Dec 2007, 16:55
ну у меня вобщем получилось 10 месяцев)
13 Dec 2007, 20:25
хи, еслиб не беременность моглаб и плева вырости(шучу), стоит задуматься Думаю... :oops ;-)
13 Dec 2007, 23:59
ага, подумай))))))). Хотя мне врач не запрещал после 20 недель, говорил, можно. Сама опасалась, думала, ну его - столько уже прошла, выстрадала, чтобы сейчас все оборвать? Лучше потерпеть). В конце концов существуют и другие альтернативные виды секса) ;-)
Anonymous
14 Dec 2007, 21:08
Девочки, можно вопрос? Извините, если не очень корректно. При каких диагнозах\ показаниях (кроме отсутствия репродуктивных органов) рекомендуют прибегнуть к помощи СМ? это врачи рекомендуют или сами потенциальные био-родители решают, что уже надо искать СМ? Спасибо за ответ
17 Dec 2007, 21:04
Поднимаемся, поднимаемся
20 Dec 2007, 18:32
Девочки, ну не теряемся. Общаемся.
М
20 Dec 2007, 21:11
Можно и я задам вопрос? Даже не знаю как его сформулировать. Нам придется обратиться к помощи СМ, мне 40л, нашли юрфирму (известная), которая занимается, не только предоставлением кандидаток, но и полное сопровождение, до получения ребёнка на руки:-))) - не знаю, надо ли нам заранее обследоваться? И есть ли здесь, кто прибегали к услугам подобной фирмы? Хотелось бы узнать, на сколько можно им доверять, просто, деньги не малые.... Написала сумбурно, много вопросов, никак не сформулирую нормально...
Anonymous
20 Dec 2007, 21:52
Вот здесь почитайте http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?t=7645 Надеюсь,этой инфы Вам хватит,чтобы понять,что это будет лишь выкачка из Вас денег,и не более того!-)
М
21 Dec 2007, 08:23
У них нет положительных результатов?
AD
AD
Anonymous
21 Dec 2007, 10:05
Почему нет? Есть.Вот только гарантий нет никаких ни для одной из сторон! В таком случае зачем платить такие бешеные суммы,которые они запрашивают? Вы что глупее их? Или лохушнее?-) Вам и без их услуг хватит информации буквально с двух сайтов - Ева и Пробирка.Не стесняйтесь - спрашивайте, и не ленитесь - читайте!
Повторюша
21 Dec 2007, 18:46
Девочки, кто может помочь? Нужна комната или квартира для моей СМ, ожидающей роды, на один месяц примерно. Надо примерно с 5-10-15 января (приехать хотела бы в эти сроки уже) до 10 февраля. ПДР 19 февраля. ООЧень надо , помогите! Может у кого есть знакомые бабушки, тети и т.п. у которых комнату можно было бы снять на месяц?? НЕ бесплатно, по Москвоским расценкам, просто не могу найти на месяц, все хотят на длительный срок сдавать :(( Оплату за весь срок могу вперед, даже если раньше съедет. Чего и делать прям не знаю :((
Знала бы пораньше - помогла бы. Жаль... Сейчас уже не получится...
М
22 Dec 2007, 01:11
Поспрашиваю, может найдется, кто на месяц сдаст комнату.
Лина
22 Dec 2007, 19:28
А за какие деньги вы хотели бы снять квартиру?
Повторюша
22 Dec 2007, 23:04
комнату за 12-15, квартиру за 22-24.
М
22 Dec 2007, 01:17
Не знаю с чего начать: надо ли заранее садать анализы БР, прежде чем начинать искать СурМ? Я давно уже не обследовалась, вдруг у меня ничего не вызревает и все такое...
Anonymous
23 Dec 2007, 02:38
Да,я бы обседовалась заранее.Мало ли чего вылезет и лечить придется.Любая инфекция-это потеря целого месяца.А если см окажется здорова и не захочет ждать?Так что я бы заранее определилась с клиникой и сдала бы где-то анализы с мужем,ну и параллельно занималась поисками,так как дело это небыстрое.
М
23 Dec 2007, 17:53
Спасибо, тоже прихожу к выводу, что все же заранее надо бы. Просто мы собираемся делать ч/з фирму, поэтому никак не могла определиться, да и шли мы к программе ооочень долго, всю инфу, которую собирала поудаляла...
Anonymous
24 Dec 2007, 09:02
если хотите, я вам перешлю сообщения которые удалили
М
24 Dec 2007, 09:10
Если можно, перешлите пож.
М
24 Dec 2007, 09:11
Ой :-) Забыла написать адрес: wert001@mail.ru
29 Dec 2007, 01:50
девочки,здраствуйте.Я см с опытом,но единственно опыт был в 2004 году,снова хочу идти на программу но незнаю сегодняшних расценок.Пробежалась по разным сайтам и диву далась,как упали цены.Конечно девочки из ближнего зарубежья берут за свою услугу меньше,чем мы.Но несоразмерим уровень жизни и цены на Украине и в Спб.поэтому хочу у вас спросить какой сейчас диапазон цен на услугу см ,если см проживает в Москве или Спб?
29 Dec 2007, 02:05
ой,девочки ,забыла!!!.Моя подруга пошла на программу см для своей сестры.Так вот,она также уже участвовала,но программа проходила у другого врача,а сейчас ей врач назначил препараты эстрофем по 1т- 3 раза вдень с первого дня цикла ,утрожестан по 2 кпсулы за три дня до подсадки и преднизалон по 1/2 т в день за два дня до подсадки.У кого нибудь была такая подготовка?И зачем нужен преднизалон?Первый раз и мне и ей прописали только утрожестан и эстрофем и у нас с ней получилось с первого раза,а сейчас добавили еще преднизалон,поэтому возникает вопрос,так ли уж он необходим?
Anonymous
29 Dec 2007, 10:07
Барышня,а может хватит уже дурить людей? И открывать новые топики под новыми никами? И здесь,и на Пробирке! С конечной целью - реклама посредника.....
Anonymous
29 Dec 2007, 10:11
Только вчера вечером модератор Пробирки заблокировала топик http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=8658&start=0&S=0125b3a87544a7b41b0ac36ad70114eb который также душещипательно начинался....
29 Dec 2007, 11:55
Господи, ну сколько можно!
Anonymous
01 Jan 2008, 08:13
http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=7809&start=0&S=ecedeba784f5309c82ad2e31116c8fe8 Виниград= деточка=.........
Anonymous тоже
01 Jan 2008, 10:04
... а также энтери,кофеманка в http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=8658&start=0&S=4ce3aff7614bca2fe0dacb739418c9e1
01 Jan 2008, 15:38
http://www.probirka.org/forum/index.php?t=msg&th=8688&start=0&S=fe80fba2e4a3579ec015520fa9d7580b здесь она тоже есть
AD
Anonymous
01 Jan 2008, 18:45
Не обращайте внимания.Там и СМ НАТА прелюбопытна - кроме раскрутки самой себя она еще и подбором СМ для пар занимается. Так что и деточка - "это жжж неспроста":):):)
02 Jan 2008, 12:19
девочки,миленькие, подскажите ...а может ли в роли СМ выступить моя мама,ей 55 лет и кликакс уже лет 7........какие возрастные рамки существуют? я читала что есть женщины ,которые рожают к 63 и двойню и это не выходит у меня из головы.....у меня уже милион протоколов и все бестоку,клеточки просто суперские,а вот эндометрий..... пожалуйста подскажите, и вообще что вы думаете? с врачем буду говорить через пару дней....спасибо заранее
02 Jan 2008, 12:36
я все понимаю, но не жалко вам свою маму? представьте какой удар будет ее не молодому организму
02 Jan 2008, 13:03
Наташ, ты же не знаешь, как ее здоровье, может ей будет легко это. Должен врач смотреть. Некоторым дамам в возрасте легче рожать, чем многим молодым женщинам. Не знаю, надо с врачом советоваться.
02 Jan 2008, 13:10
врачи это хорошо, но ты сама ходила беременная и рожала и понимаешь что это не погулять сходить. какое идиальное здоровье не было бы все равно страшно, ни дай бог с мамой что случится во время родов или беременности, ведь ни когда себя не простишь. это только мое мнение, желаю конечно принять правильное решение,
02 Jan 2008, 13:34
да,девочки ,вы абсолютно правы.....есть много за и против.... моя мамулинька ттт, очень здоровая женщина и родила троих детей безо всяких проблем и никогда! ничем не болела никогда .последнего 15 лет назад родила. мы конечно же будем говорить с врачем и делать много нужных анализов чтобы убедиться сто раз. просто вот такая ситцация и я буду говорить с врачем после завтра,что он может мне сказать? сразу нет или ....были ли такие случаи? возможно ли такое,если женщина здорова? ну вот как вы думаете? может знаете похожую ситуацию? помогите.......
02 Jan 2008, 13:39
вы не обижайтесь на мои слова, я представляю как вам хочется малыша, а как мне недавно сказал доктор, что женщина, которая хочет ребенка, может пойти на что угодно, лишь бы его иметь.желаю вам большоего счастья и обязательно малыша, или даже двух! берегите маму! она у вас одна!
02 Jan 2008, 13:51
Ой,Наталочка,спасибо большое за пожелания, старашно конечно очень и жалко маму и мужа и себя,
02 Jan 2008, 16:13
девочки,может кто-то сталкивался с подобным? ну не проходите мимо,прошу....
02 Jan 2008, 16:42
На еве есть Плюшевая Ксюша (ее история есть на пробирке и здесь на еве в топе про удачные истории) - ее сыночка выносила ее мама, но ей 45 лет.
07 Jan 2008, 13:54
С Рождеством, девчёнки!
Девочки, а кто-нибудь делал короткий протокол с см? Есть ли удачи?
12 Jan 2008, 14:52
У нас был короткий протокол,удача с первой попытки. УДАЧИ ВАМ!!!
Просто анонимно
12 Jan 2008, 21:03
Такие протоколы бывают довольно часто!И довольно удачно! Все будет хорошо!
14 Jan 2008, 18:05
Девочки, вопрос! После подсадки СМ назначили утрожестан, потом перешли на уколы оксипрогестерона. Как долго Вы его кололи? И не было ли аллергии, в виде зуда, на это лекарство?
14 Jan 2008, 18:26
Мне кололи и прогестерон, и оксипрогестерон, и утрожестан принимала Оксипрогестерон был раз в 4 дня, с недель 13 начали отменять, увеличивали разрыв между уколами. Зуд был жуткий, еле вытерпела.
14 Jan 2008, 18:42
У нас сейчас 24 недели, а все не отменяют. СМ колит 1 укол в неделю. Зуд где-то 1-1.5 дня держится, потом все нормально до следующего укола. А на детей, интересно, оксипрогестерон как влияет?! И еще у СМ гемоглобин низкий - 92 (норма 120-160), что можете посоветовать? Пьет сарбифер, питается хорошо. Как думаете с таким гемоглобином в больницу не положат ли?
14 Jan 2008, 18:49
С гемоглобином могут и положить,подымайте. Есть ткое лекарство к сожалению не помню название,но в аптеке вам подскажут, это маленькие флакончики с жидким железом .Очень бысто подымает гемоглобин.
14 Jan 2008, 18:56
Вообще-то что-то долго. Уже организм должен сам прогестерон вырабатывать и т.д. У меня на таком сроке уже не было поддержки.
14 Jan 2008, 18:56
Я очень хорошо подняла гемоглобин(с двойней) с 90 до 126 принимая Актиферрин в таблетках(он бывает и жидкий), первую неделю пила его по 2т. в день потом до родов по 1т. в день, мне очень хорошо поднял и как обычно бывает проблемы с хождением в туалет(кто принимает железо), на Актиферрине такого не было. УДАЧИ ВАМ!!!
AD
AD
15 Jan 2008, 09:54
Да,гемоглабин низковат.Попробуйте сменить прапарат железа.Я (с двойней) принимала Гино-Тардиферон(двухвалентное железо) пила гранатовый сок,все было замечательно.Еще хорошо готовить гречку с телятиной,только мясо нужно варить(больше сохраняется полезных свойств). Удачи.
14 Jan 2008, 19:18
Девочки, спасибо всем большое! Будем повышать гемоглобин если получится! У СМ еще до беременности он 110 был.
Anonymous
14 Jan 2008, 18:59
Вопрос! Очень интересует тема имитации беременности!Как это всё нужно делать?Можно имитировать так,что бы не догадались на работе(с декретным отпуском)?
Меня тоже вопрос интересует... Знаю, что даже есть на форуме контакты, где "животики" продаются. Наверное, даже с разными сроками беременности :-)))))))))))))))))
14 Jan 2008, 19:26
Я подкладываю поролон. На ранних сроках использовала 1 слой, сейчас 3. Подкладываю его в трусы для беременных с высоким поясом и резинкой внизу. Сверху заматываю эластичным бинтом. Вполне прилично получается! А на счет декретного не знаю! Мне врач не дает его :(, только СМ может выписать. Но это меня не сильно волнует.
14 Jan 2008, 23:06
Вроде био-маме не дают предродовой больничный. Но вы, например, можете сказать, что будете работать до последнего и больничный брать не собираетесь,мол, чувствуете себя хорошо, а потом, после рождения ребенка, оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Удачи вам!
15 Jan 2008, 00:26
ОФФ, Доска объявлений для суррогатных мам, биородителей, доноров ооцитов. http://surrmama.7bb.ru/
Anonymous
15 Jan 2008, 10:07
Таких досок уже итак много. Зачем плодить новые? Может лучше старые поддерживать?
15 Jan 2008, 10:26
Давайте соберем ссылки на все доски объявлений и каждый топ будем с них начинать, чтобы новые посетители, интересующиеся вопросом СМ не задавали одни и те же вопросы, где искать. Предлагайте.
Anonymous
15 Jan 2008, 11:18
http://www.probirka.org/forum/index.php?t=thread&frm_id=31&S=305228f04a02ccf14ac77a031d1599fa <> target='_blank' href='http://www.akusherstvo.ru/forum/viewforum.php?f=47&sid=e07172c6223884cbe445b70e45883f99 '>http://www.akusherstvo.ru/forum/viewforum.php?f=47&sid=e07172c6223884cbe445b70e45883f99 <> http://www.surmama.com/ http://www.meddesk.ru/section/?sectionId=34 http://pogotowie.pp.net.ua/board/ http://www.zdorovie.ru/boards/index.php?action=view&type=other&&id=705&page=1 http://www.surrogacy.ru/forum/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325